Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 07:05

около 120 рублей по скидке

Всем привет! Я не особый любитель натуральной косметики, что касается лица, но вот ничего лучше для укрепления и стимулирования роста волос чем травяные маски пока что ничего не нашла. У меня есть несколько любимых, базовых ингредиентов, которые я всегда использую, но, всегда к ним покупаю разные добавки, так стало и с этим порошком алоэ:

Общий вид: небольшой пакетик, с зип-застежкой. Что достаточно удобно и позволяет хранить продукт без пересыпания по другим баночкам. В качестве защиты от первого вскрытия сверху нужно оторвать часть упаковки.

• Сроки годности - дата производства указана на шве упаковки, срок годности 2 года. Так как продукт сухой, то после вскрытия нет срока годности.
  • Объем - 50гр. Могу сказать что при любом использовании достаточно небольшой.
  • Производитель - Индия.
  • Для кого - для всех типов кожи
  • Цена - от 140 рублей
  • Место покупки - маркетплейсы, золотое яблоко.

Структура, запах, цвет: структура, как и у всех порошком индиберд, очень приятная - тонкий, мелкий помол, который дает приятную, однородную консистенцию в масках.

Цвет сероватый, однородный.

Запах достаточно специфичный. Он не похож на большинство других моих порошком. Чувствуется немного кислинка, и что то еще, как будто немного морское, водоросли или что то такое. В общем, необычный достаточно. Но, не могу сказать что какой то неприятный. Кстати, мне кажется ничего общего с нашим домашним алоэ не имеет.

алоэ вера

- всего один ингридиент, как и должно быть.

Обещания производителя и способ применения:

Алоэ вера - это уникальное растение, которое богато микро и макроэлементами, аминокислотами, ферментами, антиоксидантами, флавоноидами, витаминами и минералами.

Маски с Алоэ Вера успокаивает и увлажняет кожу, делает ее эластичной и подтянутой. Алоэ Вера обладает осветляющим эффектом. Подходит для всех типов кожи, особенно для возрастной. Сочетается с различными средствами для ухода за кожей лица, а так же используется для ухода за кожей тела и волос.

- я в основном брала для волос. Ну, один разок попробовала нанести как маску на лицо.

Использование:

Для волос:

Ну, тут все было стандартно. Сама маска у меня была такая: 2 части пажитника, 2 части кассии (она же бесцветная хна) и 1 часть алое, иногда брала всего в равных частях, заливала все горячей водой и размешивала до консистенции сметаны. По настроению добавляла эфирное масло мяты и пантенол.

Волосы вымывала привычным способом и прям на влажные корни наносила маску. На длину на это время наносила какую нибудь покупную маску. Ибирала все под шапочку

Выдерживала где то минут 40 или час и смывала просто водой.

Для лица:

Для лица я использовала 1 раз, когда когда кожа была немного раздраженной, покрасневшей.

Смешала 1к1 с кассией, залила теплой водой, нанесла эту смесь на лицо и выдержала минут 20:

- не могу сказать что использование прям комфортное, у меня получилась какая то густоватая маска, хотя, будь она жиже, то уже текла бы. В общем, какая то странная консистенция. Если для волос эта консистенция, да и другие нормально переносятся, но вот на лице мне было неудобно.

Результат:

На волосах:

Как уже говорила в самом начале, использую для укрепления корней, да и вообще за уходом за кожей головы. Ну, по ощущениям маска была достаточно комфортной, отлично успокаивала кожу головы, ничуть не сушила. Но, какого то вау эффекта я не заметила. Я пробовала добавлять гель алоэ (в такой же пропорции), мне кажется эффект +- такой же был. Да, кожа головы хорошо успокоилась и увлажнилась, но по большому счету тот же пантенол дает схожий эффект.

На лице:

На лице тоже был неплохой успокаивающий и восстанавливающий эффект. Т.е. моя кожа, долго находившаяся на солнце и немного раздраженная, после маски чувствовала себя намного комфортнее. Есть ли какая то разница с нанесением геля? - я бы не сказала. Ну, т.е. между просто гелем и травяной маской есть, но вот добавь в маску гель алоэ или просто разведи ту же кассию гелем алоэ - будет такой же результат.

До:

до

После:

после

краснота ушла немного, лишняя жирность тоже.

Я раньше любила делать своими руками убтан и вот там порошок алоэ был бы неплох. Он бы успокоил кожу, но при этом отлично работает с лишней жирностью, убирая ее за счет увлажнения.

Плюсы:

- восстанавливает

- увлажняет

- снимает раздражение

- приятная консистенция

Минусы:

- формат геля для меня удобнее

Общие впечатления и выводы: интересный порошок. Я не пожалела что купила его, но, не могу сказать что он стал каким то моим любимчиком или мастхевом. Эффект есть, но его можно получить и другими путями.

Куплю ли снова? - нет. Для волос мне больше нравится пантенол, с такими же свойствами, а для лица травяные маски слишком замороченно для меня, я в этом вопросе стала ленива последние несколько лет) Тем более, от геля алоэ я получаю такой же эффект, а использовать его проще.

Рекомендую ли? - если вы увлекаетесь травяным уходом, то да. Или, если делаете сами убтан, там этот порошочек бы отлично зашел. Для остальных наверное нет.

Мои другие порошки для волос:

Любимая хна для окрашивания от индиберд - расскажу о своих методах разведения и использования

Коричневая хна от леди хенна - как, кому и зачем? - покажу как берется в 1 и в 2 этапа

Моя любимица для укрепления и блеска - амла. Расскажу как и с чем я ее комбинирую.

Порошок шикакай - и для очищения, и для окрашивающих смесей

Мой длинный путь отращивания волос - от намазывания всего и вся до минимализма

Green_Craneрекомендует