Опубликовано 14 Март, 2015 - 19:36

Праздничные весенние дни позади, а значит на полках скопились кремушки для рук, скрабы да гели для душа. Вот оно можжевеловое чудо от бабушки.

Баночка объёмом 300 мл. Весь состав на баночке, также как и инструкция по применению.

Цвет у скраба грязно-зелёный. При нанесении на теле окажутся крупинки - типа крупной соли, частички - типа опилок, зелёная чача - типа зелёной чачи)))

Плюсами для меня стали:

+ чудный аромат хвойного леса

+ отчищающая способность

+ состояние кожи после скраба

Минус:

- большие частички (скорлупа кедрового ореха), которые могут поранить кожу

Конечно в баньке, если распариться, запах и эффект от этого скраба просто сведёт с ума, но многие из нас жители городских квартир и у меня своё применение скраба. Я закрываю дверцы ванны-джакузи, прогреваюсь там хорошенько и использую скраб. Чувство, будто сидишь в фитобочке - и дыхательные пути прочищаются и отшелушивает тело отлично.

За что снимаю балл - надо быть аккуратней, в скрабе есть частички, которые даже можно загнать как занозу или поцарапать кожу (что у меня и случилось). Когда смываешь скраб, в ванной остаются эти кусочки/опилки/занозы.

И всё же пользоваться буду, только теперь нежнее с нанесением постараюсь. Всё-таки результат чистой, обновлённой и дышащей кожи того стоит.

ЮлЯ Волковарекомендует