Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 12:37

Всем привет! Линейка La'dor Keratin не нуждается в представлении, она очень популярна у девушек с сухими волосами - после окрашивания, пористыми и т.д. Я отношусь ко второй категории, так что наконец попробовала бестселлеры бренда - и, признаться, осталась не в восторге.

От производителя

Протеиновое восстановление сильно поврежденных волос, восстановление здоровья кожи головы и волос.

Необходимо:

1. Волосы, поврежденные частой химической завивкой/окраской.

2. Волосы, поврежденные использованием инструментов для укладки.

3. Волосы сухие, спутанные, статические.

4. Сухие волосы, ломающиеся, не блестящие и не увлажненные.

Я почти всегда делю надвое обещания производителя, особенно в местах "лечебное". По крайней мере, мои волосы подходят под описание.

Объем: 150мл (мини-формат)

Цена: ок. 300-400 руб

Срок годности: 2 года

Купить: маркетплейсы, магазины корейской косметики, вроде даже Магнит косметик

Состав

Water, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lauramine Oxide, TEA-Cocoyl Glutamate, Glycerin, Butylene Glycol, Lauramide DEA, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PPG-3 Caprylyl Ether, Citric Acid, Polyquaternium-10, Betaine, Chitosan, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Silk, Hydroxyacetophenone, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Dipropylene Glycol, Zein, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Keratin(25ppm), Pentylene Glycol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Fragrance

Я обратила внимание, что состав на моей упаковке совершенно идентичный, за исключением одного важного момента: Hydrolyzed Keratin в концентрации 100ppm, а не 25, как указано на сайте. Возможно, дело в "импортной" и "экспортной" версии, или изменении состава. На всякий случай предупреждаю, что свой шампунь я купила в конце 2022 года, состав на сайте смотрю в конце 2023 года. Насколько разным будет эффект при разной концентрации - не знаю.

Главное, что мне нравится - это шампунь без SLS, SLES (хотя ПАВ достаточно мощные). Такой шампунь подойдет после кератинового выпрямления, ну и просто тем, кто получает раздражение от грубой моющей основы. Обратите внимание, что не все шампуни у Lador sulfate-free, нужно каждый раз смотреть на состав!

Здесь много классных ингредиентов, масел и увлажняющих компонентов, так что состав мне очень нравится.

Упаковка

Я выбрала вариант 150 мл в комплекте с маской для первого знакомства - дело в том, что у корней мои волосы вполне сильные, восстановление нужно по длине, поэтому с шампунями я особенно не заморачиваюсь - главное, чтобы хорошо, бережно прочищал. Так что взяла Lador Keratin Shampoo с мыслью "Вряд ли повторю, только если будет чудо-эффект, но хотя бы попробую".

в сравнении с 300 мл

Кроме варианта 150 мл, есть 530, с дозатором. Меня устраивает и мини-вариант, тоже очень удобный. Банка такого же дизайна, красивая, компактная.

Шампунь La'dor Keratin LPP Shampoo pH6.0

Дозатор флип-топ, выдает шампунь без проблем и не ломается.

Шампунь La'dor Keratin LPP Shampoo pH6.0

Органолептика очень интересная. Шампунь прозрачный, чуть гуще обычного, как будто плотный, но при намыливании дает обильную пену. На фото с пеной я взяла гораздо меньшее количество средства, чем на предыдущем фото.

Шампунь La'dor Keratin LPP Shampoo pH6.0

Аромат понравится не всем - интересный и многогранный, но явно в стиле ретро. К счастью, на волосах долго не остается.

Мои волосы

v Жирные на корнях, сухие по длине;
v Вьющиеся, соответсвенно пористые, пушатся;
v Кожа головы чувствительная, появляются шелушения на 2+ день мытья или при грубой моющей основе шампуня;
v Натуральный цвет, последняя серьёзная покраска в сентябре 2019.

От средства жду качественного промывания (3 дня относительно чистых волос, чтобы можно было выходить из дома с распущенными волосами - моя норма с бессульфатным шампунем), при этом бережного - без раздражения, дискомфотра и шелушений.

В действии

Использую шампунь стандартно - на мокрые волосы, вспениваю, держу пару минут, смываю, наношу второй раз. В процессе использования проблем не возникло: шампунь хорошо пенится и легко смывается.

