Опубликовано 3 Май, 2016 - 16:12

Добрых суток, всем!

Давно я не писала отзыв о спортивном питании. Часто у обывателей складывается ложное представление о спортпите, его не редко путают с фармокологией и думают, что от карнитина и креатина растут усы у женщины, а от протеина просто пропадают свои собственнные гормоны и тому подобное. Но на самом деле, это не правда и сегодня я решила написать новый отзыв о L-карнитине- одной из самых известных спортивных добавок, одной из самых известных и необходимых.

Я довольно дано посещаю спорт зал, очень люблю свои тренировки и стараюсь их не пропускать, поэтому мой организм нуждается в поддержке, и для этого я использую L-карнитин. Что это такое?

L - карнитин - это это аминокислотное витаминоподобное вещество, имеющееся почти во всех клетках человеческого организма.

Что он делает?

Если совсем просто, то он попадая в кровь, помогает расщеплять жир до жирных кислот, а затем, с помощью коэнзима Q10, сжигать его в митохондриях клеток! А ее проще - он помогает процессу жиросжигания -липолизу, при этом улучшая самочувствие, активизирует обмен веществ в организме.

Для себя лично я выбрала L-КАРНИТИН фирмы "Maxler" - один из самых известных производителей, который хорошо себя зарекомендовал.

Форму выбрала жидкую - это удобно, дозировка в пределах рекомендованной дозы для женщины 2,5 -3 грамма при интенсивных тренировках:

Какие преимущества именно у этой формы и упаковки я нашла для себя:

1. Бутылка удобна сама по себе, ее удобно брать с собой, удобно класть в сумку на тренировку и тд.

2. Упаковка имеет объем 500 мл, а это при расчете что на один раз требуется 20 мл - 3000 мг карнитина примерно 20 доз, которых хватит на месяц.

3. С баночкой в виде крышки идет мерный стакан с мерной шкалой, что тоже удобно:

4. Не могу сказать, что по действию именно жидкая форма лучшая, но почему то о всех рейтингах именно L-карнитин в жидкой форме на первых местах топов и рейтингов.

И жидкую форму проще разводить и использовать.

Теперь немного по составу.

У "Maxler" этот l-карнитин представлен в чистом виде, без углеводов и жира, единственное Но!, как мне показалось, это наличие подсластителей, которые лучше бы не присутствовали, но сам карнитин на вкус кислый.

Я выбрала вкус манго. Мне нравится, пить приятно, я просто развожу в воде на 150 мл.

ВАЖНО ПРИНИМАТЬ КАРНИТИН КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Вне зависимости от тренировок или физ активности!

Для мужчин доза 2,5-33 ГРАММА, А ЖЕНЩИНЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИНИМАТЬ ПРИМЕРНО 2-2,5 ГРАММА.

Прием лучше чередовать с отдыхом от приема примерно 2-3 недели.

Ну и теперь о том, насколько этот карнитин действенен! На мой взгляд - одна из лучших марок и форм! Я чувствую действие уже примерно через час после приема, за 30-40 минут до тренировки!

Сама тренировка переносится гораздо легче, а что касается самого интересного - жиросжигания!

Лично я сторонник того, что чудес не бывает, и чтобы такая замечательная добавка подействовала - нужна физическая активность, а не лежание на диване!

Иначе, жирные кислоты просто из крови вернутся обратно и там и останутся! Так что нужно включать бег, танцы, аэробику, силовые тренировки и будет вам результат, при условии сбалансированного питания:

ВОТ ТАК Я ПОСЕЩАЮ ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ:

Мне уже 35 лет, я имею маленькую дочь, и поэтому для меня важно быть в форме и не расплываться.

А еще я рекомендую сделать анализ ела на количество жира, мышц и плотности костей, и вы сами сможете понять, что без физической активности, правильного питания не обойтись. Я такой анализ сделала и вот мои результаты:

Мой процент жира -15, из них абдоминального жира (самого нехорошего в нашем теле менее 1%) примерно 400 грамм, что позволяет мне иметь в 35 лет талию 54-53 см:

Мой биологический возраст 20 лет! Что не может не радовать!

Я стараюсь не пропускать тренировки, не искать причины и поводы, кушаю по немногу, примерно 5 раз в день, и стараюсь высыпаться достаточно.

**************************************************************************************************************************** Поэтому я конечно рекомендую l-карнитин, и рекомендую именно этот, даже не смотря на его цену - 1500 рублей, но если покупать его в аптеке, из расчета на 3 грамма, это совсем не дорого, так что ставлю 5 звезд, рекомендую

calogeroрекомендует
03.05.2016
Такая тоненькая талия Smile Но вы и сама, видимо, очень миниатюрная, так что для вас это норма) Я с такой талией, наверное, буду как в корсет затянутая Big smile
03.05.2016
yanixxx - спасибо! Простоя хотела сказать, что понимание того, что не один препарат вас не сделает тонкой и звонкой без усилий над собой и это по крайней мен=ре в моем случае дает представление почему у одних талия тонкая - они бегают, прыгают, не едят дрянь, а другие выпивая в день по 3-4 кружки чая с сахаром, удивляются! Как так! Но реальный анализ показывает что и как и почему, а карнитин всего лишь отличное дополнение к собственным усилиям
03.05.2016
Пропила бутылочку и не поняла есть ли эффект, вернулась к старому поверенному л-карнитину от Power System
03.05.2016
Расскажите о своих тренировках, пожалуйста!!
Умничка!
04.05.2016
Ксения886 - а какой вопрос у вас по тренировкам?
04.05.2016
Фигура просто "ВАУ"! Shy
07.05.2016
Какая у вас классная талия! Цена, по правде говоря, для меня весомый вопрос сейчас, так что 1500 не потяну... Да и не надолго хватит, боюсь. Поэтому пользуюсь тоже карнитином, но в порошковой форме: [ссылка] Получается дешевле, хоть, может, и не так мобильно этот вариант использовать. Надо разводить и все такое. Но качество не подкачивает)))
Крутой пресс! Love
09.06.2016
Пить л- карнитин каждый день?Зачем?
Для эффекта жиросжигания он действует ТОЛЬКО с физ нагрузками!!!
А чтобы уменьшить уровень плохого холестерина и укрепить сердце есть специальные препараты,которые на порядок дешевле
13.07.2016
Так, тебя ещё по ТВ не показывают? Smile
02.05.2018
Ух, молодец, отличный пресс, так держать!
28.03.2019
Какая вы красивая!