Опубликовано 27 Январь, 2020 - 13:16

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Очередная новинка от Эйвон и мой очередной отзыв. В последнее время я начала сильно любить декоративную косметику для губ и когда вижу, что-нибудь интересное меня уже не остановить. В прошлом году, аккурат к новому году, Avon выпустил новую линейку “SHOW GLOW”, в которой был представлен голографический блеск для губ, и я решила стать обладательницей этого блестящего чуда.

Основная информация:

Бренд: Avon

Производство: Германия

Купить товар можно в отделе с косметикой Эйвон, заказать у представителя, либо заказать самостоятельно в онлайн магазине.

Название оттенка: Лунный камень (moonstone)

Объем: 3 мл

Цена: 300 рублей.

Обещания производителя:

Тройной голографический эффект

Объемные губы и динамичный цвет

Я немного консервативна и не все современные голографические новинки декатировки мне нравятся. Но вот эффект объемных губ я люблю, и уже за этот эффект решила попробовать данное средство. Тем более мои губы очень нуждаются в легком и визуальном увеличении.

Внешний вид помады

Изначально блеск находился в золотистой коробке, на которой была размещена вся необходимая информация.

Сам же блеск представлен в стандартной форме. Тюбик продолговатый, пластиковый. Материал достаточно качественный и даже немного смахивает на стекло.

На донышке имеется наклейка с названием и страной производителем, а так же дата производства. Последняя увы плохо читаемая из-за того, что оттенок набит поверх неё.

Из минусов могу добавить лишь то, что с наклейки быстро сходит надпись. Но вот на самом флаконе текст держится стойко, пробовала даже затереть его ногтями, все осталось на месте.

Оттенок

В каталоге было представлено четыре оттенка, все они разные, но думаю в деле будут смотреться примерно одинаково. При заказе я не колебалась и быстро отдала свое предпочтение самому темному и на мой взгляд самому насыщенному оттенку с романтичным названием Лунный камень (moonstone).

Блеск имеет легкий коричневый оттенок, и основную цветопередачу и насыщенность ему придают не блестки а именно густая жидкость.
На свотчах и на бумаге, цвет достаточно выразительный, но вот при нанесении на губы выделяются лишь блестки. Легкий коричневый отлично сливается с родным цветом губ и придет им мягкий глянцевый блеск.
при искусственном освещении
Шиммер же лишь слегка выделяется на губах, и мне такой расклад пришелся по вкусу, ведь таким блеском можно пользоваться на повседневной основе.

Шиммерные частички в блестке двух оттенков:

мелкие коричневые, и их большинство,

более крупные серебристые, с синим отливом, их гораздо меньше.

Так как в блеске преобладает коричневый шиммер и его лишь разбавляет серебро в меньшем количестве, блеск не выглядит слишком ярким, и чрезмерно голографическим.

Аппликатор

Ручка у блеска хорошая, нужной и удобной длины.

Аппликатор имеет мелкий и густой ворс, благодаря которому нанесение более комфортное. Аппликатор у конца скошенный, и это так же способствует более удобному и ровному нанесению.Контур здесь вырисовывать не надо, поэтому завышенных требований к аппликатору нет.

Дозатор

Дозатор отличного качества, уже третий по счету блеск для губ от Эйвон радует меня качеством дозатора.

Он в меру тугой, и задерживает все излишки средства, что способствует экономии блеска. Блеск остается лишь на скошенной части аппликатора, что способствует более аккуратному нанесению.

Аромат

Очень слабо чувствуется, и чтобы его понять необходимо прислушаться. До того как сесть за отзыв я даже не подозревала, что данный блеск имеет какой либо аромат, настолько он приглушенный. Совершенно не чувствуется при нанесении, и уж тем более после.

Если очень и очень прислушаться можно уловить немного неприятные для меня нотки, грубые и тяжелые, но повторюсь, это если прям уткнуться носом в блеск и внимательно прислушиваться. В повседневном использовании совершенно не чувствую и не замечаю какой либо аромат.

Нанесение

Данный блеск заказывался для использования совместно с помадами, для более интересного эффекта и визуальной выразительности губ. Но на повседневной основе я использую его соло.

Для хорошего и качественного покрытия необходимо несколько раз окунуть аппликатор в тюбик. Так на губы ложится нужное количество блесток и блеска.

Для более выразительного эффекта можно насолить.

Пользоваться данным блеском очень легко и нет необходимости использовать зеркало.

Очень люблю использовать совместно с сухими текстурами. Например с карандашом для губ. Без блеска губы смотрятся сухими и немного структурными, видна каждая складка.

А вот данный блеск сразу преображает. Тут тоже не обязательно следить за четкостью нанесения, и нет необходимости наслаивать.Также использую совместно с помадой, сначала аккуратно наношу помаду, жду когда она слегка подсохнет, и сверху наслаиваю голографический блеск.

Впечатление

Данный блеск мне очень понравился и он претендует на звание самого используемого среди всех моих продуктов для губ. Он прекрасно смотрится соло, придавая губам более объемный вид. Данный блеск мне понравился именно за то, что в нем на мой взгляд, самое удачное соотношение шиммерных частичек и блеска. На губах смотрится очень аккуратно, не вызывающе, и в то же время прекрасно их преображает, делая мои маленькие губы более объемными.Очень хорошо работает в качестве топа, и преображает любую удачную и не удачную помаду. С мягким розовым или нюдовым оттенком, дает губам легкую выразительность и сочность. А вот в тандеме с темными оттенками делает их более объемными и очень привлекательными.

• Ощущения: Блеск очень комфортный и в ощущениях могу сравнить с бальзамом для губ, либо маслом. Шиммер практически не чувствуется и не доставляет какой либо дискомфорт. Совершенно не сушит губы, не портит их, и даже наоборот, после данного блеска губы хорошо увлажнены и выглядят более ухоженными.

Блеск не липкий, и при соприкосновении губы не слипаются.Если вдруг на губы попадут волосы, есть большая вероятность, что они прилипнут к волосам, поэтому в ветреную погоду я предпочитаю более сухую и матовую текстуру.

Есть ощущения присутствия на губах, но оно не такое яркое и не доставляет дискомфорт.

• Стойкость: Это блеск, и стойкости я от него не жду. Если ни чем не прикасаться к губам, блеск держится. Но при первой кружке чая или печеньке, молниеносно уходит с губ, оставляя на губах легкий и шиммер, который в основном расположен у внешнего края губ.

Демакияж

Данный блеск не требует демакияжа, так как совершенно не стойкий. При желании его очень легко удалить при помощи сухой или влажной салфетки.

Вывод

Голографический эффект нынче в моде, и Эйвон решил идти ногу со временем, создав отличный продукт без излишней синевы. Я им довольна и с удовольствием пользуюсь.

К покупке рекомендую, особенно если он будет со скидкой!

Так же вы можете ознакомиться с отзывами на другую продукцию от Эйвон:

Любовь от Эйвон, Многофункциональную тушь

Отзыв о Двухслойной маске для лица "Космическое сияние" из ткани и фольги от Avon.

Отличное бюджетное масло для губ, еще одна моя любовь

Достоинства
  • Внешний вид тубы
  • Не липкий
  • Плотная, но не липкая консистенция
  • Увлажняет, разглаживает и придаёт влажный блеск
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • При ношении в сумке, туба затирается
Annetta_M21рекомендует
27.01.2020
Мне понравилось, как смотрится с карандашом) И губы кажутся пухлее сразу
27.01.2020
Да, и мне очень нравится их совместная работа. Теперь использую их только так)
27.01.2020
Классный. Мне нравятся подобные блеск. И с помадой и соло одинаково хорош! Удачная покупка!
27.01.2020
Спасибо, да не ожидала, что мне так понравится)
хороший