Опубликовано 23 Март, 2022 - 21:37

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы
показался весьма неплохим для использования весной. Смотрите сами: цена не кусается, состав зеленый, а разработано средство для чувствительной кожи, склонной к покраснениям.

Хотя моя кожа и не реактивная, все же для смены сезонов стараюсь подбирать самые щадящие продукты с натуральным составом, чтобы не травмировать и так уже измученную перепадами температур кожу.

Состав геля никаких замечаний не вызвал.

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы
В списке компонентов мягкие ПАВ, фруктовые энзимы для безопасного удаления загрязнений, гидролат, гель алоэ и экстракты растений. Деликатное очищение уж точно получу.

Упаковка самая простая, без изысков,

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы
бутылочка из прозрачного пластика с помповым дозатором.
Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы

Открывается он обычно, нужно нажать на верхнюю часть и повернуть по стрелке.

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы
Дозатор замковый, надежный, при пересылке ничего не пролилось. Пользовалась чуть больше трех недель, и все это время механизм работал исправно, не выстреливал и не заедал.

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы

Цвет геля во флаконе красивый, светло-сиреневый и слегка перламутровый.

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы
Если его немного, то непрозрачный, похож на очень бледную пыльную розу.

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы

Текстура средней густоты, не льющаяся.

Кожа у меня нормальная, не реактивная.

моя кожа в обычном состоянии
Вернее, такой она стала последние несколько лет, когда я перешла на уход только натуральными средствами. Но уход для реактивной кожи выбираю часто, такие продукты менее агрессивные и уж точно не будут разрушать липидный слой.

Пользовалась я гелем чуть более трех недель, два раза в день: утром, после сна и вечером, после очищения кожи мицелляркой. Набирала немного, потому что чрезмерное количество ПАВ, пусть даже и натуральных, для кожи не полезно. Да и просто лишнюю пену не люблю.

За одно нажатие распределяется достаточно много средства, мне его хватает для полного очищения лица, шеи, зоны декольте. А утром набирала где-то на треть меньше.

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы
Наносила средство легкими движениями, потом увлажняла и массировала кожу. Недолго, примерно минуту или чуть меньше, и тщательно смывала. Сначала водопроводной водой, затем ополаскивала фильтрованной, чтобы на коже не осталось даже следов ПАВ.

После умывания два-три раза брызгала гидролатом, а поверх него использовала обычный уход. Утром санблок, вечером кремы, маски, сыворотки.

Распределяется гель-уход по коже легко. Из-за среднеплотной текстуры пользоваться средством комфортно, умывалка не течет.

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы
Пенообразование слабое. Пена получается нежная, тонкая, мелкопузырьковая. Но это если специально вспенивать, я же при умывании стараюсь просто распределить гель тончайшим слоем, увлажнить, сделать несколько массажных движений и сразу смыть. Поэтому у меня пены на лице почти не было.
Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы

Нюансы нанесения. Тем, у кого нормальная или сухая кожа, слишком много средства использовать не советую. Если взять толстый слой, то гель подействует более жестко и после умывания появляется ощущение стянутости.

А вот у обладателей жирной и проблемной кожи более плотный слой средства уберет лишний себум и великолепно очистит поры.

Аромат у этой умывалки великолепный! Из-за него одного стоит заказать. Из флакона похож на пенку у смородинового варенья. Мягкую, августовскую, на стареньком дачном блюдечке, плотную и ароматную, оставляющая после себя постепенно тающую лужицу.

При умывании аромат становится слабым и почти не ощущается, напоминает легкие садовые фрукты и ягоды, сладкие и теплые. На коже не остается, если наносить очень тонким слоем. Если взять побольше, то пару минут чуть слышен, становится кисло-сладким

После использования геля на коже нет ни раздражений, ни покраснений.

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы
На первом фото: нанесла гель массажными движениями по коже, затем хорошо увлажнила и слегка размылила, не вспенивала. Для того чтобы гель был виден, взяла очень толстый слой, обычно я использую раза в три меньше средства.

На втором фото - кожа после очищения.

После умывания кожа дышит, становится свежей, сияющей, матовой, она замечательно очищена. Ну и ароматерапия тоже играет не последнюю роль, так что впечатление от процедуры самое радостное. Мирное, уютное и летнее.

Гель экономичен, мы пользовались вдвоем с дочкой три недели, и еще осталось чуть больше трети флакона.

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы
Так что одному человеку уверенно хватит на три-четыре месяца ежедневного использования.

Общая информация.

Где купить? Можно на сайте производителя, можно в небольших интернет-лавках с натуральной косметикой. У них бывают весьма выгодные скидки, но и подлинность товара тоже может быть под вопросом.

Сколько стоит? В марте 2022 года 421 ₽ за 200 мл.

Срок годности двенадцать месяцев, после начала использования не изменяется.

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы

Экологичность упаковки. Флакон перерабатываемый, маркировка ПЭТФ, то есть ПЭТ. Обычная, берут практически во всех пунктах сбора.

Производитель ViCosmetics, линейка SIBFRUIT.

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы

Средствами этого производителя пользуюсь не первый раз, это на самом деле достойные и безопасные товары. Вот мой отзыв на сайт Натуральная косметика российского производства по доступной цене, от бюджетных линеек до авторской косметики по рецептам аюрведы

И на продукты, которыми уже пользовалась.

Крем-гель для очищения кожи Arnica Montana: почему стоит попробовать авторскую косметику на основе рецептов аюрведы

Крем-скраб антицеллюлитный "Медовый лимфодренаж": так выглядит моё хюгге

СПА со вкусом уютного чаепития

Уютный природный детокс «Васильковое яблоко» - натуральный гидролат от SIBFRUIT

Растение на фото живое, это Бересклет комнатный японский вариегатный.

Итог. Умывалка отлично подошла для безопасного и в то же время эффективного очищения, которое сопровождалось приятнейшим натуральным ароматом.

Успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT отзывы
Поэтому успокаивающий гель-уход Tropical Spirit от SIBFRUIT рекомендую уверенно и с удовольствием.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Удобная помпа-дозатор
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо очищает кожу
Елена_Геннадьевнарекомендует
Хорошее средство, щадящее.
Согласна, гель-уход весьма достойный!
24.03.2022
Приятный гель
Это да, очень приятный!
24.03.2022
Не слышала о данной фирме, но результат отличный
Точно!
26.03.2022
Какой классный фруктовый состав у средства))
Это да, состав замечательный.
28.03.2022
Не встречала такой гель
Присмотритесь, думаю, что он вам понравится.
28.03.2022
Думаю мне подойдет такая
Попробуйте, вряд ли разочарует👍
05.04.2022
С таким производителем не сталкивалась, интересно познакомиться и посмотреть, как на сухой коже будет работать Innocent
Присмотритесь, для сухой кожи там неплохой выбор.