Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 17:51

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

За окном у нас

"Унылая пора! Очей очарованье!

и губ моих, увы, период увядания.

По сути, будучи обладателем вечно сохнущих и трескающихся губешек, без бальзамов для губ я не могу обойтись в любой сезон. НО, именно в начале осени я начинаю перетряхивать свои стратегические запасы, подводить итоги и активно пополнять закрома.

В ходе такой вот очередной ревизии и родился данный отзыв. Виновником его стал Hurraw! Balm, БАЛЬЗАМ для губ, корневое пиво.

МЕСТО ПОКУПКИ: знаменитый Iherb.

ЦЕНА: привязана к курсу евро. Мне бальзам достался за 221 рублик (февраль, 2017), на сегодняшний день его можно приобрести за те же деньги.

УПАКОВКА: свойственная всем бальзама для губ данной торговой марки приплюснутая туба весьма симпатичного дизайна.

В сравнении с привычными нам гигиеничками эта туба изначально кажется крохой, особенно при первом знакомстве.

В целом же, миниатюрность тубы особого дискомфорта в жизнь ее обладателя не вносит: в руках лежит удобно, колесико, отвечающее за выдачу бальзама, работает исправно от и до (причем в обе стороны).

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖИМОЕ: овальный столбец бальзама

диаметр - 1,5 см, вес - 4,3 гр , высота – 8 см
насыщено бежевого цвета, однородный и очень маслянистый.

Удобна ли эта форма для нанесения на губы? Мне лично она дискомфорта не приносит (мазюкаю бальзам как горизонтально, так и вертикально - удобно прокрашивать верхний домик губы).

ЗАПАХ: своеобразный и исходящий из названия бальзама - корневое пиво.

Корневое пиво, или рутбир (англ. Root beer), или сарсапарилла — газированный напиток, обычно изготовленный из коры дерева Сассафрас. Корневое пиво, популярное в Северной Америке, производится двух видов: алкогольное и безалкогольное.

Безалкогольная версия рутбира изготавливается из экстрактов или сиропов с добавлением газированной воды и не так популярна, как другие безалкогольные напитки, такие как Кока-кола, но занимает 3 % рынка США[1].

Алкогольная версия (Гежня) изготавливается путём сбраживания смеси экстракта и сахара с дрожжами. Обычно после брожения получается алкогольный напиток, содержащий 0,4 % алкоголя (для сравнения — большинство видов пива содержит 3 и более % алкоголя, квас — 1-2 %)

Попробовать этот напиток мне пока не довелось, но исходя их аромата, хочется отметить, что ничего общего с привычным нам пивом он не имеет, это скорее какой то травяной бальзам.

В целом аромат этот легкий, не навязчивый, согревающий и на губах долго не задерживается.

СОСТАВ:

* Масло Prunus amygdalus dulcis (сладкое миндальное масло) ** воск, воск из кефира (канделиллы), *** масло кокосового ореха (кокосового ореха), * масло семян simmondsia chinensis (жожоба), *** масло семян какао (какао) Масло из семян рицинуса, касторовое масло, оливковое масло, оливковое масло, органические ароматизаторы, токоферолы (витамин Е), семенная паста theocroma cacao (какао).

*** сырые и органические

* Органический / холодный отжим

** wildcrafted

Именно состав данных бальзамов для губ стал первой причиной моего с ними знакомства. Ведь бальзамами я пользуюсь, как правило, на пару с сынишкой.

НАНОСИМ на губы:

• За счет жирной текстуры бальзам легко скользит по губам.

• Распределяется ровным слоем без каких либо проблем и усилий со стороны правообладателя.

Чем ПОРАДУЕТ?

• Является отличным защитником (солнце, ветер и мороз) и чудесным регениратором (трещины, обметанные губы).

Думаю, что секрет здесь кроется в его текстуре – бальзам обволакивает губы, впитывается очень медленно и держится на них длительное время (около 4 часов).

Даже после небольшого перекуса (чашка кофе и два бутерброда с сыром) бальзам все еще остается на губах.

• Впитывается в губы равномерно, без проплешин.

• В белую полоску, свойственную гелевым собратьям, не собирается.

• За счет жирной текстуры очень экономичен в расходе.

Есть ли у бальзама НЕДОСТАТКИ? Увы…..

• Данный бальзам очень чувствителен к высоким температурам

Storage: 4° to 22°C (40° to 72°F) / if irritation occurs stop use

Сумочка, косметичка, теплый, солнечный день (+20)достаем бальзам, открываем крышку и распределяем его по губам:

• Сделать это аккуратно не получится, бальзам основательно подтаял и будет затекать за края губ;

• При закрытии крышки в этом случае часть бальзама может оказаться на ее кромке, что не особо приятно эстетически, не гигеинично, а для бальзама и вовсе травматично.

мой волнистый красавчик

• Купить данный бальзам по адекватной стоимости можно только на Iherb, который периодически подкручивает гайки для покупателей из Росии в отношении доставки.

