Опубликовано 7 Июль, 2023 - 00:14

Доброе время суток, дорогой читатель!

Так как у меня в семье есть маленький ребенок, то стиральная машинка у меня запускается ежедневно, а вариантов пятен на одежде такое превеликое множество, что найдется на любой вкус и цвет.

Для меня действительно важно, чтобы у средства для стирки не было ядерной отдушки, чтобы оно хорошо отстирывало вещи и не вызывало раздражение на коже.

Однажды взяла на пробу гель для стирки YokoSun home Японский органический хлопок, да так и продолжаю им пользоваться.

✔️Общая информация:

Продукт: Гель для стирки.

Производитель: КНР.

Объем: 2,1 л.

Срок годности: 3 года.

Средняя стоимость: 450-550 рублей.

Где можно приобрести: маркетплейсы.

✔️Упаковка, внешний вид:

Упаковка геля для стирки изготовлена из плотного пластика, который потом можно будет сдать на переработку (2, HDPE). Ничего лишнего: простая белая бутыль с эргономичной ручкой и две наклейки на ней.

Гель для стирки YokoSun home Японский органический хлопок
Мне нравится, что сбоку бутыли есть прозрачная полоса, по ней можно легко определить сколько геля осталось.

У средства очень удобный дозатор, а на крышечке есть мерная шкала.

✔️Органолептика и состав:

▫️Структура:

Гель жидкий, мутно-белого цвета, однородный, без примесей или вкраплений.

▫️Запах, аромат:

Аромат нерезкий, без ярких цветочных ноток. Честно сказать не знаю, так ли должен пахнуть хлопок, но у геля запах приятных. На одежде/вещах он не остается, весь выполаскивается.

▫️Состав:

Описание состава мне кажется неполным, я, например, не понимаю, что за "функциональные добавки", так же остается загадкой, какой именно консервант добавлен в гель. А % содержания ПАВ нашла только на казахском языке.

Вода очищенная, 18% анионный ПАВ, 5% неионный ПАВ, 3% функциональные добавки, гипоаллергенный ароматизатор, консервант

✔️Способ применения:

При стирке строго следуйте указаниям по уходу на ярлыках ваших изделий. Перед применением рекомендуется взболтать. Крышка бутылки является дозировочным колпачком и равна 25 мл. Рекомендуемое количество средства добавьте в отсек стиральной машины или полностью растворите в воде при ручной стирке. Для удаления трудных пятен нанесите гель непосредственно на пятно, оставьте на 5 минут, потрите, а затем постирайте изделие в стиральной машине

✔️Применение:

Я больше люблю гели для стирки, чем порошки, так как они лучше выполаскиваются и не оседают на деталях стиральной машины, да и хранить их удобнее.

Гель я заливаю в специальную мерную ёмкость для стирки, которую кладу сразу в барабан машинки вместе с бельем.

Гель для стирки YokoSun home Японский органический хлопок
Я стираю взрослые и детские вещи вместе, сортирую только по цвету (еще отдельно стираю спортивные вещи, для них особый гель). Машинку загружаю по полной (5-6 кг), геля же добавляю 35-40 мл. Если же полный барабан не набирается, то использую примерно 20-25 мл геля.

Стираю на режиме 40 или 60 градусов (зависит от вещей), с 4 полосканиями. Мы аллергики, так что для меня очень важно, чтобы моющее средство максимально смылось с вещей.

Гель для стирки не слишком сильно пенится. Хорошо выполаскивается, практически не оставляет запаха на белье.

Гель для стирки YokoSun home Японский органический хлопок

Хорошо ли он при этом отстирывает? Я эффективность геля для стирки проверяю на детских носках, там сразу все становится понятно.

Вот так выглядят носки ребенка, который один раз сходил на детскую площадку:

Носки до стирки гелем YokoSun home Японский органический хлопок

Стирала я их только гелем YokoSun без использования какого-либо отбеливателя. Ни в чем не замачивала, просто закинула в стиральную машинку в мешке для стирки и всё. Режим был выставлен на 40 градусов.

Итак, результат не идеальный, но вполне хороший. Носки носим давно, это не первая их стирка. Синие я стирала до этого 2 гелями других брендов, они тоже не справились. YokoSun же убрал основную грязь и пятна с них.

Носки после стирки гелем YokoSun home Японский органический хлопок
Бельё и вещи после стирок не теряют свой цвет, вполне мягкие даже без кондиционера.

Упаковки мне хватило примерно на 50-52 стирки.

✔️Впечатления и результат:

У меня еще не закончилась большая упаковка YokoSun, а я уже купила такой же гель для стирки, но меньше объемом. А всё потому, что он мне понравился.

Гель для стирки YokoSun home Японский органический хлопок

▫️Из плюсов геля для стирки могу выделить:

• Удобный дозатор
  • Не накапливается на частях стиральной машинки, как порошок
  • Подходит для ручной и машинной стирки
  • Без красителей
  • Хорошо отстирывает вещи
  • Приятный аромат, который практически не остается на вещах
  • Легко дозировать в зависимости от количества грязного белья (с капсулами так нельзя)
  • Полностью выполаскивается
  • Цветные вещи остаются яркими даже после многократных стирок
  • Подходит для стирки детского белья
  • На него у нас нет ни аллергии, ни раздражения на коже
  • Вещи довольно-таки мягкие и без кондиционера
  • Экономный расход
  • Долгий срок хранения (3 года)
  • Стоимость

▫️Из минусов геля для стирки могу выделить:

• Большая упаковка слишком высокая (не помещается на полке стоя). Именно из-за этого я и купила этот же гель, но меньший по объему (занимаюсь переливанием).
  • Хочу цветную крышку, а приходят бесцветные
  • Не идеальный состав
  • С сильным загрязнением до конца не справляется
  • Не для стирки спортивных вещей

В дальнейшем мне бы хотелось перепробовать все другие ароматы геля для стирки (цветущий крокус, горный эдельвейс и весенняя сакура), жаль, что сейчас только один из них есть в свободной продаже.

Данный гель для стирки однозначно рекомендую попробовать!

Мои отзывы на другие продукты бренда YokoSun Home:

1. Гель для мытья посуды Yokosun Яблоко

2. YokoSun Чистящее средство для ванных комнат и сантехники

3. Гель для мытья посуды YokoSun Лимон

4. Порошок для посудомоечных машин YokoSun Home

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объём+экономный расход
  • Гипоаллергенно
  • Подходит для детских вещей
  • Подходит для любых вещей
  • Полностью выполаскивается в любой воде
  • Удобная бутылка с ручкой
Недостатки
  • Не справляется с сильным загрязнением
Valeri Sрекомендует