Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 15:06

360 руб.

Всем привет. Сегодня мой отзыв мой отзыв будет категорически отрицательным, а у меня так бывает крайне редко, всегда стараюсь найти положительные стороны у продукта. Красивые фото были сделаны ещё летом, тогда я была ещё не в курсе, каким неудачным окажется средство, препарат на то время пробовала первый р а з, и тогда ещё не могла разобраться, что к чему (хотя уже тогда видела, что средство не работает!) , моё затяжное "горлоболение" в конце концов закончилось аварией, после которой я сидела на таких сильных болеутоляющих, что горло, хочешь не хочешь не могло болеть... А потом прошло само собой. Но сейчас мне уже довелось испробовать спрей так, как надо.

Горло у меня болит обычно 1-2 дня, после моей привычной схемы лечения: полоскание - спрей – «смокталки» типа шалфея, оно или полностью проходит, или переходит в фарингитный кашель. Что с ним произошло в последний раз, я не в курсе, но и на 4, и на 5-ый день горло адски болело. Начала его лечить при первых слабеньких симптомах.

Септолете® тотал можно купить в виде спрея, а можно в виде рассасывающих пастилок, спрей - мой любимый формат и за него как-то 10-11 бел.руб (320-360 российских рублей) отдавать не так жалко, как за леденцы, к которым веры меньше.

Дизайн приятный, красивая ментоловая коробочка и миниатюрный флакон с распылителем.

Купить можно без рецепта в любой аптеке.

Действующие вещества:

Бензидамин (Benzydamine), Цетилпиридиния хлорид (Cetylpyridinium chloride)

Флакон 30 мл, он оснащён распылителем, абсолютно дурацким и неудобным, я много видела на своём веку распылителей у таких средств - это и плоские лопатообразные отростки, и цилиндрические палочки-торчалочки, но такие обрубки вижу впервые. Попасть лекарством по назначению очень сложно, нужно засунуть в ротовую полость и флакон, и желательно руку, что бы прыснуть в больное горло. Касательно струи - она не напористая и не равномерно распыляющая, а наоборот... Дозатор прикрывается голубым колпачком-заглушкой, в принципе даже в дорогу такой формат спрея брать удобно, флакон защищен от случайных нажатий!

Показания:

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии): гингивит, глоссит, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии); фарингит, ларингит, тонзиллит; кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии); калькулезное воспаление слюнных желез; после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти); после лечения и удаления зубов; пародонтоз

Вкус и ощущения. Вкус с ментоловыми нотками и кажется, что может быть лучше при воспаленном горле, ан нет, при попадании в горло начинается настоящее першение, сначала я думала, что так и надо - средство работает, но нет. Першение не проходит и через 10, и через 20 минут, печальнее, что боль в горле тоже. То есть к боли в горле добавляются очень неприятные скребущие ощущения, чувство, что кошки драпают своими коготками.

Для меня самым главным ожиданием от таких средств является обезболивающий эффект, понятно, что спреем горло не вылечить, нужно подходить комплексно, но какую-то лепту он ведь должно нести! У Септолете® тотал нулевой обезболивающий эффект, даже если горло болит несильно, ничего не уберется даже на время, я не говорю уже про сильную боль + как я сказала выше - неприятные долгие ощущения першения.

Режим дозирования:

Препарат применяют местно, после еды. Частота применения зависит от возраста пациента и применяемой лекарственной формы комбинированного препарата

Противопоказано применение у детей в возрасте до 6 лет

Муж тоже смог оценить срей Септолете® тотал , мнение было точно таким же, как и мое, он долго плевался и говорил, что это бесполезная пустышка (в мягком переводе).

Обиднее всего, что средство действительно придётся кому-то отдать, пользоваться им вообще не вижу смысла.

Ингалипт помогает в 100 раз лучше, и он значительно дешевле, а сейчас для себя я открыла Антиангин-спрей, о нем расскажу как-нибудь в другом отзыве – стоит дешевле, а эффективность в разы выше!

Всем пока, не болейте.

-PeneLopa-не рекомендует
05.11.2019
Хорошо что я им никогда не пользовалась Wink
05.11.2019
Тут все конечно индивидуально, но я редко, когда вот вообще не вижу результата хорошего, как с этим средством. Sad
06.11.2019
Надо будет попробовать анти-ангин.
Я фарингитчик со стажем, так вот, мне после одного эпизода бактериального фарингита (типа ангины, только воспалена была вся задняя стенка горла, а не миндалины), вообще ничего от боли в горле не помогает. Только понять, простить, пережить Big smile
25.12.2019
Дизайн хорош, но и правда недостаточно эффективен. Я отказалась от спрея, перешла на немецкие таблетки Доритрицин. Вполне справляется, быстро вылечиваюсь
25.12.2019
Спасибо, не слышала про такие. Smile
10.02.2021
У меня также как и у Вас от этого спрея дерет горло... Пользуюсь второй день. К сожалению, на данный момент заменить его нечем, поэтому придётся завершить курс в 4 дня.
09.01.2023
Согласна с автором на 100%. Абсолютно неэффективное средство. 4 дня пользуюсь, а положительной динамики 0.