Подведу ИТОГ: для меня лично бальзамы Hurraw! Balm - это лучшее, что было с моими капризными губами. И, данный бальзам, так же как и его собрат Hurraw! Earl Grey, не исключение:

• Пользовалась я им зимой и весной - за все это время ни разу не вернулась домой с прогулки с обветренными губами, а уж о трещинах и вовсе говорить не приходится.
  • Порадовал меня данный бальзам и этим, мягко говоря, не жарким летом, несмотря на сильный ветер и активнее огородные работы, губы моим остались здоровым, мягкими и нежными.

А большего я от бальзамов для губ и не требую.

РЕКОМЕНДУЮ к покупке обладательницам сверх капризных и чувствительных губ.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

???????????????????????????????????????

СПАСИБО ВСЕМ заглянувшим в отзыв за внимание и комментарии, всегда читаю их с огромным интересом. К сожалению, на текущий момент , не имею возможности ответить на каждый из них в отдельности.

НО, если есть вопросы смело задавайте и ответы в "личку" быстро ожидайте.

Достоинства
  • Долго держится на губах
  • Питает, защищает
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
lama79рекомендует
15.09.2017
Давно заглядываюсь на эти бальзамчики, и все что-то купить не могу... К зиме точно нужно будет!
15.09.2017
У меня очееень капризные губы и мне сложно найти что-то действенное! Я попробую Exclamation Mark
П.С. Плюсик мой Smile
15.09.2017
Как раз хотела заказать его и тут ваш отзыв Smile
15.09.2017
Такой жирненький! Я эти бальзамы до сих пор не пробовала, постоянно хочу добавить в корзину, но понимаю, что дома уже куча всего))
15.09.2017
Просто замечательный в действии бальзам и знаю о нем, а на айхербе реально выгоднее его покупать, отличный помощник для ухода за губами.
15.09.2017
Какой классный бальзамчик, буду иметь ввиду. Я про такой раньше и не знала даже, по описанию понравился.
Отлично напитывает губы).
Ого, такой необычный.
15.09.2017
был у меня раньше такой, надо бы снова заказать
15.09.2017
Сколько же координально разных отзывов об этом бальзаме, божечки-кошечки Smile реально хочется купить, опробовать и сказать свое веское слово Smile
Каждый раз когда вижу ваши шикарные губы, все время думаю о том, как классно бы на них смотрелась матовая помада Smile ничего с собой поделать не могу Smile
Хотя помню, что вы помадами не особо пользуетесь)
Бальзамчики такие в хотелках у меня, но решила, что не буду заказывать, пока свои запасы не измажу Shy
хочу его попробовать
15.09.2017
Давно хочу приобрести данный бальзамчик Smile
Hurraw, действительно, классные бальзамы?❤️?
15.09.2017
Не видела такой бальзам для губ.. Smile Надо поискать!
стойкий такой! здорово!
15.09.2017
Я пока что ничего лучше чем кармлекс не нашла
15.09.2017
Известные бальзамы, но мне не подошли.
15.09.2017
Хороший бальзам для холодного времени года!
Надо купить Smile
15.09.2017
узнала, что такое корневое пиво! спасибо Big smile
Люблю эти бальзамчики
15.09.2017
Для лета брать опасно - может и в сумочку протечь, а вот к приближающейся зиме надо таким защитным бальзамчиком запастись)))
15.09.2017
Давно хочу эти бальзамы и совсем забыла про них, Вы мне напомнили, что пора бы мне его заказать и спасибо за наводку про то, где можно купить подешевле, 220 руб вполне адекватно.
15.09.2017
Мне бальзамы этой марки тоже нравятся Smile
15.09.2017
Обожаю этих ребят отличные бальзамчики
Самая пора для бальзамчиков.
Ничего себе, какой стойкий Shock
16.09.2017
Захотела себе этот бальзам. Люблю эффект влажных губ, особенно если он долго держится на губах
16.09.2017
порадовало, что по запаху ничего общего с обычным пивом не имеет, травки я тоже люблю ощущать в косметике Smile
16.09.2017
Не пробовала этот бальзам, будет интересно узнать как он в сравнении с "солнечным", он мой любимый)
16.09.2017
не знакома с этим бальзамом, мне нравится carmex, но этот хочу тоже попробовать)
Отличный бальзам ?
16.09.2017
У меня есть этот бальзамчик с ароматом ириски, мне очень нравится))
16.09.2017
Наслышена об этом бальзаме, но мне свои 5 штук девать некуда Cool Я тот еще хомяк Shy
Хороший бальзамчик
Бальзам - пиво, очень интересно Big smile
16.09.2017
Давно хочу попробовать эти бальзамчики, от покупки пока останавливает только то, что в запасах и так большое количество бальзамов лежит Cool
16.09.2017
вот такой бальзамчик точно на холода нужен Smile
Необычный формат бальзама Smile На ириску похож Laughing out loud
Ещё 36 комментариев