Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 11:58

Приветствую всех заглянувших.

Расскажу о небольших нюансах отличного крема, который я использовала в летние месяцы, когда он устроил меня по всем параметрам.

ИТАК

Увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale Legere

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Пьер Фабр, Лаборатория AVENE, Франция.

Цена: брала по какой-то акционной цене за 850 рублей.

Где купить: аптеки, имаги

Объем: 40 мл

УПАКОВКА:

Строгая, аптечная. Белая коробочка, на ней русифицированная наклейка. На донышке указан срок после вскрытия 12 месяцев, не распечатанного до июля 20 года (в дальнейшем объясню, зачем эта информация). Есть простыня-аннотация на разных языках, без русского.

ОПИСАНИЕ:

Тюбик с кремом обычный, крышка откручивается.

Гидранс Оптималь Лежер восстанавливает и постоянно поддерживает идеальную увлажненность благодаря совместному действию активных веществ: запатентованных оптимиметичных биокомпонентов, воспроизводящих специфические молекулы слезной пленки глаза, непрерывно распределяющие увлажняющие вещества, трио липидов и термальной воды АВЕН со смягчающими и снимающими раздражение свойствами. Гидранс Оптималь Лежер - легкая нежирная эмульсия - возвращает коже природное равновесие, нежность, эластичность и сияние, матовость

Крем легкой консистенции, обладает нежным пудровым и ненавязчивым ароматом, как по мне, так должен пахнуть идеальный крем. Чуть-чуть.

СОСТАВ:

avene thermal spring water (avene aqua), caprylic/capric triglyceride, carthamus tinctorius (safflower) seed oil (carthamus tinctorius seed oil), cyclomethicone, sucrose stearate, glycerin, butylene glycol, sucrose distearate, polymethyl methacrylate, benzoic, acid beta-sitosterol, bht, carbomer, chlorphenesin, disodium edta, fragrance (parfum), glycine soja (soybean) seed extract (glycine soja seed extract), hydrogenated coco-glycerides, lecithin, PEG-32, PEG-400, phenoxyethanol, poloxamer 188, sodium chondroitin sulfate, sodium hydroxide

ДЕЙСТВИЕ И МОЙ ОПЫТ:

Распределяется по коже легко, впитывается быстро.

Отлично подходит под макияж, хоть под пудру, хоть под бибик или тональный крем. Не скатывается сам, и косметика на нем тоже не скатывается.

Лицо сразу-же после нанесения становится более свежим и увлажненным, кожа как-бы подсвечивается изнутри, но без излишнего блеска.

Ощущения липкости и пленки не создает.

Особенно понравилось то, что его и в качестве дневного крема можно использовать (только учесть, что он без SPF), и на ночь идеально.

Кстати, в данной серии есть еще и с SPF, и есть более плотной текстуры для сухой кожи Риш. Но летом хочется легкости от крема, поэтому я частенько беру уход для нормальной и комбинированной кожи, хотя мой тип ближе к нормально-сухому. А с солнцезащитными фильтрами крема я разлюбила с некоторых пор, они заметно утяжеляют текстуру и неприятно горькие, если случайно нанести на губы, как например этот.

Поры Гидранс оптималь лежер не забивает совсем, не провоцирует никаких воспалений, подходит в том числе и для очень чувствительной кожи, так как помимо всего прочего имеет в составе термальную воду AVENE, можно сказать, что он из нее и состоит.

Все лето и до холодов использовала этот крем для кожи лица и шеи. Так как он очень хорошо распределяется, нужно его не много.

И вот здесь тот самый нюанс - крем еще остался, но я перестала им пользоваться не потому, что наступили холода, а потому, что неуловимо изменился его аромат. Он все такой же нежный, но я начала слышать в нем нотки прогорклых масел. Легкие, но они есть.

И непонятно почему это произошло. Помните, про сроки писала? Стоит он у меня на закрывающейся полочке, прямые солнечные лучи на него не попадают, температура обычная. Ну если только влажность в ванной, но так ведь и крем закрыт. И пальцем в него не нужно лазить, он выдавливается...

В общем, непонятно почему, но он уже не тот. А потому ждал только отзыва, чтобы отправится на вечный покой.

Видимо, или неправильно хранился до того, как попал ко мне (может они на жаре где-нибудь транспортировались, или наоборот, замерзали, а потом разморозились), и потом, под воздействием воздуха что-то пошло не так. Либо это такая особенность этого крема, и этот аромат - норма, а просто мой нос иногда очень чувствителен к запахам. Или цена по акции не случайна?..

ВЫВОД:

РЕКОМЕНДУЮ в любом случае, со своими функциями справляется на отлично, просто не тяните с использованием.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Идеален под макияж
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Нейтральный запах
  • Снимает воспаление кожи
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Хорошее сочетание цена-качество
Недостатки
  • Легкий для зимы
Регина Руслановарекомендует
28.12.2018
Как раз подыскиваю себе крем для лица, спасибо за отзыв!
28.12.2018
Заглядывала на него, но пока без энтузиазма. Я тоже заранее начинаю чувствовать протухшесть ))
02.06.2020
Этим кремом пользуюсь в зимний период с октября по февраль , мне нравится . С марта по сенттябрь перехожу на ту же марку только с SPF30
👍