Опубликовано 23 Январь, 2022 - 09:56

Привет-привет, дорогие друзья! Smile

Не изменяя себе, и в этом году приобрела очередную водичку-лимитку от Ив Роше. И не сказать, что я жду от этих ограниченных серий парфюма чего-то сверхъестественного, но новогоднее настроение и предвкушение праздника эти новиночки создают традиционно.

Итак, в этом году Yves Rocher снова не удивил, но порадовал, выпустив довольно уютный гурманский аромат - туалетную воду My Vanilla Garden.

И на сайте производителя, и на стикере представлено довольно-таки скупое описание заложенной парфюмерной композиции:

My Vanilla Garden* – потрясающая праздничная композиция. По

балуйте себя этой Туалетной Водой, чтобы немедленно окунуться в новогоднюю атмосферу!

Вы будете очарованы Нашим садом чудес и его пленительным ароматом, который удивит гармонией контрастов.

* Ванильный Сад

Основные ноты составлены из ежевики, апельсина и ванили, но разложения по базе-сердцу-верхним нотам, увы, нет.

Состав (если для кого-то он критичен):

Тиловые оттенки упаковки этой новогодней лимитки в сочетании с позитивным принтом и золотистой набивкой меня очень порадовали, дизайн получился действительно радостным и праздничным!

Изначально коробочка была перетянута слюдой.

Ну а увесистая стеклянная бутылочка, собственно ничем не отличается от стандартных "соток" Ив Роше - лаконично, просто, даже строго (если честно, я очень грущу по бывалым флаконам-шедеврам в виде камушков "Кокона" или "Дыхания", "Стеблю" и иже с ними).

Из-за этой упрощенности как внешнего вида, так и содержимого, конкретное удивление вызывает различие цен лимитированной туалетки и водиц линейки "Плезир Натюр". Молчу уж про копеечные ароматы Brocard из "чайной" серии. Так, со скидкой, этот флакон обошелся мне в 1799 руб. (подарки и примененные промокоды в расчет не беру). Ну это же дорого, ну...

Золотистая пробка выполнена из пластика, трубочка ровная, дозатор дает среднюю дозу мелкодисперсного распыления. Стеклянное донышко толстенькое и вогнуто внутрь.

Саму парфюмерную композицию я бы определила как мягкий домашний аромат-настроение: на халатик, подушечку или в качестве ароматизатора помещения. Ягодные и цитрусовые ноты выражены очень неявно и только на старте, минуты через 3-5 от них не остается и следа.

Послевкусие гурманское, сладковатое и, что мне очень импонирует, не приторное. Это эдакая теплая сухая ваниль, как в баночных пудингах или ванильных глазированных сырках, не бьющая в нос (как Бурбонская Ваниль этого же производителя), а мягкая и умиротворяющая. Кстати, при нанесении на одежду и волосы в количестве трех-четырех пшиков чувствуется потом достойное время - полдня и дольше. При изменении климатических условий (будь-то офис или улица, сухость или влага), аромат совершенно не видоизменяется, сидит близко к коже, как если бы это было ароматизированное молочко для тела.

Немного выгоднее для запасливого приобретения оказался набор с гелем для душа. Отдельно гель стоит 480 руб (по полной цене), весь набор обошелся мне в 1899 руб. (опять же, "плюшки" от производителя в виде подарков и промокодов не в счет).

В общем-то, поругать мне аромат не за что.)) Он получился очень органичным, празднично-уютным, толерантным и ненавязчивым. Мои претензии только к цене, я бы сбавила ее в разы до адекватного уровня рублей в 500, не более. А так - очень удачное лимитированное издание. Я с удовольствием пользуюсь этим "Ванильным садом" в качестве ночного парфюма для сладких и приятных снов. Smile

На сайте производителя туалетная водичка представлена по прямой ссылке.

Всем удачного 2022 года! Большое спасибо за внимание к отзыву! Sexy

e-NOTikрекомендует
23.01.2022
Не знакома с этим ароматом
Это, да. Цены завышены
Интересный парфюм!
24.01.2022
Класс, какой интересный дизайн
07.02.2022
Не знакома с таким ароматом, но судя по описанию мне бы понравился Smile