Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 18:04

Гидрофильное гель-масло я получила в подарок в ИМ potatopeople. by при покупке Скраба для тела Белита-Витэкс двойная эксфолиация Секреты Азии.

Гидрофильным маслом никогда не пользовалась. Косметику смываю мицелляркой от Garnier.

Моя кожа: с жирной Т-зоной, комбинированная, склонная к высыпаниям.

Упаковка: туба с откручивающейся крышкой. Горлышко тубы было запаяно фольгой.

Объем: 75 мл.

От производителя:

- удаляет макияж любой сложности

- эффективно очищает и сужает поры

- разглаживает микрорельеф и повышает упругость кожи

- подходит для всех типов кожи

- очищает, не вызывая сухости кожи

изопропилмиристат, этилгексилстеарат, гидратированный диоксид кремния, ПЭГ-20 глицерилтриизостеарат, масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, масло семян Camellia Japonica (цубаки), масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, ретинилпальмитат, масло семян Ricinus Communis (касторки), альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, кумарин, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол, CI 15850

Производитель заявляет, что скраб содержит 3D-РЕТИНОЛ, МАСЛО ЦУБАКИ, МАСЛО АРГАНЫ.

Консистенция: плотной гелеобразной структуры, не растекается. Пользоваться удобно.

Запах: кисло-сладкий, мне нравится.

Применение: нужно наносить на сухую кожу, немного помассировать и смыть.

Мое впечатление:

• УЖАСНО СУШИТ КОЖУ. После применения кожа начала сразу же шелушиться!!! Такое у меня впервые. Хотя производитель написал, что масло не вызывает сухости.
  • макияж смывает, но не с первого раза, приходится сильно потереть кожу. Водостойкой косметикой не пользуюсь, но думаю, что с ней гель-масло не справится.
  • при нанесении на кожу, ощущение будто вазелин по лицу размазываешь.
  • плохо смывается

Спасибо, что прочитали отзыв!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Сушит кожу
alskarне рекомендует