Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 11:14

Мое мнение: гигиеническая помада должна присутствовать в косметичке любой женщины. Я без подобных средств не обхожусь (особенно в осеннее - зимний период). Зимой моя цель - защитить кожу губ от обветривания и пересыхания.

Гигиеническая помада – это средство, которое увлажняет губы и защищает кожу от негативного воздействия солнца, ветра, низких и высоких температур, а также температурных перепадов.

Ее имею под рукой всегда (в любое время года), так как мои губы чувствительные, склонны к растрескиванию и шелушению ( от перепадов температур):

Защитный бальзам для сухих губ, который классифицируется как лечебный:

Sebamed Гигиеническая помада Sensitive Skin Lip Defense SPF 30

витамин Е, являющийся очень эффективным веществом, и бисаболол, действующее вещество ромашки; Обеспечивает быстрый и постоянный уход за сухими, потрескавшимися губами. Насыщенные растительные масла, такие как масло жожоба, благодаря своим высокоэффективным ухаживающим эффектам смягчают и разглаживают кожу губ благодаря интенсивному уходу и смягчению, тем самым обеспечивая защиту от потери влаги. Высокоэффективные фильтры SPF 30 Uva и Uvb защищают от вредных солнечных лучей

Гигиеническая помада для губ SENSITIVE SKIN LIP DEFENSE SPF 30, 4,8 г

При покупке таких средств я обращаю внимание на состав, производителя и изучаю отзывы пользователей. и тд.

Страна производства:

Германия

Гигиеническая помада для губ SENSITIVE SKIN LIP DEFENSE SPF 30, 4,8 г

Упаковка: классическая пластиковая (качественный и прочный пластик) привлекательная капсула с ярким дизайном.

Себамед Помада для губ гигиеническая Sensitive Skin SPF30, 4,8 гр. (Sebamed, Sensitive Skin)

Компоненты в составе обеспечивают уход за сухими губами: способны быстро заживлять ранки.

Активные компоненты:

• комплекс на основе витамина Е и бисаболола ускоряет восстановление сухой, потрескавшейся кожи, снижает ее реактивность;
  • комплекс на основе масла жожоба и воска рисовых отрубей предотвращает потерю влаги кожей, интенсивно питает ее;
  • UVA- и UVB-фильтры защищают губы от солнечных ожогов и оксидативного стресса.

Пластиковый тюбик выглядит интересно:

Sebamed Гигиеническая помада Sensitive Skin Lip Defense SPF 30

aprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Cera alba, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Ricinus communis seed oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Salicylate, Tocopheryl Acetate, C12-15 Alkyl Benzoate, Oryza sativa bran wax, Simmondsia chinensis seed oil, Glyceryl Ricinoleate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bisabolol, Parfum.

Помадой удобно пользоваться, достаточно открыть крышку:

Sebamed Гигиеническая помада Sensitive Skin Lip Defense SPF 30
Бальзам для губ в формате компактной выдвижной помады:

Sebamed Гигиеническая помада Sensitive Skin Lip Defense SPF 30

Помада гигиеническая Sebamed не обладает ярким привкусом и ароматом - это плюс. Цвет: бесцветный. Текстура: мягкая, кремовая.

На губы помада ложится равномерно, мягко (при соприкосновении с губами подтаивает), придает здоровое сияние; легкий блеск (который почти не бросается в глаза - это плюс). В моем случае - это идеальный вариант, так как я не хочу делать акцент на губах.

Sebamed Стик-протектор для губ SPF 30

Отмечу, что в составе SPF - фильтр, который идеально защищает от ультрафиолета (использовать можно ее и в весеннее -летний период).

Высокоэффективные фильтры SPF 30 Uva и Uvb защищают от вредных солнечных лучей. Sebamed Lip Protector Spf 30 (Lip Defense)

Использую ее по мере необходимости (не ежедневно, перед выходом на улицу), когда испытываю дискомфорт. При моем использовании, у данного гигиенического средства, очень экономный расход.

Бальзам отлично защищает кожу от перепадов температур, увлажняет, успокаивает, смягчает, ухаживает за губами (заживляет мелкие трещинки, ранки и тд). Меня он избавил от проблем, связанных с обветриванием и трещинами на коже губ в зимнее время (кожа выглядит здоровой). Средство не стягивает кожу губ, не доставляет дискомфорта и раздражений (на губах не ощущаю).

Исходя из личного опыта использования, отмечу, что Гигиеническая помада для губ Sebamed - идеальный вариант для любого времени года (защитит в сильный мороз, ветер, жару и тд) и подойдет для разных возрастных категорий (включая мужчин).

Рекомендую.

Достоинства
  • SPF 30
  • Легкое нанесение
  • Не содержит красителей
  • Нейтральный запах
  • Отлично увлажняет
  • Содержит витамин E
  • Умеренный блеск
  • Успокаивает и питает нежную кожу губ
Недостатки
  • Не везде можно купить
  • Цена выше среднего
alisa884рекомендует