Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 12:28

Всем привет-привет!

Поиск хорошего увлажняющего крема для комбинированной кожи иногда становится похож на поиск сокровища: найти хорошее средство, которое увлажнит, но при этом не превратит лицо в жирным блинчик непросто. Я давно не покупала средства Avene, поэтому при выборе крема решила вспомнить про этот бренд и остановить свой выбор на лёгкой эмульсии Hydrance legere. В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от этого средства.

Будет интересно и полезно!

Поехали! Wink

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Цена: 1237 руб (1700 руб без скидки)

Объем: 40 мл

Расход: экономичный

Изготовитель: Франция

🌸 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Avene Hydrance Legere Emulsion Hydratante (Авен Гидранс Лежер Эмульсия легкая увлажняющая) для чувствительной кожи нормального и смешанного типа.

Результат:

Увлажненная, гладкая кожа в течение всего дня, без раздражений и дискомфорта.

Запатентованный комплекс Cohederm оказывает успокаивающее действие, не раздражает, воссоздает природный гидробаланс эпидермиса и увлажняет до 24 часов. Благодаря нелипкой, легкой текстуре эмульсия идеально подходит для смешанной и нормальной кожи, быстро впитывается и мгновенно восстанавливает комфорт. Кожа становится мягкой, упругой и сияющей.

Способ применения:

Наносите эмульсию утром и(или) вечером на очищенную сухую кожу.

🌸 УПАКОВКА

Крем находится в белой картонной коробочке с узнаваемым дизайном бренда Avene.

Внутри мы находим тюбик с кремом и инструкцию по применению.

Фото инструкции и наклейки с информацией на русском языке скрыла в цитату, загляните, если интересно Smile

Тюбик выполнен из глянцевого пластика белого цвета. Крышечка легко закручивается и откручивается.

Дозатором служит небольшое отверстие, на котором есть защитная плёнка.

К упаковке этого продукта к меня нет никаких претензий.

🌸 СОСТАВ

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, C14-22 ALCOHOLS, DIMETHICONE, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, TRIETHYLHEXANOIN, 1,2-HEXANEDIOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BENZOIC ACID, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, FRAGRANCE (PARFUM), HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PHYTOSTEROLS, POLYSORBATE 60, SCLEROTIUM GUM, SODIUM HYDROXIDE, SORBITAN ISOSTEARATE, SQUALANE, WATER (AQUA)

Состав богат на полезные компоненты, но Экоголик выделил 6 потенциально опасных веществ:

Диметикон закупоривает поры и может сушить кожу

1,2-Гександиол может вызвать аллергию и раздражение кожи

Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер может забивать поры

Гидроксиэтил акрилат/Натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер часто вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

Полисорбат может вызывать раздражение на поврежденной коже и слизистой.

У меня не возникло никаких негативных последствий от использования этого продукта, поэтому на мою оценку эти компоненты не повлияли.

Разбор состава прикрепила в цитату ниже, загляните, если интересно.

🌸 АРОМАТ

Avene Hydrance legere обладает нежным и узнаваемым ароматом, похожим на ароматы других продуктов бренда Avene.

🌸 КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Эмульсия напоминает лёгкое молочко белого цвета. Консистенция очень удобна в использовании: не растекается, но при этом очень легко распределяется по коже, быстро впитывается. Расход этого продукта получается весьма экономичным именно благодаря такой лёгкой текстуре.

🌸 ЭФФЕКТ

Моя кожа: комбинированная (жирная Т-зона).

Я использовала эту эмульсию дважды в день: утром и вечером сразу после умывания пенкой.

Avene Hydrance legere отлично увлажняет кожу, не оставляя ни намёка на жирную плёнку или что-то липкое, полностью впитывается и делает кожу бархатистой и красивой. При этом герой моего отзыва не матирует, а создает эффект напитанности и естественного блеска. То есть, в моём случае — именно то, что нужно!

Но это всё было зимой и ранней весной...

Сейчас, когда температура воздуха днём поднимается выше 23 градусов, Avene Hydrance legere начал вести себя иначе...

Кожа на всём лице (не только на Т-зоне) быстро становится жирной, доходит даже до того самого "блинчика". Безусловно, такое может быть при избыточном увлажнении, но крем позиционируется как лёгкий продукт, поэтому таким эффектом я была удивлена и расстроена.

От количества крема, которое я наносила на лицо результат не сильно зависел: после потепления я старалась наносить как можно меньше продукта, он впитывался быстро (как обычно), но буквально через час жирная плёнка приходила в студию и буквально портила кожу и настроение (поры начали забиваться, появились глубокие воспаления).

Я использовала это средство в паре с умывалкой Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam.

🌸 ГДЕ КУПИТЬ

В аптеках или магазинах косметики, я покупала в Летуаль. Кстати, сейчас заметила, что на официальном сайте Авен стоимость этой эмульсия ниже (1130 руб). В некоторых аптеках он вообще стоит 850 руб, обратите внимание.

🌸 ВЫВОДЫ 🌸

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Увлажняющую эмульсию для лица Avene Hydrance legere рекомендую к покупке!

Однако советую обратить внимание на то, как она "работает" именно на вашей коже в разное время года: если бы я начала пользовать этим продуктом летом, то сразу бы разочаровалась в нём. Основываясь на своём опыте, могу порекомендовать обладательницам комбинированной кожи начать пользоваться этим продуктом осенью/зимой/весной, а на лето поискать что-то полегче. Для сухой кожи этот крем, наоборот, может стать идеальным уходовым продуктом именно на лето.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

🌸 МОИ ОТЗЫВЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ 🌸

Термальная вода Avene

Антибактериальный крем Avene Cicalfate Creme reparatrice Repair

Молочко-крем концентрат Embryolisse Lait-Crème Concentré

Эмульсия для лица SENSAI Cellular perfomance emulsion II (moist)

Детский крем Johnson's baby 3-в-1 с молоком

Эссенция-тоник для лица BABOR Rose Toning Essence

Очищающее средство Sensai Silky purifying mud soap

Достоинства
  • Быстро впитывается и легко распределяется
  • Не образует пленку, нет липкости
  • Отлично увлажняет
  • Ощущается комфортно
  • Питает
  • Убирает обезвоженность
Недостатки
  • Для лета тяжеловат
  • Может забивать поры
luba_anрекомендует
06.06.2021