Опубликовано 27 Июль, 2022 - 00:08

Мое знакомство с тонерами случилось совсем недавно. Зато я попробовала сразу три и сделала вывод, что в плане увлажнения тонер - это вещь.

Выбирала прицельно Южную Корею. Все-таки корейцы практикуют многоступенчатую систему ухода и должны знать толк в увлажнении.

Расскажу про Aloe Soothing Toner марки Orjena

Первое, чем удивила меня марка Orjena - качество упаковки. Увесистый флакон из качественного пластика. Идеально приклееная этикетка. Лаконично. Качественно. Добротно. Приятно держать в руках.

Объем 250 мл.

Orjena Aloe Soothing Toner
На обратной стороне информация на корейском и английском языках.

Предлагается наносить тонер на ладонь или ватный диск и затем протирать лицо.

Я попробовала тот и другой способ, первый меня полностью устроил. При нанесении на ватный диск бОльшая часть впитывается в него.

Orjena Aloe Soothing Toner

Тонер жидкий. Чуть плотнее воды.
При нанесении моментально выпивается кожей.
Напитывает ее, делая гладкой и сияющей.

По степени увлажнения это - аквабомба.
Мой «зимний» крем марки Cerave и тот не дает такого увлажнения.

Еще отмечу выраженный накопительный эффект. Даже после умывания кожа остается напитанной и мягкой.

Вообще, тонеры используют в качестве подготовительного этапа перед нанесением основного крема/ухода. Но этот тонер так хорошо увлажняет кожу, что крем после него - лишнее.

РЕЗЮМИРУЯ

Мне понравился формат средства и его ухаживающие свойства. Он легко заменит увлажняющий крем. Обладает приятным запахом и быстро впитывается. Рекомендую к покупке 👍🏻

Полина и Котрекомендует