Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 22:34

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Гели для очищения кожи лица я люблю не агрессивные, такие чтобы хорошо убирали остатки косметики и грязь, но при этом не переочищали и тем более не пересушивали мою кожу.

На моей полочке гель для очищения дерматологический Uriage появился из какого-то косметического бокса - кстати, в очередной раз убеждаюсь - правильно, что стали делать такие боксы, я для себя много раз находила классные средства, или не очень, но так как объем минимальный и денег потрачено немного было спокойно.

ОПИСАНИЕ

Прекрасное средство гигиены для любого типа кожи, даже чувствительной. Сохраняет защитные свойства кожи благодаря мягкой очищающей основе без мыла, обогащённой питательными и увлажняющими компонентами. Средство с лёгкой текстурой и приятным ароматом.

Самое крутое - гель не содержит мыла! Вообще!

У меня тревел формат - 50 мл.

Цена около 500 руб.

Можно заказать на сайте Фармакосметика

УПАКОВКА

Гель находится в пластиковой тубе с откидывающейся крышкой. Пластик мягкий, когда геля останется совсем мало, его легко будет извлечь из тубы.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель очень жидкий, прозрачный, имеет совсем легкий аромат - мне он очень нравится, пахнет свежестью и чистотой.

При нанесении геля на кожу начинает пениться, но не активно, такая легкая приятная пена получается.

Производитель заявляет, что гель легко смывается с кожи, но на мой взгляд гель требует больше воды, чем другие гели. Если не домыть, то на лице чувствуются скольжения, кожа остается в геле.

МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Утром гель использую соло, а вечером использую после удаления косметики. Остатки пудры на коже гель смоет без труда, но вот остатки тонального крема - нет. Я на постоянной основе не пользуюсь жидким тональным кремом, поэтому мне не трудно иногда умываться другим средством.

В остальном гель мне очень нравится, ведь он хорошо очищает, не суши мою капризную кожу.

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Достаточно хорошо очищает
  • Запах ненавязчивый
  • Запах свежести
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Подходит для чувствительной кожи
Maifkaрекомендует
Полезный отзыв Smile
16.04.2024
Не пользуюсь косметикой особо, думаю, он бы мне подошел для ежедневного очищения)
16.04.2024
В целом неплохой, хоть и со своими особенностями
12.05.2024
Мне практически все гели для умывания сушат кожу. Надо обратить внимание на это средство. Smile
17.05.2024
Попробуйте обязательно - оно очень мягко очищает 👍