Влажные волосы такие же по свойствам, как после любого средства. При укладке феном не заметила особенностей - волосы на ощупь чистые, без пленки. Свежесть есть.

После укладки я увидела усиленный блеск, рассыпчатые и мягкие волосы. Я получаю такой эффект со многими бессульфатными шампунями, так что не особо впечатлилась.

Результат до мытья и после. Спрячу фотографию "до" в цитату, потому что многим не нравится смотреть на грязные волосы:

Шампунь La'dor Keratin LPP Shampoo pH6.0

Волосы выглядят чистыми, но вы видите, что волны остались на месте? Пух приглажен, волны у лба не исчезли. Знаю, многие берут Ладор в надежде получить бюджетное ламинирование - на моих волосах оно не работает. Барашки на висках остались после шампуня и укладки, зато присутствует и объем (у меня его очень много):

В полном образе волосы выглядят хорошо. Использовала шампунь и маску Ладор кератин, спрей другой фирмы с кератином.

Шампунь La'dor Keratin LPP Shampoo pH6.0
Еще раз отмечу, что объем и блеск у меня от природы хорошие. Заслуга шампуня в том, что он не уменьшил первый и увеличил второй.

На второй день волосы выглядят так же хорошо, но может появиться пух.

Дождь - мой злейший враг по-прежнему. Волосы от него сильно пушатся, шампунь ничего с этим не делает. Укладки сразу как не бывало.

В целом, на третий день волосы тоже выглядят неплохо, ходить можно.

НО!

У шампуня есть огромный для меня недостаток - перепит.

ПЕРЕПИТ! Что это и как от него избавиться?
Если ваши волосы:
висят сосульками
постоянно жирные (как будто не до конца промыты)
потеряли блеск
не рассыпчатые
перестали воспринимать ваш прежний уход и стали тусклыми

- это перепит.

Спустя несколько использований волосы утяжеляются, выглядят не такими чистыми, а если использовать только этот шампунь - появлятся зуд и шелушения сразу после мытья. Мне пришлось как минимум чередовать его с другим средством, более того - делать перерывы даже при использовании через раз, мыть голову шампунем с SLS для глубокой очистки очень часто (обычно раз в месяц, теперь раз в 2 недели).

В общем, шампунь для моих волос очень тяжелый. Соответственно, у меня возник вопрос, почему сразу после мытья волосы не выглядят идеально прямыми ("утяжеленными"), а остаются волнистыми, с барашками, если шампунь так сильно питает волосы? В итоге - волосы выглядят обычно после мытья, а в перспективе шампунь доставляет мне проблемы, приходится думать, когда я мылась им в прошлый раз и т.д. По этой причине я не собираюсь его повторять - он одновременно дает обычный эффект и перегружает волосы. Для сравнения: шампунь Teknia, который был на фото выше, отлично убирает волны и барашки, хотя тоже может перепитать волосы со временем.

Также расскажу об опыте моего мужа. Он тоже пытался пользоваться шампунем, но со второго раза появилась перхоть. У мужа чувствительная кожа головы, если у вас тоже, то будьте осторожны и покупайте маленький формат на пробу!

Расход средства стандартный - полностью 150 мл у меня уходят примерно за месяц (любой шампунь).

Выводы

Когда я говорю, что шампунь ведет себя как обычный бессульфатник (в хорошем смысле), я имею в виду Likato, Riche, Tashe и другие бренды. Особенно он напомнил по эффекту Likato с кератином, только тот шампунь дольше не накапливался в волосах.

Ладор удивит тех, кто

• никогда не пользовался бессульфатниками, а сидел на Elseve, Dove и прочих шампунях из гипермаркета (там часто нет полезных компонентов)
  • имеет пушистые волосы и не пользуется средствами с кератином
  • любит максимально тяжелый уход

остальные, кмк, останутся равнодушными. Лучше взять только маску.

Мне он, к сожалению, не подошел. Если у вас пушистые, вьющиеся волосы, которые любят близкий к тяжелому уход, но могут перепитаться быстро - не советую. Если волосы тонкие и слабые - тоже не уверена, что подойдет - может быть тяжеловат.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrне рекомендует
16.12.2023