Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 14:15

Всем привет! 🌷

Этой весной я приобрела в аптеке очень интересное средство- Очищающий Пенящийся Крем Урьяж, вроде ничего необычного, но вот назначение нестандартное- средство подходит для очищения лица, тела и волос!- такое в наше время днем с огнём не сыщешь, разве что в мужском отделе.

Итак, сегодня мой отзыв об этом очищающем креме.

‼ МЕСТО ПОКУПКИ: аптека Ригла

‼ ЦЕНА: 555 руб.

‼ СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Франция

ОБЪЕМ: 200 мл.

СРОК ГОДНОСТИ: 02/23

СРОК ХРАНЕНИЯ: 9 месяцев после вскрытия

Сроки годности и хранения

‼ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Uriage Creme Lavante - универсальное средство гигиены для кожи любого типа, подходит даже для чувствительной кожи. Насыщенный пенящийся крем с деликатным ароматом мягко очищает, не нарушая защитные свойства кожи.

• Экстракт Иллипа питает и смягчает;
  • Термальная вода Урьяж увлажняет кожу, способствует восстановлению и сохранению целостности гидролипидной пленки.
  • Без парабенов, без мыла;
  • Гипоаллергенно;
  • Физиологический pH;
  • Не раздражает слизистые оболочки глаз («без слёз»). Средство прошло офтальмологический контроль.

Подходит для новорожденных, детей и взрослых, для лица, тела и кожи головы (у новорожденных).

‼ СОСТАВ:

AQUA (WATER, EAU) - MAGNESIUM LAURETH SULFATE - DECYL GLUCOSIDE – GLYCERIN - COCAMIDOPROPYL BETAINE - PARFUM (FRAGRANCE) - STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER - SODIUM CHLORIDE - PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE - DMDM HYDANTOIN - CITRIC ACID - SHOREA STENOPTERA SEED BUTTER.

‼ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите крем на влажную кожу и нежно помассируйте, затем смойте водой.

Информация на русском
🍒 УПАКОВКА И ДИЗАЙН:

Очищающий крем Урьяж продаётся без упаковки, в пластиковом мягком тюбике 200мл.

Крышка флип-топ удобная из прочного пластика голубого цвета. Закрывается плотно, средство подаётся без проблем.

Крышка флип-топ удобная и прочная
Дизайн скромный, лицевая сторона- на белом фоне только надписи, никаких картинок. Оформление очень напоминает марку La Roche Posay- можно легко перепутать.
Очищающий крем Uriage Lavante
На обратной стороне тюбика есть наклейка с информацией о продукте на русском языке
Информация на упаковке
🍒 КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Крем Урьяж по консистенции больше похож не на крем, а на молочко- жидкий, но можно спокойно донести до лица, сквозь пальцы не утекает, белого цвета.

Крем жидкой консистенции, белого цвета

Очень сильно пенится

Крем Урьяж очень сильно пенится

Аромат насыщенный косметический, долго остаётся на коже.

🍒 МОИ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Кожа лица комбинированная, часто обезвоженная, чувствительная, есть купероз, 33 года.

Кожа тела нормальная, непроблемная.

Волосы тонкие, не густые, жирные у корней, сухие на кончиках.

🍒 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Очищающий крем Урьяж я купила прежде всего для лица, и первое время в целях экономии не тратила крем для других частей тела)

В первое применение крем мне очень понравился- кожа после умывания стала матовая, поры заметно уменьшились, было невероятное ощущение чистоты и комфорта. Помню, что подумала: "Почему я раньше не знала об этом креме??!!!"

Во время умывания никакого дискомфорта я не испытывала, но смывается крем сложно, из-за того что сильно пенится.

Хочу отметить, что это средство очень экономично расходуется, думаю, один тюбик можно растянуть на целый год. Чтобы умыть лицо, мне нужно было примерно столько

Очищающий крем Uriage Lavante

Продолжила пользоваться, через 2-3 дня аромат мне приелся и стал немного раздражать. На коже появилась легкая сухость и стянутость после умывания, но я не придала этому значения.

На 4 или 5 день моя кожа по-тихоньку начала превращаться в месиво- цвет лица потускнел, и полезли прыщи, через неделю я уже выглядела так

Фото После

Поняла, что этот крем не подходит, купила проверенный гель для умывания. Кожа более менее успокоилась, но мне все же пришлось идти к косметологу чтобы до конца избавить кожу от нежелательной реакции. Косметолог поругала меня, сказала что это аллергия на какой-то компонент.

Хотя производитель заявляет, что средство Гипоаллергенно!

Отдала Урьяж мужу- ему не зашёл аромат, сказал, слишком женский🤷‍♀️

Недавно я решила все же дать второй шанс крему, естественно, на лицо я его не наносила уже. Использовала для тела- реакция та же, декольте и спина- сплошной прыщ.

Фото После

С волосами уже точно не стану экспериментировать, чувствую, что и там ждёт разочарование, так что подарю начальнице на работе😄 Шучу)

🍒 ВЫВОД:

Очищающий крем для лица, тела и волос Uriage Creme Lavante не подходит для чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям! Все ещё не понимаю, зачем купила универсальное средство- что хорошо пяткам- губительно для лица😄- этого следовало ожидать)

Ставлю 2 звезды! К покупке не рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас!

Ваша Briggite! 🌷

Возможно, Вам будет интересно:

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Экономичен
Недостатки
  • Вызывает раздражение
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Сильно выраженный аромат
  • Сушит и стягивает кожу
Briggiteне рекомендует
15.06.2021