Опубликовано 28 Август, 2019 - 13:52

Сегодня я бы хотела поделится своим недавним и очень приятным знакомством - Шампунем VICHY Dercos Kera-Solutions с комплексом ПРО-КЕРАТИН, реконструирующим поверхность волоса.

Объем - 250 мл.;

Цена - в районе 1000 рублей.

Ссылка на шампунь на официальном сайте бренда.

Вся основная информация о шампуне и линейке находится на обратной стороне флакона, но из-за того что он тоненький, на фото она получается не видна полноценно.

Сначала идет небольшое описание, затем способ применения, ниже состав. Состав продублирую с официального сайта:

AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • ACETIC ACID • ALLANTOIN • AMODIMETHICONE • CARBOMER • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CITRIC ACID • COCO-BETAINE • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • FUMARIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • HEXYLENE GLYCOL • HYDROLYZED CORN PROTEIN • HYDROLYZED SOY PROTEIN • HYDROLYZED WHEAT PROTEIN • MICA • PEG-100 STEARATE • PHENOXYETHANOL • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • STEARETH-6 • TRIDECETH-10 • TRIDECETH-3. Code F.I.L. : C230804/1

Сверху напечатан срок годности.

После вскрытия нужно использовать его в течение 12 месяцев.

Мне нравится что шампунь извлекается при помощи дозатора, в последнее время такими мне пользоваться гораздо удобнее. Дозатор работает исправно, не заедает, не тугой, порции выдает не большие.

Сам шампунь имеет очень приятный аромат, даже не знаю с чем его сравнить, но мне он очень нравится. Запах на волосах остается вплоть до следующего мытья, но он не навязчивый, не раздражающий, а легкий и слышен только если принюхиваться.

Консистенция жидкая, сам шампунь что-то среднее между белым и прозрачным цветом, но мне нравится блеск, который в нем есть, переливается очень красиво.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Каким волосам подходит система ухода Kera-Solutions?

специально для ослабленных и поврежденных волос и чувствительной кожи головы, которые подвержены частым агрессивным воздействиям - окрашиваниям, термоукладкам, стайлингу.

Мои волосы: Жирные на корнях, сухие и поврежденные многочисленными окрашиваниями на кончиках. Кончики жесткие, есть посеченные. Наращенные, уход за ними нужен более скрупулезный, чем просто за своими волосами.

Судя по описанию эта система ухода из шампуня и бальзама должна идеально подойти мне.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Я использовала шампунь в комплексе с маской, поэтому и весь результат буду описывать именно от системы ухода, отдельно использовать даже не пробовала, ибо для моих волос использование одного шампуня равно катастрофе, поэтому все описание результатов - это комплексное использования Шампуня и Маски VICHY, а также Кондиционера (всегда разных, но больше всего к этой линейке подходит Matrix so long damage).

Не смотря на то, что шампунь для поврежденных волос, кожу головы он промывает отлично, чувствуется чистота и свежесть, я не ощущаю никакого налета или зуда. Промежутки между мытьем не продлевает, но моя цель не в этом, а в том, чтобы поврежденная длина не сильно страдала во время мытья, а с этой целью шампунь справляется отлично, я не чувствую ни жесткости волос, ни спутанности. Промываю только кожу головы, длине хватает стекающей пены. Для промывания хватает всего 1 раза, второй я мою очень редко. После наношу уже чудодейственную маску из этой же серии и закрепляю все бальзамом.

Очень понравилось что после высыхания волосы почти не пушатся, они более плотные и очень напитанные. Появился красивый блеск, даже наращенные волосы выглядят более здоровыми.

Гладкость и мягкость волос остаётся вплоть до следующего мытья, они уже не путаются так сильно как раньше на второй-третий день. Кончики чуть жёстче чем в первый день после мытья, но намного мягче обычного.

На мой взгляд, система ухода имеет накопительный результат, потому что с каждым разом использования волос все лучше и лучше на ощупь и визуально, до идеала их так конечно не доведешь, но хотелось бы до максимально возможного результата.

Пройдемся по обещаниям от производителя?

✔️ БЕРЕЖНО ОЧИЩАЕТ КОЖУ ГОЛОВЫ И ВОЛОСЫ

Это действительно так, но не только бережно, а еще и качественно.

✔️ ВОССТАНАВЛИВАЕТ МИКРО-ПОВРЕЖДЕНИЯ КУТИКУЛЫ ВОЛОСА

Это я конечно проверить не могу, но судя по состоянию волос - вполне вероятно.

✔️ УСПОКАИВАЕТ КОЖУ ГОЛОВЫ

У меня с этим проблем нет, кожа не чувствительная, но зуда или раздражения от него не заметила, буду судить по этому факту.

✔️ ДЕЛАЕТ ВОЛОСЫ БОЛЕЕ СИЛЬНЫМИ И ЭЛАСТИЧНЫМИ

Это действительно так, волосы плотнее, сильнее и более эластичные.

✔️ РАЗГЛАЖИВАЕТ ВОЛОСЫ, ОБЛЕГЧАЕТ УКЛАДКУ

Волосы уже не так сильно пушатся, а значит разглаживающий эффект однозначно есть, можно даже не укладывать их, они и так лежат красиво.

✔️ ЛЕГКАЯ ТЕКСТУРА, БЕЗ УТЯЖЕЛЕНИЯ

Действительно, не смотря на отличное питание, увлажнение, уплотнение, разглаживание и прочее, я абсолютно не ощущаю утяжеления.

Итак, какие главные плюсы шампуня и системы в целом?

отлично промывает кожу головы;

во время мытья нет жесткости и спутанности;

волосы не пушатся;

они более плотные и напитанные, появился красивый блеск;

гладкость и мягкость остается вплоть до следующего мытья;

нет сильной спутанности как раньше;

кончики стали менее жесткими;

система имеет накопительный эффект.

Минусов в шампуне я для себя не обнаружила.

В целом, мне Шампунь VICHY Dercos Kera-Solutions очень понравился, особенно в комплексе с Маской и кондиционером, при чем с любым, даже самым простым бальзамом Система VICHY будет творить чудеса. Однозначно рекомендую для обладательниц пористых и сильно поврежденных волос, также отлично подойдет и для приведения в порядок наращённых, сделает их внешне более красивыми, гладкими и блестящими.

Другая продукция Vichy:

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89;

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Vichy Mineral 89;

Корректирующий уход двойного действия Vichy Normaderm Phytosolution для комбинированной и жирной проблемной кожи;

Очищающий гель Vichy Normaderm Phytosolution;

Дезодорант анти-стресс Vichy 72 часа защиты.

missEkaterinaрекомендует
29.08.2019
По описанию отличный
31.08.2019
Ещё не пробовала шампуни этой марки, эффект отличный)
Захотелось себе точно такой же шампунь?