Опубликовано 21 Январь, 2014 - 15:48

Дорогие мамы, если у вас напрочь отсутствует осознание того, что косметика бывает как правило вредной, вы выбираете детские средства по запаху, красивому цвету, совету подруги, не читайте этот отзыв, вы рискуете оскорбиться и удивиться одновременно.

Адекватных родителей милости прошу!

Немного информации - мой ребенок не аллергик, не страдал дерматитом пеленочным, диатеза у него фактически не было. Я не хвастаюсь, просто даю понять, что кожа у него адекватно реагирует на многое, даже мыли как-то попу мылом косметическим и все было хорошо.

Как-то схватила я для купания это средство в магазине и толком не посмотрела состав, вроде не химозная отдушка, вроде фирма известная. Дура вообщем. Так вот после использования этого средства, через неделю у ребенка появилась перхоть! (в годик, перхоть!!! ) К слову, я никогда не лью средство ребенку на голову или кожу, я наношу себе на руки, вспениваю и только потом мою ребенка

Разберем первые 5 компонентов, они составляют львиную долю продукта. (оцениваем 5 - очень вредно, 0 - полезно)

Вода - 0

Disodium Cocoamphodiacetate - мягкое ПАВ уровень опасности 0

Cocamidopropyl betaine - агрессивное ПАВ, может вызвать раздражение уровень опасности 2

PEG-120 methyl glucose dioleate. - помогает смешиваться компонентам уровень опасности 4

Panthenol - увлажнитель, уровень опасности 0

Parfum - отдушка, аллергенно.

В целом состав не самый, конечно, плохой, (ужасный опасный состав у средства Джонсонс бэби ссылка кликкабельна) но далеко и не самый хороший.

Недостатки
  • Много химии
  • Может вызвать раздражение кожи
  • Очень навязчивый запах
  • Резкий неприятный запах
Absinthfairyне рекомендует
17.04.2014
Спасибо за адекватный негатив. В целом уважаю эту марку, но этот отзыв слегка охладил моё стремление купить "что-нибудь-для-ванны" для шестимесячной дочки
17.04.2014
03.03.2015
Сразу видно, что Вы не химик! Разбор состава - никакой! Адекватности ноль! Мойте дитя SLS....... А перхоть.... Горе-мамаша! У терапевта спросите ПОЧЕМУ от средства БЕЗ пропиленгликооя, парабенов и SLS вдруг появилась"перхоть"..... Это не перхоть! Удачи, "великий химик"
25.03.2019
А моему ребенку-аллергику прекрасно подошло. А вот на щелочное мыло, даже детское, у него сразу химический ожог. Так было в младенчестве, так и сейчас, когда уже подросток. То есть для нас критичен показатель pH, а не абстрактные страшилки.
Единственный недостаток "Бюбхен" - цена. Поэтому перешли на "Чистую линию".