Опубликовано 5 Январь, 2024 - 18:27

Приветствую! Подошла к концу моя энзимная пудра от Babor. Ищу что-нибудь помягче. И тут на глаза попалась пилинг-скатка, как раз то, что нужно, на тот момент показалось мне. А надпись с тем, что она еще и успокаивает кожу меня подкупила окончательно. Так я и стала довольным обладателем средства для эксфолиации кожи.

Бренд Jigott - корейский, который может похвастаться своими составами, по большей части натуральными и вроде как еще и эффективными. Да еще и цены у всех средств ну очень приятные.

Название: Jigott Vita Solution 12 Calming Peeling Gel

Объем: 180 мл

Произведено: Корея

Формат выпуска:

Первоначально пилинг был упакован в коробочку белого цвета с бирюзовыми полосками. Дизайн привлекает внимание сразу, складывается впечатление, что средство профессиональное и эффективное.

На обратной стороне коробочки можно найти информацию о пилинге хотя бы на английском языке.

Вот немного ближе:

Сверху выглядит так:

А это сбоку:

Сам же гель находится в мягком тюбике белого цвета.

Очень красивый.

На обратной стороне информация о нем:

и немного ближе:

На обжиме тюбика указан срок годности:

Крышечка флип-топ, работает мягко, закрывается герметично.

Консистенция:

Текстура гелевая, густая, прозрачная. В ней есть небольшие скрабирующие частички оранжевого цвета, они не растворяются.

Аромат:

Какой-то аптечный, я слышу календулу.

От производителя:

Успокаивающий гель-пилинг содержит различные растительные экстракты и витамин B5, который увлажняет и питает уставшую и стянутую кожу. Содержит масло облепихи (0,1%) и экстракт облепихи (0,1%), придают коже жизненную силу. Частицы целлюлозы очищают отмершие клетки кожи и грязь в порах, увлажняют кожу.

Нанести гель сухими руками на сухую кожу лица, помассировать 2-3 минуты до появления катышков, затем смыть теплой водой.

Water, Steartrimonium Methosulfate, Carbomer, Cellulose, Glycerin, Alcohol, Butylene Glycol, Betaine, Phenoxyethanol, Fragrance, Limonene, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil(O.01%), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract(0.01%), Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract.

Моя кожа лица:

35+. Комбинированная, ближе к жирному типу, очень чувствительная. Склонная к аллергическим реакциям и покраснениям. Периодически появляются единичные воспаления, в основном из-за несоблюдения диеты.

Пилинг-скатка в использовании:

А началось всё культурненько. Нанесла я средство на лицо, "покатала" гель немного и смыла водой. А потом началось "веселье"... Но по порядку.

• Распределение

Распределяется гель по коже очень хорошо, ровненько.

При контакте с кожей ощущается приятный охлаждающий эффект. Кожу не щиплет, дискомфорта тоже нет.

Я массировала лицо около минуты, может даже меньше.

Средство отлично скатывалось, т.е. заметно шел процесс отшелушивания и полировки кожи.

Потом я его смыла.

• Смывание

С лица он смылся за несколько ополаскиваний. И вот в этот момент я начала понимать, что что-то с кожей не то. Хотя, это все таки активные ингредиенты. Решила посмотреть, что будет дальше. Долго ждать не пришлось.

Сразу скажу, с волос вымывать его та еще морока, лучше постараться не попадать на них вовсе.

Результат:

И что же произошло после смывания средства... Кожа начала постепенно краснеть, сначала была бледно розового цвета, потом стала краснеть сильнее. Вдобавок добавился еще и зуд, причем такой неприятный, дико хотелось просто почесать лицо, везде, сразу.

Сразу понятно, что средство вызвало аллергическую реакцию. Увы, для меня такое не в новинку, и чаще всего подобное случается с натуральными средствами, в общем, аккуратнее надо быть. Хотя, в течение всего года кожа так ни на одно средство не реагировала. Я уже решила что всё, чувствительности такой больше нет... "ага, щас!" Laughing out loud

В зимний период времени я обычно пользуюсь успокаивающими сыворотками для чувствительной кожи, обычно это что-то на уменьшение чувствительности кожи, профилактики купероза и т.п. Собственно после процедуры, пришлось нанести успокаивающую сыворотку и крем. Где-то через час краснота пропала, зуд прошел в течение 15 или 20 минут.

Фотографировать я такое не стала, да и как-то не эстетично всё это.

Ну а по самому эффекту могу отметить, что кожа стала гладкая. Smile

Кстати, кожу он все же подсушивает. Если нет аллергической реакции, после обязательно нужно нанести крем.

• Как теперь использую?

Выкидывать не хочется, тюбик симпатичный. А теперь у меня это отличный эксфолиант для кожи ног, мягкий очень конечно, но мне и такого достаточно для получения положительного эффекта. А еще он так приятно тонизирует и охлаждает. В общем, используя его таким образом, результат мне нравится.

Итог:

Дизайн у средства ну очень красивый Love

iraonlognне рекомендует
05.01.2024
у меня однажды тоже случилась аллергия на пилинг (
05.01.2024
Дизайн и правда красивый, но ведь что-то вызвало аллергическую реакцию... Тьфу-тьфу-тьфу, пока что мои скатки мне подходили. А с волос их все вымывать - то еще дельце)) даже с мелких волосков на лице
С пилингами у меня не сложилось...
05.01.2024
Интересно, а на ногах он не даёт аллергических реакций?
05.01.2024
Неа, по крайней мере я ничего не заметила пока Big smile
У меня обычно весь неподошедший уход отправляется в направлении=> крем для рук, если все хуже - то уже для ног (стопы). Если и так не очень - то уже мусорное ведро ((
Полезный отзыв Exclamation Mark
05.01.2024
всегда боюсь что будет подобная реакция на пилинг, так что даже пробовать такой не буду(
Случалась аллергия на пилинг(
Интересно, что ножкам подошёл, а лицу - нет. Я всегда считала, что на аллерген реагирует всё тело
05.01.2024
Негативной реакции не отметила ) зуда нет Smile не знаю как это работает, я на стопы только наносила)) Скорее всего просто дольше ждать нужно, для получения похожей реакции.
05.01.2024
Хорошо, что нашли другое применение)
Я тоже обычно так делаю, если есть возможность стараюсь не выкидывать, а найти другое применение.
05.01.2024
Для ног тоже нужен пилинг 😀
05.01.2024
не люблю скатки, кажутся слишком агрессивными
Я со скатками как-то вообще не подружилась.
я пас, спасибо за отзыв
06.01.2024
Ох, какой неудачный эксперимент!
06.01.2024
Не пробовала такое. Вообще пилинг-скатки нравятся.
06.01.2024
Какой ужасный эффект, спасибо за предупреждение
07.01.2024
Вот поэтому с опаской пробую новые средства. Аллергические реакции бывали не раз
07.01.2024
Ладно хоть для ног пошел. Я вот для ног купила скраб чистая линия(тот что жёсткий для лица), ничего нормально Big smile
07.01.2024
Буквально неделю назад купила этот пилинг на зя. Тогда тут еще на платформе не было ни одного отзыва на него. Но на моей сухой и чувствительной коже аллергию не вызвал. Специально покупала такой деликатный. 🤷🏻‍♀️
08.01.2024
Спасибо, что поделились ))
Все мы очень разные Smile У меня кожа склонна к таким реакциям, и продукт, к сожалению, не подошёл. Sad
В общем то он приятный, тонизирует классно и здорово, что для Вашей кожи оказался комфортным ))
25.01.2024
Буду иметь ввиду