Опубликовано 20 Январь, 2017 - 01:16

Доброго времени суток!

В основном я всегда пользуюсь надежным сайтом для возврата кэшбэка [ссылка] , но тут, в ноябре 2016, подвернулся под руку этот противный alibonus. com со своими 10% возврата кэшбэка, решила попробовать...скачала их приложение, зарегистрировалась...

В общем в один день на алиэкспресс мне нужно было совершить 11 покупок, думала как раз проверю это новое приложение алибонус, выбрала две самые дешевые покупки, вначале провела одну, сделала всё как описано на сайте (ну план действий везде стандартный абсолютно, мне это не в новинку). Первая покупка прошла, кэшбэк начисли, я обрадовалась провела вторую в ней было два товара, вначале кэшбэк отбился за первый чехол потом через час за второй, странно конечно, да ладно. Я уже не сомневаясь провела все остальные покупки, и тут пошло-поехало... Все остальные девять покупок не отбились, хотя действия были все одинаковые и происходили в один день и сразу после проведения первых двух покупок.

Подождала я около недели и написала в обратную связь, они долго не отвечали, потом попросили сделать скрины всех заказов, по которым кэшбэк не начислился и описать мои действия, я ещё немного подождала, мало ли, вдруг отобьются...скрины все сделала действия описала, опять длительное ожидание ответа больше двух недель...Пришёл ответ, что ничего они не нашли, переход не зафиксировался и соответсветсвенно все кэшбэки из девяти заказов я потеряла, а это около 30$ (если считать 10%) лучше бы на сайте, которым я постоянно пользовалась, все покупки совершила, хоть 8,5%, но пусть меньше, чем совсем ничего.

Пыталась я ругаться и доказывать по скринам, что разница между двумя первыми покупками, по которым отбился кэшбэк и остальными по времени всего лишь час, так как такое может быть...ответ один, что я не правильно что-то сделала, хотя план моих действий никак не изменился с момента первых заказов, а их система непричем...

В общем очень неприятно было, в итоге я удалила приложение.

Лучше не рисковать, а 10% это их хорошая замануха!

Недостатки
  • Не начислили кэшбэк по 9ти покупкам
lapuliaне рекомендует
22.02.2017
А разве на кешбек ру 8.5%?
22.02.2017
Да, на алиэкспресс у меня 8,5% вначале самом было 8%, последнее время 8,5% сделали.
22.02.2017
А, то я перепутала с сайтом Скидка ру Laughing out loud
23.02.2017
? ?
28.02.2017
Да, соблазн велик Smile
У меня с другим сервисом подобная беда, что интересно дешевые покупки прошли, а дорогие нет Sad
01.03.2017
Не так давно, знакомая покупала телефон на али и всякую мелочь, нашла этот алибонус тоже, мне ничего не говорила, так за мелочь ей быстро кэшбек начислили, а за телефон нет, хотя заказывала сразу тоже, потом мне рассказала, расстроилась,что у меня не спросила, я то уже с ним знакома. Ничего не меняется, кто пишет положительные отзывы либо просто везунчики либо .....
19.03.2017
lapulia,"переход не зафиксировался" - это что значит? Можно поконкретней - откуда и куда? Вот, например, что я нашла на сайте Алибонус по ситуациям, когда кешбек не начисляется.
19.03.2017
Переход с алибонуса на алиэкспресс. Читала я их писанину, все я делала по правилам, как тогда предыдущие дешёвые покупки были зафиксированы и кэшбэк начислился, а остальные нет, последовательность моих действий не нарушалось ничего совершенно не менялось все покупки осуществлялись в один и тот же день. На [ссылка] у меня никогда такого не было вообще ниразу, всегда кэшбек начисляют!
lapulia, в этой "писанине" Wink о переходе только один пункт:
В вашем браузере установлены блокировщики рекламы. Ссылка по которой вы переходите на сайт AliExpress после активации кешбэка, может расцениваться некоторыми блокировщиками рекламы как рекламная.

Либо
Вы активировали кешбэк после добавления товара в корзину AliExpress.

А так, я сама пользуюсь этим Алибонусом и было пару раз, когда расширение (т.е. Алибонус) не было включено, а я оплатила. Или добавила в корзину товары при выключенном Алибонус. Потом очнулась, отменила заказ и заново перезаказала - со включенным Алибонус.

А вообще, физически (собственноручно) переходов я никаких не делаю. Все делает тихо-молча само расширение. И для меня это очень удобно. На сайте "кешбек" я тоже зарегистрировна, но не пользуюсь им. Т.к. ни Вайлдберриз, ни Озон (только тревел) с ним не работают. А на Али я прекрасно экономлю с Алибонус.

Я, видимо, счастливчик) Потому что у меня скидка 10%, все исправно работает и денег уже вывела 43$ и 20$ - после подтверждения получения заказа (за 3 месяца) Smile
20.03.2017
Наверно вам просто везёт, логичность их действий я не понимаю, я совершала одни и те же действия, оказалось потом, что таких как я очень много.
20.03.2017
ТТТ, не сглазить бы )
Не тратьте на них своё время. Там жулье и мошенники. Спустя несколько лет решил снова воспользоваться программой, установил расширение. Сделал покупки по инструкции. Кэшбек не пришел. Начислили только после общения с тех.поддержкой. После попытки вывода заблокировали учетную запись. Им показалось, что она взломана. Далее попытки восстановить доступ к ней не увенчались успехом. Девочки из тех поддержки замолчали, после того как удалили мою запись. Просто. Взяли и удалили. Делайте выводы
27.06.2019
Согласна с Вами, бонусы себе забирают, а отвечают что ошибка или не прошло и т.д.