Опубликовано 6 Январь, 2020 - 03:41

Сегодня мой отзыв посвящен сериалу Практика, который я начинала смотреть еще в 2016 году (1 сезон), в 2018 на экранах "показался" 2 сезон, но только в количестве 8 серий (по необъяснимым причинам его сняли из сетки вещания). И только сейчас - в 2020 году второй сезон стали показывать вновь с первой серии. Для поклонников сериала это настоящий новогодний подарок!

Итак, приступим.

?Общая информация

Страна: Россия

Режиссер: Андрей Силкин

Количество сезонов: 2

Количество серий: 40 в каждом сезоне

Год: 2014-2018

?Сюжет

Каждая серия начинается с происшествия, в результе которого действие переносится в тульскую больницу, где и работают главные герои сериала - врачи.

С подобного происшествия началась и первая серия, только пострадавшим явился будующий зав. приемным отделением Илья Соколов. С его приходом жизнь в отделении оживилась, заиграла новыми красками. Пациенты, как обычно бывает в таких сериалах, отошли на задний план, уступив место любовным перепетиям, скандалам и интригам, в общем скучать не придется.

главных ролях

Евгения Королёва (Ксения Лаврова-Глинка)

Умница, красавица, врач от Бога. Семейная драма толкает ее в объятья новоиспеченного заведующего, который еще и младше нее.

Женя: - Изо всех сил стараюсь не путать эмоции и работу или для вас делать исключение?

Их объединяет работа, они восхищаются профессионализмом друг друга и, порою кажется, что в таком союзе может быть будующее.

Илья Соколов (Эльдар Лебедев)

Заведующий приемным отделением, кандидат наук.

Парень неплохой и врач, говорят, от Бога

Уехал из Москвы делать карьеру в г. Тулу, звучит не правдоподобно, но есть на то свои причины. Перед его обаянием и харизмой трудно устоять не только Жене. Есть женщина из прошлого, которая не может забыть Илью и всеми правдами и неправдами старается его вернуть.

Эльдара Лебедева до просмотра этого сериала в других фильмах я не видела. Роль Ильи он сыграл блестяще. Окажись я на месте Жени, 100% из 100% поддалась бы его обаянию, темпераменту и харизме.

?Второстепенные роли

Степан Королёв (Пётр Баранычев)

Муж Жени. Любит жену, но и не гнушается романом с медсестрой, который крутит прямо у Жени перед носом. Его беготня между юбок: от жены к любовнице и обратно порядком раздражает.

Галина (Ольга Чудакова)

Старшая медсестра, любовница Степана. Отхватила чужого мужика и изо всех сил пытается его удержать. По темпераменту и уровню интеллекта они просто созданы друг для друга.

Ольга Шмелёва (Елизавета Лотова)

Врач в приемном отделении, подруга Жени: и поможет, и выслушает, и плечо подставит. Здесь она во всех отношениях положительная героиня, в таком амплуа встречаю ее впервые.

Вячеслав Мамин (Иван Шибанов)

Маменький сынок. Безответно влюблен в Ольгу и надеется на взаимность, считает, что взлет карьеры поможет ему завоевать ее сердце. К пациентам подходит избирательно, "стучит" на коллег, берет взятки - в общем полный набор горе-врача.

Гиппократ Моисеевич (Олег Шкловский)

Главврач, друг и наставник. Всех выслушает, поймет, успокоит и отправит работать дальше.

Жизнь иногда бывает очень не справедлива, но это и есть жизнь

?Мои впечатления

Сюжет захватил меня с первой серии, события развиваются стремительно, хочется смотреть ещё и ещё. Вот и вчера решила вспомнить начало, и несколько серий пролетели незаметно на одном дыхании.

Я вообще любитель врачебной тематики как на экране, так и в жизни. Всегда восхищалась профессионализмом врачей: от точной постановки диагноза до блестяще проделанной операции. И для меня врач это прежде всего работа по призванию, это крест, это профессионализм.

На мой взгляд актеры справились со своей задачей блестяще - показали зрителю реалии больничной действительности, жизнь врачей, их слезы, трудности, успехи.

Смотреть на их игру - одно удовольствие!

?Чему учит сериал?

А чему могут учить люди в белых халатах? Любить жизнь, людей и свою работу, главный принцип которой:

"Не навреди"

А ведь он применителен не только для врачей, над этим стоит задуматься.

?Вывод

С удовольствием смотрела и продолжнаю смотреть сериал "Практика". События развиваются стремительно, почти в каждой серии интрига, без тягомотины и нудятины.

Рекомендую к просмотру и ставлю отлично!

Достоинства
  • Актеры
  • В меру юмора
  • Интрига
  • Много о любви
  • Отличная актерская игра
  • Про больницу
  • Сюжет
Cherevichkaрекомендует
По какой программе?
По первому днем
Для меня главное в тематических сериалах это реализм. Я поэтому как юрист не могу смотреть мыльные оперы своей сферы - слишком много ляпов
20.01.2020
А "Форс-мажоры", например? Мне нравится, но профессионально не могу оценить
Хотела написать, что я его не видела. Но когда начала читать отзыв, вспомнила, что смотрела)) Надо новые посмотреть!
06.01.2020
Я такой и не смотрела. Видимо надо начинать смотреть)))
06.01.2020
Давно не смотрела сериалы...
06.01.2020
Спасибо за отзыв, посмотрю!)
06.01.2020
Не смотрела такой сериал, при возможности посмотрю
Рекомендую
06.01.2020
Если не подводит память, смотрела его, неплохой)
Да, мне тоже нравится
06.01.2020
ой... вспомнила) тоже смотрели когда-то! надо ещё раз глянуть) Wink
?
Только начала его смотреть)
06.01.2020
Даже не слышала о таком. Надо посмотреть
07.01.2020
Хороший сериал. На ютубе давно есть все серии в свободном доступе.
Да? А я только первый сезон нашла и 8 серий второго
09.01.2020
Первый раз слышу о таком сериале. И впервые вижу такой перерыв между сезонами)
Заинтересовала!
Я не смотрела)) Ни разу)) И не знаю что это за фильм) точнее сериал) буду знать)
20.01.2020
Надо глянуть, должен понравится
03.05.2020
Замечательный сериал, только, кажется его опять прекратили показывать, то ли я ищу не там...