Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 19:43

Приветствую! Есть у меня пара масок от бренда Sans Soucis: успокаивающая для чувствительной кожи и герой отзыва - маска для глубокого очищения. Начну с очищающей маски.

Название: Sans Soucis Aqua Clear Skin Mask

Объем: 50 мл

Произведено: Германия

Формат выпуска:

Первоначально маска упакована в коробочку белого цвета с простым и стильным дизайном.

На ней можно найти всю информацию о маске, состав и рекомендации по использованию.

Сама же маска находится в красивом полупрозрачном флаконе цилиндрической формы. Смотрится очень красиво и эстетично.

На обратной стороне представлена информация о маске.

И кадр ближе:

Дозатор помповый, работает четко и выдает нужное количество маски, не плюется.

Контакт маски с воздухом ограничен.

Очень гигиеничные дозаторы такого вида.

Консистенция:

Текстура маски кремовая, однородная, имеет легкий голубоватый оттенок.

Распределяется и скользит по коже хорошо, но неровно.

Чтобы получить хороший ровный слой придется использовать большее количество маски.

Расход:

Расход маски большой очень, из-за того, что распределить ее ровно хочется, но тонким слоем это сделать пальцами не получится. Искать кисточку для маски мне не хочется.

Отдушка:

Теплая, отдаленно цветочная. Ненавязчивая и чувствуется только во время использования. После смывания выветривается полностью.

От производителя:

Очищающая маска абсорбирует избыточный сальный секрет, нормализует выработку кожного сала, не пересушивая кожу восстанавливает рН баланс. Экстракт мальвы, аммония глицирризат и аллантоин успокаивают кожу, устраняют лёгкие раздражения и покраснения. Экстракт морских водорослей и альфа- глюкан олигосахарид – увлажняют и регенерируют кожу. Экстракт зверобоя и масло жожоба способствуют регенерации клеток кожи, предупреждают воспаления и успокаивают раздражённую кожу. Маска эффективно увлажняет и смягчает, придаёт коже матовый оттенок, активизируется естественный процесс обновления клеток кожи.

Способ применения: наносить на предварительно очищенную кожу лица. Время экспозиции 10 мин. Затем остатки препарата смыть водой

Моя кожа:

35+, комбинированная, чувствительная. Ближе к жирному типу обычно, в зимний период времени - нормальная. Есть некоторая краснота и следы постакне, мелкая сеточка купероза у крыльев носа.

Маска для лица в использовании:

На чистую кожу наношу толстым слоем маску.

Распределяется она хоть и хорошо, шикарно скользя по коже, но слой неровный. А мне хочется чего-то более или менее равномерного. Отсюда и расход большой.

Держу маску 10 минут, затем смываю. За это время она слегка подсыхает, где слой потоньше был. Там, где маска была нанесена толстым слоем - ничего не подсыхает. Кожу не стягивает.

Во время экспозиции, да и при первом контакте с кожей нет никакого дискомфорта и неприятных ощущений тоже. Маска и маска )

Смываю ее следующим образом: смачиваю пару ватных дисков водой, выжимаю их и начинаю стирать маску с лица. Удаляется она очень легко, разводов и следов не остается. После я просто умываюсь теплой водой.

Результаты:

• Очищение кожи

Общее воздействие маски весьма деликатное, здесь не будет ничего агрессивного, или супер очищающего активного воздействия. Маска мягко удаляет излишки кожного сала, не пересушивая кожу, делает ее матовой.

Поры она прям сильно не почистит, но этого производитель и не обещает.

Вообще, у меня это первая очищающая маска, которая работает настолько деликатно, что после ее смывания мою кожу даже не стягивает.

Я не заметила, чтобы она как-то сужала поры или делала их незаметными.

• Смягчение кожи

Маска прекрасно смягчает кожу, делает ее бархатистой и приятной на ощупь. Как по мне, она даже больше смягчающая, чем очищающая.

• Увлажнение кожи

В некоторой степени увлажнение есть, но его хватает ровно настолько, чтобы после смывания маски кожу не стягивало. Дальше не следует забывать про обычную рутину: нанесение тоника, крема и т.п.

• Успокаивающий эффект

Прям выраженного такового эффекта я не отметила. Но кожу маска не раздражает и не вызывает покраснений. А это уже большой плюс для очищающей маски, обычно после них кожа краснеет на некоторое время.

• Влияние на воспаления

За один раз их никакая маска не уберет) Но дискомфорт с существующих в виде зуда снимает на какое-то время. Если цель - борьба с ними, то эта маска здесь явно не помощник.

Но и в перспективе воспалений она не провоцирует, а действует наоборот, как противовоспалительное средство для их предотвращения.

Результат сверху - до, снизу - после. Внизу кожа матовая, мой телефон уже не "видит" поры так же хорошо на матовой коже.

Достоинства и недостатки:

Достоинства:

• Действует деликатно
  • Не сушит кожу
  • Смягчает кожу
  • Немного успокаивает кожу

Недостатки:

• Большой расход
  • Вау-эффекта не будет

Итог:

Вполне неплохая очищающая мягкая маска, удаляет излишки себума, делает кожу мягкой и матовой.

iraonlognрекомендует
Как мне нравится текстура
11.02.2024
Люблю подобные маски, хорошо убирают жирный блеск в Т-зоне
11.02.2024
Неплохой результат на коже, жаль она не для моего типа, я бы попробовала такую
Модерировала отзыв!
Спасибо 🌺 Приятно ❤️
11.02.2024
Хорошая маска, цвет маски нежный )
11.02.2024
От ухода только лучшего ждешь и не так все печально оказалось.
Эффект налицо!)
11.02.2024
это круто! я люблю такие штучки
неплохая
Я бы попробовала
Отличный результат 👍
11.02.2024
Ожидала, что в составе глина будет, глядя на консистенцию маски, но нет) очень хороший результат!
12.02.2024
Спасибо за подробную информацию!
12.02.2024
Мне нравится деликатность в таких продуктах) На мой взгляд, хороший продукт 😊
12.02.2024
Прекрасная маска для лица.
12.02.2024
Красивый цвет и упаковки, и маски
Интересное средство.
12.02.2024
Думаю мне бы подошла такая маска
Неплохая маска)
Неплохая маска Smile
Какие хорошие свойства. Отличный результат
12.02.2024
Мне такая маска не нужна, но узнать было интересно Smile
12.02.2024
Судя по описанию и фото - эффект есть!
Фотографии хороши!
12.02.2024
Прикольная маска, результат вполне неплох!
Круто, что есть дозатор 👍
13.02.2024
очень люблю такой формат!
Хороший эффект!
Интересно попробовать такую маску
13.02.2024
люблю такие текстуры, но иногда они тяжело смываются((
13.02.2024
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
Отличный результат!
15.02.2024
Хорошее средство результат мне понравился .утащила к себе в закладки
Спасибо за информацию
17.02.2024