Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 18:35

Доброго времени суток!

Несколько лет борюсь с тревожностью и бессонницей, но принимать постоянно лекарства такое себе занятие, все же многие из них имеют противопоказания и побочные явления. Поэтому периодически заменяю таблетки на натуральные травяные чаи)

В этот раз мой выбор пал в аптеке Вита+ на чай Спокойной ночи от фирмы производителя Vitascience. Первый раз брала сбор от этой фирмы.

Чай для улучшения сна

Коробка картонная, внутри 20 фильтр-пакетиков без ярлычка, первый раз разделяла руками 2 пакета и просыпала содержимое, потом только разрезала, не очень удобно.

Состав натуральный:

Гибискуса цветки, хмеля шишки, мяты перечной листья. валерианы корневища с корнями, пустырника трава, солодки корни.

Придраться здесь не к чему. Завариваю по 1 пакету примерно 10-15 минут и употребляю за 1-2 часа до сна, по инструкции можно пить в вечерний прием пищи.

Пить чай необходимо 1 раз в день в течении 2-3 недель, 1 упаковки хватит примерно на чуть меньше 3 недель. Перед употреблением рекомендую ознакомится с инструкцией, есть противопоказания, нельзя беременным, кормящим и с индивидуальной непереносимостью компонентов. В принципе при беременности вообще не рекомендуется баловаться травяными чаями.

После того, как фиточай настоится, он имеет бордовый цвет и характерный аромат, на вкус очень терпкий, мне не понравился.

После 2 недель использования могу сказать, что фиточай оказывает легкое успокаивающее действие, не могу сказать, что он один поможет в лечении бессонницы. Если сильно повышен уровень стресса, то не поможет уснуть. В комплексном лечении помогает, но больше не куплю из-за вкуса.

Достоинства
  • Действует в комплексе с другими препаратами
  • Немного успокаивает
Недостатки
  • Легкий эффект
  • Терпкий вкус
Marina787рекомендует