Опубликовано 1 Март, 2024 - 09:16

Всем привет) С брендом Too cool for school я знакома давно и мне нравится. Отличная альтернатива люксу. Моя кожа 28 лет склонна к сухости. Поэтому увлажнение - важная часть ухода за лицом. Я пользуюсь уходом Clarins https://irecommend.ru/content/khoroshii-krem-no-by... и Eisenberg, но недавно попробовала Egg Cica Cream и была приятно удивлена)

Тюбик красивого мятного цвета, 60 мл. Очень удобно, наконец-то не надо залазить пальцем/лопаткой в банку. Надежная крышка. Все просто, но приятно и со вкусом.
Крем корейский с азиатской центеллой. Вообще, в составе много натуральных компонентов: каприлик (натуральный смягчитель кожи), экстракт хлореллы (мощный антиоксидант), экстракт водорослей лекарственных и т.д. Есть и компоненты ненатуральные: акрилаты (пленкообразователь), карбомер (загуститель, может вызвать аллергию) и т.д

Мое мнение, что состав хороший, так как очень много натуральных компонентов, в чем вы можете убедиться сами, изучив состав. Синтетические компоненты есть и в большинстве дорогих кремов. Так что мне не принципиально.

У крема интересная текстура. Гелевая с белыми вкраплениями масла и церамидов. Очень хорошо распределяется по коже и сразу впитывается. Не оставляет пленки на лице! Запах крема мне очень понравился. Свежий и при этом травянистый. Очень весенний. Крем не скатывается. На лице не чувствуется.
Я была приятно удивлена, когда нанесла крем на кожу. Было небольшое шелушение у носа (после насморка) , моментально убрал раздражение. Кожа стала гладкой. Крем хорошо увлажняет кожу, при этом очень легкий. Маленький расход. Присутствует накопительный эффект. Лицо выглядит более свежим. Думаю, за счет легкой текстуры без эффекта пленки, крем подойдет для всех типов кожи.
Мне крем понравился. Когда закончится куплю еще. Я покупала в Лэтуаль. Единственный минус, что все таки для сухой кожи увлажнения одного этого крема не достаточно (в холодное время года). Приходится дополнять уход.

Достоинства
  • Быстро впитывается, лёгкая текстура крема
  • Кожа гладкая и бархатная
  • Не вызывает высыпании
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • В зимний период недостаточно увлажняет
Евгения Налетоварекомендует