Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 17:18

Hi! Продолжаю рассказывать о рабочей косметике с ретинолом и на очереди крем для лица VERIFIQUE, который я использую только на ночь, еще и курсом, миксуя с ночной маской этого же бренда.

Вот как выглядит герой отзыва, антивозрастной крем для лица VERIFIQUE с ретинолом:

Приобрести антивозрастной крем для лица VERIFIQUE с ретинолом можно на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон.

Цена 700-1200 руб.

Объем 50 мл.

Производство Россия.

Ранее я уже писала о маске для лица этой же марки и этой же линейки, которая мне понравилась, неплохо подошла (подробнее о ней можно прочитать здесь), крем мне тоже понравился и ниже я подробнее расскажу на что он способен.

Обещания производителя

Помню в студенческие времена мне было достаточно использовать для лица какой-нибудь обычный, очень легкий кремик из масс-маркета тогда сетевых косметических магазинов даже толком не было в том городе, где жила, причем крем один и тот же утром, да вечером. Со временем требования к косметике выросли, к тому же она разделилась на дневную, ночную, а сейчас постепенно перехожу на антивозрастную продукцию, поскольку считаю, что пора. Да и коже не помешает дополнительная порция каких-нибудь очень полезных компонентов, типа ретинола, как в этом креме VERIFIQUE.

Кстати о ретиноле, этот витамин известен своим положительным воздействием на организм в целом, и на кожу в частности, именно он периодически используется в антивозрастной косметике, но у него есть некоторые нюансы, о которых нужно знать.

Чего я ждала от данного крема?

1. Ухода.

Прежде всего мне хотелось, чтобы крем хорошо ухаживал за кожей лица, чтобы увлажнял ее, делал визуально лучше.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

При этом мне не хотелось никакого дискомфорта, не хотелось, чтобы возникали неприятные ощущения во время его нанесения и после того, как впитается.

Состав

Состав у крема неплохой, обещанный ретинол (витамин А), находится примерно в середине списка компонентов, что значит по идее, добавили его в продукт немало.

Так же среди компонентов есть масла, витамин Е и ниацинамид, обычно хорошо себя проявляющий на моей комбинированной коже.

Упаковка

Упакован крем очень хорошо. Изначально это картонная коробка мятно-зеленого цвета, дополнительно обернутая слюдой. Понравилось, что ка коробке (и на банке крема) есть глянцевые цветы, которые можно видеть под определенным углом.

Информация указана на русском языке со всех сторон упаковки. Открыв коробку, можно видеть картонное основание, в котором крепился крем для большей сохранности, а так же шпатель для нанесения продукта на лицо. Очень здорово, что производитель вложил его, это плюс.

Сама же банка с кремом выполнена из темного толстого стекла, она прям увесистая, выглядит не дешево. Сквозь банку можно видеть остатки крема и как он расходуется.

Крышка на банке откручивающаяся, пластиковая, а под ней дополнительная пластиковая защита от вскрытия в виде "заглушки". Снимается она легко, достаточно просто потянуть за хвостик.

Горлышко в меру широкое, извлекать продукт проблем не составляет.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция крема легкая, напоминает какой-нибудь флюид с той лишь разницей, что крем держит форму. Текстура однородная, никаких частичек, сгустков и прочего в нем нет.

Цвет похож на маску из этой же линейки. Это преимущественно белесый продукт с легкой мятной зеленцой. Выглядит необычно, интересно, кожу не окрашивает, никакого шиммера и тому подобного в нем нет.

Запах похож на тот, что у маски, только здесь он чуть более сладкий. Аромат весьма необычный, чуть травянистый, сладковатый и чуть пыльный. Во время нанесения на кожу ощущается, потом впитывается и полностью пропадает.

Способ применения

В использовании крема нет ничего сложного и единственные пара нюансов, о которых необходимо помнить - это то, что крем нужно наносить на ночь и то, что на следующий день после него необходимо использовать солнцезащитные средства.

Я пользуюсь им следующим образом. После умывания промакиваю чистую кожу полотенцем, набираю небольшое количество крема шпателем и наношу на лицо. Наносится и распределяется крем очень хорошо и легко, он не полосит, не ложится пятнами, а едва ли не скользит по коже, моментально разносясь.

