Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 16:50

Задумка авторов вроде бы хорошая, но вот найти жилье эта программа и сайт найти не помогли абсолютно. Жилье в итоге нашлось не там, где ожидалось (специализированные аналогичные сайты не помогли). Имели место быть зря потраченные деньги и время на звонки риэлторам. Хозяев, которые сдают жилье без риэлторских услуг там мало, риэлторы оккупировали львиную долю объявлений. Причем цены занижены от реальных (в большинстве случаев никто вам не сдаст то жилье которое показано на фото по указанной цене). Либо жилье «уже сдали», либо предложат другой менее выгодный вариант. Конечно, в приложении есть работающая сортировка, которая позволяет отфильтровать жилье без посредников. И даже можно пожаловаться модераторам на недобросовестных авторов объявлений. Но пользы это приносит мало – от хозяев мало вариантов, большая часть риэлторы. Причем одни и те же агентства размещают объявления с разными телефонами. Минимум фильтров, так, например, на сайте нельзя отфильтровать риэлтеров, можно только в приложении. Отсутствует фильтр о регистрации для аренды жилья. Сервис разрекламирован, картинка красивая – на карте показывает варианты жилья, обвести можно желаемый район, а в реальности практически бесполезный. Так, например, часто жилье привязанное к карте или из риэлторских «заманчивых» квартир которых на самом деле нет или они дороже указанной стоимости.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Мало фильтров
  • Много несуществующих квартир
  • Много риэлтеров
  • Ненастоящие цены
tpm01не рекомендует
24.11.2015
На циан вы всяко смотрели, а на egent смотреть пробовали? Нормальный сайт. А риэлторы есть везде, с этим ничего не поделаешь (кто говорит иначе - врут либо сами риэлторы xD ).
24.11.2015
Defrix, что такое "циан" и "egent"? Ваш сленг мне не понятен. Реально нашлось жилье через другой сайт, не специализированный. А на этом специализированном и разрекламированном только время зря потеряла. И не правильно вы поняли - не риэлторы самое большое зло там, а отсутствие адекватной модерации. Львиная доля предложений, которые пришлось обзвонить, липовыми оказались.
25.11.2015
Какой же это сленг? Это названия сайтов. Я просто не стал писать ссылками, чтобы не выглядело, как спам, да и в поисковике они легко находятся за пару секунд по названиям.
Вы же сами писали, что:
специализированные аналогичные сайты не помогли
а сами даже не смотрели на самых известных из них. Я ни в коем случае не защищаю "домофонд", просто дополнил тему комментарием.
25.11.2015
Defrix, самые известные... кому? В поисковиках они мне не попадались. Да, писала, специализированные аналогичные сайты - авито, найди дом, селимс, местные доски объявлений. Еще пара сайтов специализированных были (названия которых подзабылись уже), но циана и егента среди них мне точно не попадалось.
26.11.2015
Не знаю какие вы там поисковые запросы задаёте.
В яндексе по запросу "снять квартиру" - на первой странице есть egent. Для интереса проверил запрос "снять квартиру в москве", есть cian на первой странице. Проверил ещё "снять квартиру в саратове" (город выбрал наугад), опять же егент есть на первой странице выдачи.
Попусту спорите. Да ещё и не об отзыве, а о простом комментарии.
29.11.2015
Если яндекс, то все понятно, я гуглом в основном пользуюсь. Яндексом редко. Гугл их не находил.