Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 16:41

Этот препарат мне выписала гастроэнтеролог в комплексном лечении ГЭРБ (рефлюксной болезни). Это с виду не особо серьезное заболевание меня уже в конец измотало, так как никакие лекарства и методы не помогают от ночных забросов кислоты. Врач протестировала меня по какому-то вопроснику и определила что есть тревожность и легкое депрессивное состояние. Выписала тералиджен.

Ранее я читала, что иногда антидепрессанты назначают при заболевания ЖКТ, и они даже могут убрать этот проклятый рефлюкс. Начинать нужно было по схеме - 2 дня по четверти таблетки на ночь, далее 2 дня по пол таблетки, неделю по 1 таблетке на ночь, далее принимать по 1 таблетке утром и вечером. Сказала, если подойдет препарат, то пропить 2 месяца и потом вновь прийти на прием.

Таблетки продаются по рецепту. Минимальная цена за упаковку 25 таблеток - около 800 руб. Выгоднее конечно покупать сразу упаковки с большим количеством таблеток.

Вообще, со сном у меня и так проблем нет и не было. Я сплю как сурок, только глаза закрыла, уже заснула. А вот просыпаться очень трудно, утром я выгляжу как - обессиленный зомби.

Начала принимать их, были конечно опасения, но никаких побочек не заметила. Кроме одной.

Я стала утром помнить свои сны. Это прям удивительно. В детстве-юности я всегда, ежедневно, помнила свои сны и могла утром все пересказать. Потом с возрастом сны стали помниться реже, обычно вспоминаются, только если днем вдруг увидишь какую-то "деталь", и вспомнишь, а , вот про это сон-то сегодня был.

И вот во время приема Тералиджена я обнаружила, что после пробуждения утром я обязательно помню какой-то свой сегодняшний сон. Это так странно, и так забавно ))). Вот такое влияние на мой мозг этих таблеточек.

НО, к сожалению от ГЭРБ они мне не помогли совсем. Пропила 2 месяца, и не почувствовала никаких улучшений в этом вопросе. Забросы кислоты, жжение во рту, горле и деснах и периодический ком в горле так и остались. Увы... Также не заметила, чтобы я стала более спокойной. Но конечно все индивидуально, организмы у всех разные, кому-то именно этот препарат помог облегчить данную болезнь и симптомы.

Достоинства
  • Нет привыкания
Недостатки
  • Тяжело проснуться
Белла Свонрекомендует