Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 22:36

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв о лекарственном препарате, а точнее таблетки для рассасывания Стрепсилс.

Описание.

Опыт использования.

Результат.

Итог.

Лекарственный препарат Стрепсилс.

Описание.

Таблетки для рассасывания приобрела в одной из аптек, а причиной тому стало заболевание моей семилетней дочери. Стоимость этих таблеток для рассасывания Стрепсилс составила 200 рублей.

Дизайн упаковки лекарственного препарата Стрепсилс довольно красочный и привлекает детское внимание, так как использованы яркие и радужные цвета.

Таблетки против боли в горле

В этой красочной упаковке находятся два блистера, и в каждом из блистеров находится по восемь таблеток.

Фармакотерапевтическая группа:

Антисептическое средство.

Таблетки для рассасывания Стрепсилс производится в Великобритании.

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.

Тейн Роуд, Ноттингем, NG90 2DB, Великобритания.

Произведено: 1. Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд., Тейн Роуд, Ноттингем, NG90 2DB, Великобритания.

Так как таблетки для рассасывания является лекарственным препаратом то и в упаковке естественно присутствует инструкция по применению.

Стрепсилс инструкция по применению
Стрепсилс инструкция по применению

Стрепсилс показания к применению.

Стрепсилс показания к применению

Стрепсилс противопоказания.

Стрепсилс противопоказания.

Стрепсилс способ применения.

Стрепсилс способ применения

Стрепсилс побочное действие.

Лекарственный препарат был назначен моему ребенку педиатром, но с инструкцией по применению я все равно ознакомилась.

Условия хранения.

При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности.

3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Таблетки для рассасывания при ангине.

Наш педиатр назначал этот лекарственный препарат в связи с заболеванием моего ребенка всего два раза.

Опыт использования.

Таблетки для рассасывания при ангине.

Первый раз этот лекарственный препарат был назначен ребенку, когда ему было шесть лет, и заболевание тогда была ангина. Конечно, этот препарат был назначен комплексно и вместе с ним был назначен антибиотик Амоксицилин и полоскание горла лекарственным препаратом Фурацилин, а так же лекарство от температуры. Когда на пятый день у ребенка температура тела восстановилась до нормальных значений, то врач добавил иммуностимулирующий лекарственный препарат и поменял Стрепсилс на другие таблетки для рассасывания. При ангине также присутствовал кашель и педиатр назначил пол чайной ложки сиропа от кашля.

Таблетки против боли в горле.

В семилетнем возрасте мой ребенок пошел в школу, и первый год был достаточно тяжелый в плане разнообразных вирусных заболеваний. В основном у ребенка был диагноз острый фарингит и педиатр в основном назначал таблетки для рассасывания с другими лекарственными свойствами. На очередном приеме связанный с таким же диагнозом, которое выражалось заложенностью носа, сухим кашлем и болью в горле, педиатр назначил именно Стрепсилс и конечно противовирусный лекарственный препарат, который он часто назначает, а также капли в нос и промывание носа соленой водой.

Рассасывать таблетки Стрепсилс нужно было три раза в день. Курс был длительностью в пять дней.

Таблетки лекарственного препарата Стрепсилс по своим характеристикам:

Вкус.

Таблетки для рассасывания Стрепсилс приятные на вкус и довольно сладкие при рассасывании слышно небольшая горчинка.

Запах.

Запах довольно приятный даже слышно сладковатый аромат с примесью легко уловимой клубники.

Форма, консистенция.

Когда берешь в руки таблетку Стрепсилс то, кажется что она сухая на ощупь, но немного липкая. Таблетки достаточно большие и гладкие.

Таблетки против боли в горле

Ребенок прошел полный курс и принимал эти таблетки ровно пять дней, как врач и прописал.

Результат.

Таблетки для рассасывания при ангине.

Действительно этот лекарственный препарат заслуживает внимание, и он действительно смягчает горло и снимает боль, но на недлительное время. Ребенку очень нравились эти таблетки, и он дождаться не мог когда следующий прием этого лекарственного препарата. За вкус я бы поставила этому лекарству твердую пятерку. Когда конечно ребенок столкнулся с ангиной, конечно, этот лекарственный препарат один не справился бы, так как при таком серьезном заболевании нужен более сильный препарат, такой как антибиотик. При ангине после рассасывания ребенок ненадолго успокаивался и веселел, но ангину мы победили.

Таблетки против боли в горле.

Что касается вирусных заболеваний, то Стрепсилс справляется, конечно, быстрее и боль снимает лучше. Через пять дней применения лекарственного препарата Стрепсилс боль в горле полностью исчезла, но стихала она постепенно.

Итог.

Я рекомендую лекарственный препарат в виде таблеток для рассасывания Стрепсилс. Результат от применения есть. Стоимость этих таблеток не высокая, если сравнивать с другими таблетками такой категории. Главное конечно это то что Стрепсилс на вкус очень нравится моему ребенку.

Берегите себя и своих близких.

Эффективные капли в нос для детей.

Не занимайтесь самолечением и обращайтесь к врачу.

Достоинства
  • Детям нравится
  • Недорого
  • Приятный вкус
  • Эффективные
Недостатки
  • С 6 лет
AliceZ7рекомендует