Опубликовано 10 Январь, 2024 - 01:16

Привет!

Часто вижу в магазинах продукты от Organic Kitchen в небольших пластиковых баночках. Непривычный для меня формат, но я решила попробовать и купила:

• Крем-духи для тела "Шлейф из звезд"
  • Витаминную маску для волос "I'm berry nice"

В этом отзыве опишу свои впечатления о маске для волос.

🟠 Общая информация

• Полное название: Organic Kitchen маска для волос "Витаминная. I'm berry nice"
  • Объем: 100 мл
  • Производство: ООО "Органик Шоп Рус", Москва
  • Место покупки и стоимость: на сайте Золотое Яблоко за 120 рублей
  • Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Dicaprylyl Ether, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (экстракт клюквы), Euterpe Oleracea Fruit Extract (экстракт асаи), Lycium Barbarum Fruit Extract (экстракт годжи), Morus Nigra Fruit Extract (экстракт шелковицы), Punica Granatum Seed Oil (органическое масло граната), Panthenol (витамин В5), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopherol (витамин Е), Lauryl Glucoside, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, CI 16255.

• Дополнительная информация с этикетки:

🟠 Опыт использования маски

Маска в маленькой пластиковой баночке. Оформление яркое и "ягодное".

Organic Kitchen маска для волос "Витаминная. I'm berry nice"

Крышка меня разочаровала. Я думала, она запечатана, но оказалось, что без труда открывается, а после закрытия выглядит как новая.

Organic Kitchen маска для волос "Витаминная. I'm berry nice"
Под крышкой нет защитной мембраны.

Organic Kitchen маска для волос "Витаминная. I'm berry nice"

Первое, на что я обратила внимание после открытия крышки - аромат! Сначала он кажется похожим на ягодный сорбет, а затем проявляется легкий мыльный аромат, присущий многим шампуням и маскам для волос. То есть сначала аромат кажется съедобным, а потом понимаешь - нет, это все-таки средство для волос.

В аромате я ощущаю сладковатую клюкву, немного ежевики и граната. Мне аромат оочень понравился.

Цвет маски - ярко-розовый:

Консистенция - гель-крем:

Organic Kitchen маска для волос "Витаминная. I'm berry nice"

Нанесение легкое, маска сразу отлично распределяется по волосам.

В процессе использования ощущается приятный ягодный аромат.

Смывается маска без проблем. Жирности или ощущения непромытых волос не оставляет.

Перед написанием отзыва я помыла волосы шампунем Dove с лавандой и розмарином, затем нанесла маску Organic Kitchen "I'm berry nice", которую держала около 5 минут.

Слева - волосы до. Справа - после (высохли сами, без использования фена):

Маска неплохо смягчает волосы и разглаживает. Эффект разглаживания был бы лучше после сушки феном, но в этот раз я его не использовала.

Питают и разглаживают волосы два масла в составе:

• Cocos Nucifera Oil (масло кокоса)
  • Punica Granatum Seed Oil (органическое масло граната)

После высыхания волос аромат маски на них едва уловим примерно в течение часа, затем выветривается.

🟠 Итог

В итоге - содержимое баночки мне понравилось: аромат и действие маски очень даже неплохие. Но вот упаковка - такое себе...

Отмечу плюсы маски для волос Organic Kitchen "I'm berry nice":

• Стоимость
  • Аромат. Показался похожим на ягодный сорбет. Благодаря ему использование маски превращается еще и в ароматерапию
  • Маска хорошо вымывается с волос
  • Разглаживает и смягчает волосы

Минусы:

• Небольшой объем - 100 мл. Такой формат подходит в качестве пробника. Хотелось бы, чтобы была возможность купить маску и в большом объеме. Как дорожную версию ее использовать сложно, так как крышка без резьбы и может открыться в багаже. В общем, минус заключается в странном формате микро-баночки
  • Крышка! Она не запечатана

Не могу рассматривать эту маску как серьезный уходовый продукт, так как она выпускается в миниатюрном объеме и сомнительной упаковке. Но она все же работает, а еще очень вкусно пахнет.

Спасибо за внимание и хорошего дня!

GrapefruitSoulрекомендует