Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 20:22

Сегодня я бы хотела рассказать о своих впечатлениях от использования Шампуня Vichy Dercos Neogenic для повышения густоты волос.

☑️ Объём - 200 мл.;

☑️ Цена - около 1000 рублей;

☑️ Купить можно на ВБ, Озон и в интернет-магазинах с аптечной косметикой.

Изначально шампунь был упакован в коробочку, на ней присутствует вся основная информация.

Здесь есть описание, способ применения, состав и информация о производителе.

Шампунь обещает нам улучшения по густоте, плотности, объему, силе и мягкости.

Далее идёт состав, срок хранения после вскрытия и информация о производителе.

На дне коробки напечатан срок годности шампуня.

Флакон с шампунем продолговатой формы, оформление соответствует линейке Dercos от Vichy, все шампуни отличаются только цветом.

Крышка, на мой взгляд, туговата, особенно тяжело было открывать ее мокрыми руками первые полмесяца, потом стало попроще, но все равно не всегда удаётся сразу. Один раз я даже умудрилась каким-то образом содрать об неё кожу на пальце, видимо кожа была слишком размягчена во время приема душа.

Зато тугая и нигде в сумке во время поездки, например, точно не вскроется, можно спокойно брать с собой.

Сам шампунь средней густоты и полностью прозрачный, пенится хорошо.

Аромат ненавязчивый, с лёгкими косметическими нотками. Не запоминающийся, и внимание на себе не акцентирует.

Перед описанием результатов от использования немного расскажу о своих волосах:

обесцвеченные, окрашивание с растяжкой;

очень жидкие и абсолютно не имеют объема;

в сентябре переболела ковидом и справится с сильным выпадением на этом фоне удалось только совсем недавно.

Что бы мне хотелось от шампуня? Укрепления растущих волос и улучшения состояние волос в целом, посмотрим получилось ли у него?

В первую очередь хочу отметить, что шампунь хорошо промывает волосы, и в то же время делает это очень нежно, потому что после мытья головы я не чувствую никакой сухости или стянутости кожи головы, от некоторых шампуней у меня бывал такой неприятный эффект.

Шампунь не сушит волосы, во время мытья они практически не путаются, однако бальзам или маску исключать конечно не стоит.

Спустя практически полтора месяца могу сказать, что визуально волосы стали выглядеть более здоровыми, меньше пушатся и торчат в разные стороны. Стали мягче и нежнее на ощупь, к ним приятно прикасаться.

Однако плотности и утолщения я не заметила, на фото выше состояние волос в мае «до» начала использования шампуня и «сейчас».

Хотя это и не заявлено, но я заметила, что волосы стали меньше выпадать. В последние 7-8 месяцев это для меня прям проблема, подключила и бады, и дарсонваль, и втирания в кожу головы, и вот буквально только недавно все более-менее вернулось в норму, как раз во время использования Dercos. Думаю, помог весь комплекс средств, но шампунь, на мой взгляд, все равно оказал неплохую помощь.

После выпадения у меня сейчас растёт очень много маленьких волосков и мне нравится, что шампунь не пушит их и не поднимает, наоборот даже немного приглаживает. Возможно, на каком-то невидимом глазу уровне волосы действительно стали плотнее, за счёт чего уже не торчат в разные стороны, но внешне и в обхвате хвоста я этого не вижу.

Реже или наоборот чаще волосы мыть я не стала, на жирность шампунь не оказывает никакого влияния. Как грязнились волосы через день, так и осталось.

Состояние волос и внешний вид действительно улучшился, волосы выглядят здоровее, но уплотнения волос я не вижу, зато бонусом ко всему шампунь вернул в норму уровень выпадения волос.

Итак, пройдёмся по плюсам:

☑️ хорошо очищает волосы;

☑️ не раздражает кожу головы;

☑️ не сушит волосы и не спутывает во время мытья;

☑️ волосы меньше пушатся и торчат;

☑️ визуально выглядят более здоровыми;

☑️ нежнее и мягче на ощупь;

☑️ меньше выпадают.

Минусы:

➖ уплотнения я, к сожалению, не вижу, а очень хотелось бы.

В целом, Шампунь Vichy Dercos Neogenic мне понравился. Да, хотелось бы конечно ко всему прочему получить ещё и уплотнение, при моей густоте оно бы очень не помешало, но мне нравится, что волосы выглядят более здоровыми и ухоженными, что тоже неплохо, тем более шампунь помог снизить выпадение. Рекомендую его как неплохой шампунь для приведения волос в порядок, а мне бы хотелось попробовать шампунь из этой линейки от выпадения, вероятно он будет работать ещё лучше.

Другая продукция Vichy для волос:

Экспресс-маска для волос Vichy Dercos Kera-Solutions;

Шампунь для волос Vichy Dercos Kera-Solutions.

missEkaterinaрекомендует
Волосы у меня не очень в хорошем состоянии, шампунь очень классный, боялась ,что может появиться перхоть, но нет все класс
29.06.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent