Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 15:00

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Продолжаю рассказывать о продукции для волос от Vichy из серии Dercos nutrients. И сегодня хочу поделиться впечатлениями о Восстанавливающей маске для секущихся и поврежденных волос Nutri Protein.

Мои волосы как раз относятся к такому типу и, кроме этого они жирные на корнях и сухие по длине и на кончиках, поэтому я и решила опробовать эту масочку.

Вот, что нам обещает производитель:

Волосы восстановленные, гладкие и блестящие. Секущиеся кончики запечатаны.
-40% меньше секущихся кончиков;
-61% меньше ломкости;
+73% волосы увлажненные и гладкие.

Без силиконов. Без парабенов.

Купить можно на официальном сайте Vichy.

Стоимость 1275 рублей

Маска находится в круглой пластиковой баночке объемом 250 мл. Крышечка просто закручивается.

Защитной мембраны не было, что честно говоря, меня немного огорчило. Мне не хотелось бы, чтобы кто-то открывал маску до меня, и уж тем более пользовался ею.Информация о средстве на упаковке представлена на иностранном языке, но на сайте Vichy можно прочесть все подробно и на русском.

AQUA / WATER - CETEARYL ALCOHOL - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - BEHENTRIMONIUM CHLORIDE - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - CAPRYLYL GLYCOL - CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT - ETHYLHEXYL SALICYLATE - GLUTAMIC ACID - ISOPROPYL ALCOHOL - LIMONENE - LINALOOL - PENTACLETHRA MACROLOBA SEED OIL - PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T- BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - PARFUM / FRAGRANCE

Маска белого цвета, текстура абсолютно однородная.

Имеет приятный свежий аромат, мне почему-то чудится ментоловая нотка...Маска по консистенции очень густая и плотная, но на волосы наносится и распределяется прекрасно, не стекает.

Способ применения:

Нанести по всей длине волос, мягко массируя. Оставить на 5 минут, смыть. При попадании в глаза немедленно тщательно промыть водой.

В применении понравилась, так как во-первых, можно наносить ее и спокойно заниматься своими делами, не боясь, что она будет стекать с волос и оставлять по всюду капли. А во-вторых, ее достаточно держать на волосах всего лишь 5 минут для достижения желаемого эффекта.

Хотя, скажу честно, я ее держала и дольше, разницы особой нет.

По поводу смывания... мне показалось, что смывается она чуть дольше, чем бальзамы, кондиционеры и некоторые другие маски для волос, но это не напрягает и не портит общего впечатления о продукте.

Результат от использования маски меня полностью удовлетворил.

Сразу после применения волосы хорошо расчесываются, блестят, и кажется, будто бы становятся плотнее на ощупь. Они не пушатся, гладкие и мягкие. Какое-то время приятно пахнут маской.

Кроме того, маска имеет накопительный эффект, так как с каждым новым применением волосы становятся более увлажненные и менее ломкие. Посекшиеся сухие кончики стали мягче на ощупь, они как будто запечатываются и не так сильно бросаются в глаза.

Маска для волос Vichy Nutri Protein мне понравилась, и в паре с шампунем этой же серии показала отличный результат.

Рекомендую!

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Делает волосы гладкими и шелковистыми
  • Легко наносится и распределяется
  • Отлично питает волосы
  • Отлично увлажняет волосы
  • Приятный внешний вид упаковки
  • Приятный свежий аромат
Недостатки
  • Нет защитной мембраны
Корсикарекомендует
16.04.2019
Какие красивые волосы Love хорошее средство и состав приличный.
16.04.2019
Спасибо Smile
18.04.2019
Мне нужно сейчас маска, а то одни бальзамы остались