Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 19:06

несколько дней
    1100+

Привет! На дворе апрель - а это значит, что самое время поговорить о важном. О солнцезащите.

Подобрать комфортное spf-средство на самом деле нелегко, но один продукт меня просто поразил - ведь даже всем известное "Мое солнышко" во много раз лучше этого дорогого неудачника. А имя ему - Avene Hydrance UV Riche. Приобретала я его за 1100 рублей 40 мл (сейчас уже 1850 Sad) на любимом Озоне.

Позицинировалось данное средство как насыщенный крем для ежедневного ухода за сухой, обезвоженной, чувствительной кожи. Производитель утверждал, что богатая бархатистая текстура крема дарит мягкость и свежесть, обеспечивает упругость и сияние. К тому же, защищает и от воздействия ультрафиолета, и от радикалов и от загрязнений.

Особенно обидным оказалось то, что именно этот крем вызвал сильнейшнее раздражение. Глаза (при условии, что их я даже не касалась) невыносимо щипят, крем скатывается (пробовала и на чистую кожу, и на крем, и на сыворотку, и на влажную кожу), а на лице остается белая маска.

Текстура очень плотная. Такая, вероятно, подойдет для отдыха на пляже, а не для прогулок по городу. К тому же, на данный продукт невозможно нанести косметику - средство конфликтует абсолютно СО ВСЕМ, с чем соприкасается. Напомню, что верное количество spf-средства - примерно треть чайной ложки на лицо (1,3 мл).

Отдушка - это отдельная боль. У spf-кремов в принципе почти всегда сильные отдушки, но эта превзошла все худшие ожидания. Этот терпкий пудровый аромат напоминает вечерний парфюм, а не солнцезащитный крем.

На фотографии прекрасно видно, как плохо легло средство. Выходить из дома с хлопьями, подчеркнутыми шелушениями и неприятными ощущениями зуда, конечно, не хочется. Поэтому это средство я не рекомендую.

Вот такая история. Вполне возможно, что именно мне не подошел данный продукт, а у кого-то он в любимчиках.

Достоинства
  • Защита от солнца весь день
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вызывает раздражение
  • Конфликтует с уходом и косметикой
  • Плохо ложится
  • Сильная отдушка
polovskayaне рекомендует