В момент нанесения и впитывания крема никакого дискомфорта я не ощущаю, нет ни покалывания, ни жжения, ни чего-либо подобного. Впитывается крем быстро, пока его нанесла, пока нанесла другой крем на руки и вот уже можно ложиться спать, будучи спокойной, что крем не перенесется на подушку, поскольку полностью впитался.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

До

Так "после" данного крема

После

Немного о моей коже:

• комбинированного типа, есть черные точки, расширенные поры;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа;
  • есть морщины на лбу и носогубные, возраст 35+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результатом работы крема VERIFIQUE с ретинолом я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя.

крем восстанавливает упругость

Есть такое, хоть и проявляется не сразу, а спустя время. Выглядит это примерно так: после одного-двух применений крема ощущается тонус кожи, тактильно есть улучшения, но это еще не упругость.

Упругость проявляется постепенно, при использовании крема курсом, который, кстати, допускает применение продукта не чаще 4-х раз в неделю (я использую раза 3-4 обычно, мне этого достаточно).

улучшает микроциркуляцию и обменные процессы

Воочию этого я не вижу, по ощущениям, в общем-то тоже не замечаю. Но, насколько мне известно, ретинол как раз улучшает микроциркуляцию, а его в составе, как помнится, не мало.

борется с морщинами

Я уже как-то высказывалась на эту тему и повторю: если морщины уже есть и они выраженные, как у меня на носогубке, то тут уже никаким кремом их с лица не сотрешь. Но. Их можно сделать чуть менее выраженными и можно профилактически поддерживать кожу в таком состоянии, чтобы новые морщинки не появлялись так активно.

Посему могу сказать, что данный крем может помочь только как средство для профилактики, а уже существующие выраженные морщинки ему неподвластны.

Теперь добавлю отсебятины.

• ухаживает за кожей

Да, действительно, крем хорошо ухаживает за кожей лица, он отлично увлажняет, нет ощущения, что коже чего-то там не хватило. После крема на коже ощущается только комфорт и даже немного успокаивающий холодок.

Понравилось мне и то, что крем оказался очень самостоятельным, он ощутимо увлажняет, ухаживает без нанесения под него каких-либо сывороток, флюидов и прочего.

• смягчает

После крема кожа на ощупь мягкая, нежная, можно даже сказать бархатистая. Крем по текстуре легкий, он не лежит на коже каким-то недышащим слоем, не доставляет неудобств и, как я уже писала выше, быстро впитывается без остатка.

К коже приятно прикасаться, причем одинаково хорошо себя крем проявил как на моей жирнящейся Т-зоне, так и на более сухих участках.

• не делает сальной

Иногда, после некоторых продуктов на утро просыпаешься с едва ли не сальной кожей лица и для меня это обычно "звоночек", что коже не хватило питания или увлажнения. Так вот после этого крема нет заметной сальности, да и нареканий к продукту у меня нет.

• подойдет любому типу кожи

Мне кажется, что данный крем подойдет любому типу кожи. Он точно понравится тем, у кого такая же комбинированная кожа, как у меня. Подойдет обладательницам жирной или нормальной кожи. Тем, у кого сухой тип кожи он тоже должен подойти, но поскольку здесь ретинол в составе, добавлю, что кожа не должна быть пересушена до микротравм.

• нет дискомфорта

Крем оказался очень для меня комфортным. Во время нанесения он никак себя не проявляет в плане дискомфорта, после впитывания не возникает ощущения сухости или стянутости кожи. Продукт не лежит пленкой, а еще он совершенно не липкий.

• маленький расход

Еще одним плюсом крема могу отметить, что он очень медленно расходуется. За счет того, что он очень хорошо и легко распределяется по коже лица, на одно применение у меня тратится совсем немного продукта. Плюс использовать его нужно не только на ночь, но еще не каждый день. Так что хватит мне его очень надолго.

Итог: крем для лица VERIFIQUE с ретинолом мне понравился. Он хорошо ухаживает за кожей и не доставляет никакого дискомфорта, плюс расходуется очень медленно.

Nata refрекомендует
Отличный крем, захотелось попробовать Smile
07.04.2022
Да, я тоже помню те времена, когда был один кремик) И утром и вечером) И вообще всегда_
Хорошо, что сейчас не так!
07.04.2022
Какой хороший кремушек. Без тоника используешь?
07.04.2022
Да, прям сразу на лицо наношу)
Какой приятный крем
07.04.2022
и на этом что то я призадумалась
08.04.2022
Такой кремик я еще не пробовала. Возьму на заметку.
08.04.2022
Хорошо действует на кожу)
Ничего у этой марки не пробовала, но видела, думаю нужно это исправить
08.04.2022
Свойства у крема отличные, удачное средство.
09.04.2022
Достойный крем, главное, что работает и не вызывает дискомфорта