Опубликовано 12 Январь, 2024 - 05:38

380 руб.

Искала очищающий гель для лица с натуральным составом. С косметикой "Мастерская Олеси Мустаевой" была знакома ранее, так как покупала их шампунь-концентрат. Когда в поиске вышел гель этого изготовителя, без промедления заказала. Сейчас гель подходит к концу и мне есть, что о нем поведать.

Гель очищающий для лица Sensitive

Заказывала на Ozon. Приехал запечатанный в полиэтиленовую пленку, за это огромный плюс.

На колпачке наклейка от вскрытия, скорее всего наклеена как декоративный элемент, потому-что при желании можно без проблем отвинтить крышку.

Очищающий гель Sensitive специально разработан для ухода за чувствительной кожей взрослых и детей. Мягкая моющая основа данного продукта обеспечивает бережное очищение кожи, сохраняет её мягкой и эластичной.

Гель универсальный и подходит для всей семьи, даже маленьким деткам 0+. Производитель уверяет, что его можно использовать не только как гель для лица, но и как шампунь, мыло для рук, гель для душа или как средство для интимной гигиены. Здесь бы я поспорила. За счет того, что пены образуется не так много, для меня он подошел только для очищения лица.

Состав: вода очищенная, кокоглюкозид*, децил глюкозид*, глицерин (растительный), инулин*, натрий ПКК*, эфиры фитостеролов масла семян горчицы абиссинской*, гидролизованный протеин пшеницы, бисаболол (натуральный), пантенол, экстракт жимолости душистой, экстракт жимолости японской, экстракт календулы, экстракт ромашки, экстракт хвои, альфа глюкан олигосахарид*,ксантановая камедь, каррагинан, дельта-глюконолактон, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален (растительный).

* компонент сертифицирован стандартом COSMOS и/или ECOCERT.

Состав геля полностью одобряется на сайте Экоголика и заслуженно у каждого ингредиента стоит по пять звёзд.

Аромат не ярко выраженный, травяной, мне отдаленно напоминает запах лекарства, либо аптечного средства.

Гель средней густоты, практически не пенится, на фото как раз пыталась показать. Летом гель оказался слабенький, хотелось ощутить большего очищения. Очищает мягко и деликатно, не до скрипа как обычно мы привыкли. А вот осенью и зимой самое то. В этот период вырабатывается не так много кожного сала, как летом.

Не знаю как снимает декоративную косметику, поэтому здесь ничего сказать не могу, потому-что использую в этом случае мицеллярную воду. После умывания нет чувство сухости и нет нужды наносить дополнительно крем для лица.

Подведем итог

• Гель универсальный, подходит не только для очищения лица, но и тела;
  • Подходит для ежедневного использования;
  • Натуральный состав, без эфирных масел и синтетических отдушек;
  • Не раздражает и не стягивает кожу;
  • Подходит для чувствительной кожи;
  • Объем: 140 мл. В наличии есть так же маленький объем 45 мл.;
  • Изготовитель: Россия.

Juilyaрекомендует
    В геле больше ПАВ, чем в пенке?
    12.01.2024
    Простите, не совсем вас поняла Smile