Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 01:57

Микроволновку фирмы Samsung модели ME712AR мы выбирали вместе с мужем довольно долгое время. Нам нужна была эффективная и недорогая печь, которая бы смогла работать очень длительное время. Все началось с того, что муж начитался в интернете много отрицательных отзывов о самых различных микроволновках, которые выходили из строя через 1-2 года эксплуатации. Особенно это касалось моделей с электронными панелями вместо механических валиков мощности и таймера.

В итоге мы остановились на данной модели, которая отлично соответствовала нашим требованиям надежности, долговечности и полной работоспособности. Также мы купили дополнительно в магазине розничной сети один год гарантии. И да, кстати, основной причиной в пользу покупки этой модели и этой фирмы микроволновки было то, что она имеет 2 года собственной гарантии, а вместе с дополнительной гарантией мы в итоге получили 3 года общей гарантии, что немного нас успокоило после прочтения массы негативных отзывов об очень многих моделях микроволновок, которые ломались после гарантийного срока.

Сам функционал микроволновки Samsung ME712AR минимален – максимальная мощность – стандартные 800 Вт, более чем достаточно, причем мы часто разогреваем нежидкую пищу на уровне 600 Вт, чтобы не пересушивать. Супы ставим на 800 Вт. Считаю, что большая мощность чаще всего может быть даже лишней. Валик таймера работает исправно – как и все микроволновки с механическими валиками, она не имеет точной настройки секунда в секунду, и ставить время разогрева продолжительностью менее 30 сек. бывает проблематично: она может выключиться чуть раньше, и вы не узнаете сколько точных секунд разогрева вы установили.

Также можно отметить, что за свою цену это не самая обычная микроволновка, напротив – она имеет три направления нагрева, что позволяет разогреть еду более равномерно. Покрытие у нее выполнено из биокерамической эмали, которая более долговечна и лучше служит, чем эмалированное покрытие.

Также биокерамика, как следует не только из ее названия, но и ее реальных свойств, защищает от собирания излишнего микробного налета, а также такое покрытие легко моется (гораздо легче чем эмаль). Тарелка вращающаяся выполнена из стекла. При прочтении различных отзывов будущему покупателю микроволновки можно сделать вывод, что биокерамика имеет свой минус в виде дополнительной хрупкости и неустойчивости к сколам, и это действительно так, но на деле данная проблема ни разу не коснулась нашей семьи, просто нужно быть адекватным и аккуратным человеком и все. Был как-то давно один момент, что я слегка уронила тяжелое стеклянное блюдо для нагрева еды из микроволновки, когда собиралась помыть ее – и то я уронила не сильно, но никаких сколов я не заметила. В общем с этим делом проблем у нас не возникало.

Объем микроволновки – 20 литров. Это не очень много, и для двух небольших тарелок это очень мало, но пара небольших блюдец вместить можно. Иногда это вызывает дискомфорт, но для небольшой семьи из двух человек ее хватает, для большего же числа людей лучше брать модели с объемом 30л или даже больше.

За все 4 года эксплуатации данной СВЧ-печи никаких проблем с ней ни разу не возникло, и она до сих пор работает исправно. Считаю, что это хорошая, недорогая и долговечная модель.

P.S. Минус, пожалуй, один - через дверцу при разогреве ничего не видно - слишком она темная. Однако у меня нет привычки смотреть, что же происходит внутри, так что меня этот небольшой недостаток совершенно не волнует)

Достоинства
  • Биокерамическое покрытие
  • Надежная фирма-изготовитель
  • Стильный дизайн
SimBallрекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.