Опубликовано 19 Январь, 2024 - 06:54

Искала натуральный шампунь для очищения жирной кожи головы. Наткнулась на изготовителя "Мастерская Олеси Мустаевой". Состав понравился, отзывы были положительные, на пробу заказала их шампунь "Березка".

Заказ оформила на Ozon.

Состав: кокоил изетионат натрия, кокамидопропил бетаин, вода очищенная, гидролизованный протеин пшеницы, дельта-глюконолактон, лактат натрия, пантенол, бетаин (натуральный свекольный), экстракт корня солодки, молочная кислота, масло семян мелии азадирахта (дерева ним), масло бабассу, экстракт березы, эфирное масло можжевельника, гуар гидроксипропилтримониум хлорид1, сорбитан сесквикаприлат1, лимонен2.

[1] компонент сертифицирован стандартом COSMOS.
[2] компонент эфирного масла.

Проверила состав на сайте Экоголика и снова она одобрила, состав натуральный.

Упаковка с наклейкой от вскрытия и чьим-то заляпанным пятном от пальца (в таком состоянии мне выдали на ПВЗ). К сожалению, брусочек был поломан на две части. В отзывах многим приходит такой, порой даже еще хуже. Для фото соединила две части, чтобы показать как выглядит в полноценном состоянии.Если честно, маленьким кусочком вспенивать даже как-то удобнее.Шампунь небольшого брусочка и кажется таким крохотным. Его размеры составляют всего 4.5х4 см., а вес 70 гр. За счет компактного размера шампунь станет идеальным вариантом для поездок или в фитнес-зал. Осталось найти подходящий под него футляр, чтобы можно было упаковывать в дорогу. На просторах интернета находила подставки под твердые шампуни, выглядят как подставки под стакан. Этот вариант подходит больше для домашнего использования, но идея интересная.
Шампунь хорошо пенится и довольно мало расходуется. Если верить производителю, то один брусок шампуня заменяет 400 мл обычного шампуня.У шампуня нет никакого аромата, он абсолютно без запаха. Хорошо вспенивается и распределяется. Классный эффект когда смываешь шампунь, волосы становятся такие струящие и мягкие. У нас жесткая вода и ни от каких шампуней я такого не чувствовала, а здесь прям не поверила. Волосы не спутывает, а наоборот бы указала, что распутывает их. Волосы после сушки мягкие, легко расчесываются, блестят, они "живые".

По поводу главной задачи этого шампуня очищения жирной кожи головы, склонной к повышенной сальности, это действительно работает. При сильной активности, кожа головы была в добротном состоянии на следующий день. Если активность умеренная, то смело два дня можно ходить и не думать по поводу состояния волос. Для уточнения, обычно я мою голову через день.

Подведем итог

• Шампунь-концентрат "Березка";
  • Для очищения жирной кожи головы, склонной к повышенной сальности;
  • Без синтетических отдушек, красителей, сульфатов, PEG и мыла;
  • Хорошо пенится и очищает;
  • Экономично расходуется. Шампунь-концентрат заменяет 400 мл обычного жидкого шампуня;
  • Компактный размер брусочка, удобно брать в дорогу;
  • Аллергию и зуд не вызвал;
  • Без аромата;
  • Изготовитель: Россия;
  • Вес: 70 гр.

*** Другие мои отзывы на продукцию "Мастерская Олеси Мустаевой":

Очищающий гель для лица Sensitive - Универсальный гель для лица с натуральным составом, который подходит даже деткам.

Juilyaрекомендует