Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 03:28

Описание ЖК
Я думаю, каждый, кто решил купить квартиру в новостройке, имея при этом ограниченные средства, в один прекрасный момент понимает, что голова кругом идет от обилия предложений и адресов…Информации так много, что мозг просто не в состоянии адекватно обработать ее. И ты просто тупишь, щелкая по очередному баннеру с рекламой ЖК и тут же забывая о нем, переходишь на очередной сайт, и так до бесконечности.

Так, рыская по просторам интернета, я случайно набрела на сайт [ссылка] .

И, о чудо, я поняла, что это именно то, что мне нужно сейчас: подобрать реально существующую квартиру по определенным параметрам, узнать все о ней и сравнить с другими подобными, если они есть.

Интерфейс сайта довольно приятный, не перегружен. Реклама по бокам не мешает, и она только тематическая – про новостройки.

В окне поиска можно набрать как интересующий вас ЖК, так и станцию метро или район Москвы/Подмосковья, который вам подходит. Далее можно воспользоваться уточняющими фильтрами:

-Количество комнат,

- Год сдачи дома

- У метро или не обязательно

- Стоимость от и до

- Ипотека

- Рассрочка

- С отделкой и др. (см.фото)

При этом сайт очень хорошо и четко структурирован, такое не часто встретишь. Информация об объектах подана наглядно (см. фото) по пунктам: описание комплекса, ход строительства в фотографиях, плюсы и минусы…

Под описанием есть раздел «Соседние новостройки», что тоже очень удобно для сравнения. Например, я рассматривала к покупке квартиру в ЖК, а оказалось, что совсем рядом с ним строится еще один, и цены там оказались ниже!

И еще я люблю этот сайт за то, что почти все новостройки, проверены командой сайта. И абзац «Наше мнение», в котором описан результат проверки, для меня очень важен, т.к. я считаю, что там написана правда (проверено мной на нескольких объектах, на которых я была лично).

Есть информация и о «подводных камнях», например, близость к дому шумной трассы, ЛЭП или вредного для здоровья производства, о которых вам, конечно, не расскажут менеджеры по продажам квартир.

На сайте также есть форум, где можно пообщаться. Ну, форум обычный, есть и явно «заказные» отзывы, как везде, но за них администрация ответственности не несет, понятное дело.

Вот еще очень хороший плюс портала: указана стоимость квартир и цена кв.метра, даже если на сайте застройщика этой информации нет! Для меня это важно, т.к. порядком достало звонить менеджерам и слушать их «песни» а ля «приезжайте, мы вам все расскажем на месте». Я чисто физически не могу объехать такое количество строек, нет у меня времени на это.

Также на рекламных сайтах новостроек бывает завуалирована информация о местоположении ЖК, непонятно, Москва это или уже область, преуменьшено расстояние до метро, иногда даже не указано, кто застройщик. Ответы на все эти вопросы есть на МСКГУРУ.

Мое резюме: тем, кто в поиске квартиры, однозначно рекомендую. Спасает и нервы, и кошельки.

Elena Vladimirovnaрекомендует
20.10.2017
Узнаем всю правду, только комментарии продаваны стирают. Я сам видел более 50 комментариев недовольных жильцов. и вдруг в один момент они были вычищены
14.03.2018
Где, там на сайте или здесь убирают?? А конкретными предложениями с отзывами интересуетесь, от дольщиков? Поройтесь здесь,если нужно купить квартиру в москве [ссылка]