Опубликовано 27 Январь, 2020 - 14:56

несколько раз
    180 руб.

Мои дети часто болеющие, поэтому в домашней аптечке не бывает пусто. Практически любое ОРВИ сопровождается болью в горле. Проблема в том, что мои сыновья ни в какую не хотят полоскать горло, приходится закупаться спреями и таблетками для рассасывания. Уж поверьте, мы их перепробовали огромное количество.

Заметила, что один и тот же препарат помогает ограниченное количество раз, поэтом неизбежно приходится их менять. Дошла очередь до таблеток Стрепсилс для детей, их прописал нам врач педиатр.

Милая коробочка, таблетки розового цвета (клубничные), есть со вкусом лимона. Дети воспринимают их как конфеты, с приемом у нас не возникло проблем, на вкус мои мальчишки не жаловались.

Что же касается эффективности?

На удивление, таблетки очень эффективны, я честно сказать не ожидала. Облегчение наступает после пары таблеток, это заметно, глотать легче и голос начинает восстанавливаться.

Обратимся к инструкции:

Что меня возмущает, так это то, что если таблетки принимать по инструкции, а именно не более 8 штук в день (каждые 2-3 часа), упаковки хватит лишь на 2 дня! Маловато! Продолжительность курса лечения 3 дня, следовательно, если следовать правилам 2 упаковки нужно покупать железно.

Я выхожу из положения так: чередую спрей с другим действующим веществом и таблетки, такое лечение эффективнее и экономнее. Кстати сказать, такой "смешанный" прием препаратов допускается, об этом сказано в самой инструкции.

Важно не переборщить с антисептиками!

Для меня несомненные плюсы:

- эффективность (действительно облегчают боль в горле, лечат, так как содержат в своем составе антисептик). Но если с горлом что-то серьезное, уповать на таблетки для рассасывания не стоит, тонзиллит,к примеру, без антибиотиков не вылечить.

- отсутствие сахара в составе. Отметила как плюс, хотя не совсем понятно стоит ли этим так кичиться? сахарозаменители в составе всё же есть, а они не так безвредны.

- сравнительно недорогие. За упаковку из 16 таблеток уплатила 180 рублей. Но если пройти полный 3-дневный курс лечения, понадобиться 2 упаковки, а это уже 360 рублей;

- у моих детей никаких побочных эффектов я не наблюдала;

- можно найти в любой аптеке и приобрести без рецепта врача

Из минусов:

- допустимый возраст - 6 лет. Хотя каюсь, своего 5-летнего ребенка лечу ими, но никого не призываю этого делать.

Спасибо за внимание! Не болейте!

Достоинства
  • Детям нравится
  • Приятный вкус
  • Эффективность проверена
Недостатки
  • Только с 5 лет
Всезнайка2016рекомендует