Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 04:45

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про детские таблетки для рассасывания при боли в горле септолете Тотал со вкусом лимона и бузины:

🏥 Сентябрь у нас начался по всем традициям с болезней… мы уже успели полежать в больнице с пневмонией, а после спустя месяц еще и ангину где- то нашли. Младший сын у меня в плане иммунитета хлипкий, рядом кто-то чихнет он уже подхватил. В садик мы не ходим по этой причине, за то старший пошел в первый класс и этого хватает 🙄. Вообщем раньше мы с ангиной сразу ехали в инфекционную больницу, без капельницы температуру сбить дома не получалось. Сейчас этот этап мы переросли и лечимся дома, но все равно ангина одна из самых страшных болезней, температура под сорок и держится около пяти дней. Без антибиотика не реально вылечить, но сейчас не о нем, а о пастилках. В такие вкусные конфеты-лекарство я не верила, лично мне не помогают, а вот сыну помогают. Раньше я брала граммидин он вкусный и с антибактериальным эффектом. В этот раз попробовали этот и он оказался лучше.

🏥 Общая информация🏥

Цена: около 300 рублей;

Количество: 8 штук на курс нужно 2;

Производитель: Россия;

Возраст: с 6 до 12 лет;

Описание:

Тройное действие быстро настроит горло на нормальный лад! Септолете Тотал за счет уникального сочетания двух активных ингредиентов быстро облегчает боль, уменьшает воспаление, устраняет причины инфекции (вирусы, бактерии, грибки. Для детей с 6 лет и взрослых.

Круглые таблетки со скошенными краями с шероховатой поверхностью от бледно-зеленого до зеленого цвета. Допускается белый налет, неравномерность окрашивания, наличие пузырьков воздуха в карамельной массе и незначительная неровность краев.

🏥 Выпускаются они в белой картонной коробке с яркими вставками, сразу понятно что детский. На коробочке имеется краткая информация, более подробно о составе и способе применения можно узнать из инструкции. Она средних размеров и с хорошим читабельным шрифтом. По инструкции таблетки нужно медленно рассасывать каждые 4-6 часов и всего нужно три в сутки. Врач сказала что можно и четыре в день при нашей сложной гнойной ангине, но главное соблюдать промежуток в 4 часа.

🏥 В коробке идет один большой блистер, который можно разделить на две части по пунктирной линии. Это удобно если, например куда-то идешь.. если с такой температурой вообще можешь куда-то идти 🙄. На блистере имеется название, дозировка и срок годности, который составляет 2 года.

🏥 Таблетка относительно большая, ярко желтого, даже неонового цвета, что очень понравилось детям, как конфетка. Вкусная и приятно пахнет сладким и одновременно мятным лимоном. Бузина не сильно чувствуется ни в аромате, ни во вкусе. Рассасывать ее нужно медленно, это является главным преимущественным отличием от другой формы выпуска - спрея. Действие спрея примерно минут пять, а таблетка действует пока ее рассасываешь около 30 минут, главное не забыть что это не конфета и не сгрызть.

🏥 Действие ощутимое, буквально через пять минут ребенок сказал, что стало легче, помог обезболивающий эффект. Это, наверно, самый главный плюс, потому что он сразу захотел кушать и после таблетки смог проглотить еду, было не так больно. Так как ангина была гнойная, то без антибиотика и вскрытия гнойников дело не обошлось, температура была под сорок. Тем не менее мы оценили таблетки, они действительно хорошо обезболивают и обладают антисептическим действием, уже после первой стали легче и перестало першить горло. Эффект длился примерно три часа, принимать старались за 30-40 минут до еды, что бы обезболить. При комплексном лечении назначенном врачом температура спала на третьи сутки, а выздороветь сын за неделю.

🏥 Побочных действий или аллергических реакций он не вызвал ни со стороны жкт, ни со стороны кожных покровов. Отпускается он без рецепта, но без рекомендаций врача детей не лечу.

🏥 Септолете Тотал нам понравился больше аналогов, в следующий раз (лучше бы он не наступил) возьму именно его. Поэтому ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Вкусные
  • Действенные
  • Легко рассасываются
  • Облегчают боли в горле
Недостатки
  • Нет
mamylia2xрекомендует
25.10.2023
Отличное средство)
25.10.2023
Хорошие леденцы, я покупаю.
05.02.2024
Известные таблеточки, проверенные!