Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 17:10

Обожаю пробовать новые продукты по уходу за волосами. И если среди масок у меня уже давно наметились фавориты, то с шампунями дела обстояли несколько иначе. И в последнее время я активно тестирую новые продукты. Хочу вас познакомить с одним из них - шампунь для ослабленных и поврежденных волос и чувствительной кожи головы Dercos Kera-Solutions

Название: Dercos Kera-Solutions

Бренд: Vichy

Объем: 200 мл, 400 мл.

Срок годности после вскрытия:

Страна бренда: Франция

Стоимость: цена варьируется в зависимости от сайта на котором приобретайте и акций/скидок

Где приобрести: Wildberries Pharmacosmetica [ссылка] Золотое Яблоко

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Kera-Solutions - 1-я* система ухода с комплексом ПРО-КЕРАТИН, разработанная специально для ослабленных и поврежденных волос и чувствительной кожи головы, которые подвержены частым агрессивным воздействиям - окрашиваниям, термоукладкам, стайлингу.

Разработано специально для чувствительной кожи головы. Протестировано под контролем дерматологов. Одобрено женщинами с сильно поврежденными волосами.

ДЕЙСТВИЕ

Бережно очищает кожу головы и волосы

Восстанавливает микро-повреждения кутикулы волоса

Успокаивает кожу головы

Делает волосы более сильными и эластичными

Разглаживает волосы, облегчает укладку

Легкая текстура, без утяжеления

СОСТАВ

Состав у шампуня весьма простенький, но неоднозначный. На первых позициях идут ПАВы:

SODIUM LAURETH SULFATE - Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Имеет средний потенциал раздражения и низкое пенообразование

COCAMIDOPROPYL BETAINE - Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену. Это хорошие моющие агенты, пенообразователи, к тому же они загущают продукт. Бетаины смягчают действие даже самых агрессивных ПАВ;

На третьей позиции идет силикончик

DIMETHICONE - Силиконовый полимер. Придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы.

Ну и замыкает четверку соль

SODIUM CHLORIDE - Загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик. Соль может привести к сухости, раздражению кожи головы

Далее следует парфюмерная композиция и другие полезные и не очень компоненты, которые содержаться в минимальном количестве.

AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • ACETIC ACID • ALLANTOIN • AMODIMETHICONE • CARBOMER • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CITRIC ACID • COCO-BETAINE • COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL • FUMARIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • HEXYLENE GLYCOL • HYDROLYZED CORN PROTEIN • HYDROLYZED SOY PROTEIN • HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • MICA • PEG-100 STEARATE • PHENOXYETHANOL • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • STEARETH-6 • TRIDECETH-10 • TRIDECETH-3 •

АЛЛАНТОИН

Успокаивающий компонент, устраняющий раздражение кожи головы и оказывающий смягчающее воздействие на волосы.

ПРО-КЕРАТИН 2,0%

Комплекс компонентов, содержащий кокосовое масло и кератин для глубокого восстановления, увлажнения и защиты волоса.

Мощная комбинация высокоэффективных ингредиентов в легкой, не утяжеляющей волосы формуле:
[ПРО-КЕРАТИН 2,0%] + усиленный [ТЕХНОЛОГИЕЙ МГНОВЕННОГО МИКРО-ВОССТАНОВЛЕНИЯ] заполняет микро-повреждения кутикулы волоса, интенсивно восстанавливая его по всей длине + [АЛЛАНТОИН] успокаивает кожу головы.

УПАКОВКА

Удобная пластиковая банка с помпой - дозатором.

Поворот носика в одну из сторон закрывает/открывает нам доступ к содержимому.

Лосьон извлекается легким нажатием. Мне по душе такой формат, все очень практично и гигиенично.

На обратной стороне содержится полная информация о продукте: состав, применение, срок годности, производитель и т.д.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Консистенция в меру жидкая с приятным ненавязчивым ароматом. Имеет среднее пенообразование.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу на влажную кожу головы и распределяю массажными движениями. Тщательно промываю водой. Далее использую бальзам и/или маску.

Поскольку я мою волосы ежедневно, шампуни чередую.

РЕЗУЛЬТАТ

Производитель, естественно, на обещания не скупится ))) Лично я, от шампуня ожидаю деликатного очищения и ... практически все. Остальное - задача бальзама и/или маски.

У меня тонкие, осветленные и сухие волосы, а кожа головы склонна к жирности. Для меня очень важно, чтобы шампунь не пересушивал длину, с чем Dercos Kera-Solutions справился на отлично. После использования волосы мягкие, гладкие и не спутанные, даже не хочется наносить бальзам, но я никогда не пренебрегаю этим этапом

Не раз сталкивалась с тем, что подобного рода шампуни либо плохо промывали волосы, либо утяжеляли. И пока волосы влажные , они мягкие и гадкие, но стоило их высушить и они выглядели словно их не мыли неделю. С Dercos Kera-Solutions такой проблемы не возникло. Несмотря на отсутствие обильной пены, волосы промывает хорошо.

И все же думаю не стоит применять его для ежедневного ухода, лучше чередовать, как я и делаю.

Раздражения, аллергии и прочих нежелательных реакций не вызвал.

Отлично сочетается с имеющимися бальзамами и масками от других производителей.

ДОСТОИНСТВА

• деликатно очищает
  • не пересушивает длину
  • не утяжеляет тонкие волосы
  • удобная и практичная упаковка и дозатор
  • приятный ненавязчивый аромат

НЕДОСТАТКИ

• неоднозначный состав

Dercos Kera-Solutions - очередной достойный продукт от Vichy. Идеально подошел моим тонким осветленным волосам! К покупке рекомендую и сама непременно приобрету еще .

приятных и полезных Вам приобретений Wink

On_Fleekрекомендует
27.10.2022
Волосы шикарно выглядят, хотелось бы попробовать такой шампунь
27.10.2022
спасибо большое Smile