Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 15:23

Привет-привет!

В прошлом году зимой меня по страшному атаковали прыщи-подкожники, я начала активно пользоваться всякими кремами и мазями от этой напасти, а они ОЧЕНЬ СУШИЛИ кожу. Просто очень-очень, вплоть до образования корочек. Первое время меня выручал "Бепантен" (может, когда-нибудь расскажу и о нем), но потом он просто перестал работать. И в одной из групп ВК мне посоветовали присмотреться к успокаивающему крему от "Авен" для гиперчувствительной кожи.

Долго я ходила вокруг него, уж больно кусачая цена, да и я была знакома с этой марки и не впечатлилась, но кожу требовалось спасать и я его приобрела. И не жалею ни секунды. К сожалению, фото до/после нет, не пришло мне в голову фоткать свою страшную мордаху)

Моя кожа: жирная, чувствительная, склонная к появлению прыщиков.

1. Сразу скажу, что помимо цены, у него есть еще минус - он жирноватый. Я пользуюсь им утром и вечером. Утром наношу самую капельку и тщательно распределяю, тогда он успевает полностью впитаться. Если чувствую жирность, легонько промакиваю кожу обычной бумажной салфеткой. Вечером беру побольше.

А теперь о плюсах.

2. Крем не имеет запаха. Вообще никакого.

3. Отличная упаковка + экономичность (пользуюсь почти год): как видно на фото, в крышке есть пимпочка, которая выдвигается при надавливании на тубу (очень гигиенично!) и выдает порцию крема.

Прошу простить замызганный вид кремушка, но пользуюсь я им очень активно))

4. Для меня оказался действительно гипоаллергенным и некомедогенным, что было самым главным в моей ситуации. Крем не вызвал новых высыпаний, за несколько дней полностью избавил от шелушений, ранки стали быстрее заживать.

Вердикт: конечно, рекомендую) И надеюсь, если вы решитесь на покупку, не разочаруетесь.

Цена: ~1500 р. за 50 мл в аптеке без скидок.

lina_myatnayaрекомендует