Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 13:05

В этом отзыве я расскажу о своем любимом креме, которым я пользуюсь каждое утро и уже не представляю и дня без него!

Аптечной косметикой я пользовалась редко. Чаще всего это были мини-версии или пробники от косметических боксов. И мое первое знакомство с кремом от Avene произошел благодаря как раз косметическому боксу от GlamBox.

Маленький тюбик в 15 мл я пыталась растянуть как можно дольше и он смог прослужить мне почти месяц!

И вот наконец-то я решила взять себе полноразмерный крем! Но этот крем из другой серии, но оказался ничем не хуже.

Место покупки: ОЗОН

Стоимость: сейчас стоимость составляет 1150 рублей, но я купила за 700 благодаря бонусам спасибо от Сбербанка.

Производитель: Франция

Объем: 40 мл

? ОФОРМЛЕНИЕ КРЕМА

Крем находится в специальной коробочке. Уходовая косметика от Avene отличается дизайном, а именно это белые коробочки и тюбики с оранжевым логотипом. Легко узнаются.

Тут в общем все просто и со вкусом.

Тюбик отлично помещается в ладонь, не скользит, приятно пользоваться.

На обратной стороне упаковки есть наклейка с русским переводом о том что это за крем, для какого типа кожи и т.д.

Внутри упаковки есть вкладыш о данном средстве. Прикладывать фотографии я не буду, поскольку там нет перевода на русский язык, а очень жаль!

На дне упаковки указан срок годности после вскрытия, а именно 12 месяцев. А также выбита дата изготовления.

У тюбика откручивающаяся крышка. Носик был запечатан в алюминиевую защиту.

Мне очень понравилось, что у носика тонкое отверстие, благодаря чему крем выходит понемножку и можно контролировать расход.

В некоторых кремах такое отверстие, что сразу вытекает пол-тюбика и потом сидишь и не знаешь куда его деть.

Так, по оформлению вроде все, поехали дальше!

? КОНСИСТЕНЦИЯ, СВОЙСТВА, СОСТАВ КРЕМА

Крем насыщенно-белого цвета. Имеет густую консистенцию.

Присутствует легкая приятная косметическая отдушка, которая очень быстро выветривается.

Отлично распределяется по коже. По консистенции нельзя этот крем назвать легким. То есть для летнего периода этот крем будет тяжелым.

После нанесения кожа становится увлажненной и напитанной.

Состав

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERIN, PPG-15 STEARYL ETHER, CYCLOMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL), GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CETEARYL GLUCOSIDE, BENZOIC ACID, BETA-SISTOSTEROL, BHT, C-13-14 ISOPARAFFIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA, PARFUM, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) SEED EXTRACT (GLYCINE SOJA EXTRACT, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, LAURETH-7, LECITHIN, PEG-32, PEG-400, PHENOXYETHANOL, POLOXAMER 188, POLYACRYLAMIDE, SODIUM CHONDROITINE SULFATE, SODIUM HYDROXIDE AQUA, XANTHAN GUM

Свойства крема

Ежедневный уход за сухой и очень сухой обезвоженной чувствительной кожей. Свойства: Дерматологические лаборатории Avene разработали формулу интенсивного и длительного увлажнения на основании результатов исследований идеального увлажнения глаза. Результат: Мгновенное и интенсивное увлажнение, оптимальный комфорт и восстановление кожи. Гидранс Оптималь Риш - нежный крем с насыщенной текстурой, обеспечивает коже мгновенный успокаивающий эффект и ощущение абсолютного комфорта. К коже вновь возвращается эластичность, нежность и сияние.

? НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ

Тип кожи: сухая, склонна к шелушениям, особенно в осенне-зимний период.

Кожа чувствительная, реагирует на все, что можно.
Как раз уже сейчас начинаю носить шарфы и нижняя часть моего лица начинает негодовать.

Также кожа склона к различным видам высыпаниям. На данный момент это воспалительный характер.

Вот моя кожа ДО

По ощущениям часто испытываю чувство стянутости, будто лицо сжуривается. В общем приятного мало.

? ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА

Этот крем у меня в роли дневного, для ночи предпочитаю другой крем, позже тоже о нем расскажу.

Днем у меня всегда происходит один и тот же ритуал:

1. Умываю лицо пенкой. Так я убираю весь накопившийся за ночь себум.
  2. ОБЯЗАТЕЛЬНО после этого наношу на лицо тоник. Здесь мой косметолог подробно объяснил почему этот шаг очень важен. Также буду писать отзыв на свой тоник и расскажу, почему же этот шаг так необходим.
  3. Далее я наношу свою любимую сыворотку. Этот шаг не настолько важен, можно его пропустить.
  4. И теперь на четвертом этапе я наношу крем. Этот шаг также важен, как и второй.

Кстати, благодаря тому, что крем я наношу либо поверх тоника, либо поверх сыворотки, таким образом расход крема становится меньше!

Мне хватает крошечных горошин на разные зоны лица.

Не забываем про шею!

? КОЖА ПОСЛЕ КРЕМА

Кожа сразу становится увлажненной, чувство стянутости сразу покидает.

Видно, что на коже появился блеск. Его пугаться не стоит, через полчаса он уходит. На лице не остается неприятных ощущений.

Моя кожа ПОСЛЕ

Для наилучшей наглядности собрала фотографии в коллаж, чтобы можно было увидеть разницу.

За полтора месяца применения могу сказать, что использование крема имеет накопительный эффект. Шелушения меня перестали беспокоить, а кожа стала более напитанной.

Кому же подойдет этот крем?

Крем предназначен для сухой и чувствительной кожи. Вот именно для такой кожи и подойдет. Для девушек с жирной кожей лица я бы даже сказала избегать этот крем, поскольку ситуация может усугубиться.

Этот крем отлично подойдет для осенне-зимнего периода! Для лета этот крем будет слишком насыщенным. В жаркие периоды я предпочитаю более легкие текстуры.

? КРАТКИЙ ИТОГ

Крем однозначно стоит внимания обладательниц сухой кожи. Именно эту проблему он решает на раз-два!

1. Хорошо увлажняет и питает кожу
  2. Экономичный расход
  3. Избавляет от шелушений кожи
  4. Нет ощущения жирной пленки на лице
  5. Имеет накопительное действие

Я рекомендую этот крем для сухой кожи!

Если есть вопросы, с удовольствием на них отвечу!

Достоинства
  • Имеет некоторое накопительное действие
  • Приятная кремовая текстура
  • Хорошо увлажняет кожу
  • Экономично расходуется
JanessJuрекомендует
13.12.2019
Отличное средство, надо попробовать)
13.12.2019
да, средство стоит внимания Smile