Опубликовано 27 Январь, 2019 - 18:35

Парк птиц на острове Пхукет мы посетили в ходе непродолжительной экскурсии от туроператора "Анекс тур".

Программа экскурсии составлена специально для детей и рассчитана на первую половину дня. Помимо парка птиц, мы побывали сначала на небольшой слоновьей ферме, а затем заехали еще в океанариум, где, по сути, стояло всего несколько аквариумов с рыбками и кораллами. Хотя акулки и короткий тоннель-аквариум тоже присутствовали.

океанариум на Пхукете
сафари со слонами

В общем, программа получилась не особо насыщенной, в отличие от экскурсии в провинцию Као Лак, которую мы брали в одном из местных агентств. Зато не сильно устали, и ребенку все понравилось!

Только не забывайте взять с собой побольше питьевой воды и головные уборы.

Цена экскурсии на одного взрослого и ребенка 7 лет составила 100 долларов. Считаю, что это дорого. Но, что поделать? У туроператоров всегда так. В стоимость был включен неплохой обед.

Из отеля нас забирали после завтрака, в 8.30 утра, а в 14 часов уже привезли обратно. По дороге, естественно, заезжали на широко известную смотровую площадку Пхукета.

Пхукет

Территория парка

При входе в парк

Вы когда-нибудь бывали в тропических парках? Ну вот, "Phuket bird park" - типичный представитель одного из них. Кругом сочная буйная растительность, с экзотическими цветами и плодами, среди которой петляют бетонные дорожки и изредка встречаются прудики с мутной зеленой водой. Солнышко жарит, влажность зашкаливает. Птички щебечут, насекомые стрекочут, павлины с фазанами прогуливаются - одним словом, красота!

Признаться, у меня совсем немного фото, поэтому прошу поверить на слово.))

Вдоль дорожек стоят немногочисленные клетки и забавные скульптуры, изображающие птиц, динозавров и прочую живность.

парк птиц Таиланд

В парке птиц Пхукета этих самых птиц не так уж и много. По крайней мере в "Воробьях", что в Калужской области, разновидностей гораздо больше.

Вот кого-кого, а туканов и птиц-носорогов здесь достаточно.

Как положено, повсеместно стоят таблички с описанием животных на тайском и английском языках.

Мне не очень понравилось, что многие клетки какие-то темные и грязные. В них и птиц -то разглядеть можно было с трудом. С другой стороны, понятно, что пернатых таким образом защищают от палящего солнца.

Посмотрите, какое почетное место занимает гусь! Одна носатая голова выглядывает. А где-то по соседству пасутся овечки, да козочки.

гусь - диковинная птица))
Неподалеку от них расположился малюсенький загончик с кроликами.

Имеются клетки с мелкими хищниками и грызунами. Только их очень плохо видно. Бедняги! Этим бурундукам на воле бы порезвиться...

А вот здесь можно оценить размер страусиных яиц, и заодно поздороваться с самими страусами.

яйца страуса

Есть возможность приобрести корм для животных и птиц по 100 бат за порцию. Даже если у вас будет с собой какая-то еда, знайте, что кормить ей питомцев парка запрещено.

Корм для крокодилов подороже. Еще бы! Ведь тут уже не горсть семечек, а кусок мяса. Ребенок слезно умолял позволить ему накормить прожорливых пресмыкающихся. И материнское сердце растаяло. Только вот палку с наживой он удержать не смог. Пришлось помочь.

Кормление крокодилов

На территории расположена одна огромная клетка, типа павильона, где содержатся мелкие птички и попугайчики. Они все приручены и с охотой отведают корм из ваших ладоней.

Здесь же стоят и закрытые клетки-витрины.

За дополнительную плату можно сделать фото на память с пестрыми арами и белоснежными кореллами.

место для фотосессии

***

В целом, парк птиц Пхукета произвел немного унылое впечатление. Присутствует некая неухоженность на территории и грязь в клетках животных. Сотрудники же, лишнего телодвижения не сделают, если им не подкинуть на чай.

ШОУ птиц

В определенное время, если не ошибаюсь, три раза в день, на шоу- арене проходит представление с дрессированными птицами. Около сцены шумит маленький искусственный водопад и плещутся рыбки.

Представление ведется на английском языке, причем ведущие говорят ОЧЕНЬ быстро. Лично я не все успевала переводить, но основной смысл и шутки были понятны. А ребенок просто хлопал глазами и следил за пернатыми.

Главные актеры - три ары. Сначала они выполняли классические цирковые трюки с приветствиями и поклонами, а потом уже начался интерактив с приглашенными из зала зрителями. Тут подключились еще и хищные птицы, похожие на соколов.

Всех фишек рассказывать не буду, но предупрежу: берегите ваши денежки, очки и головные уборы.

Я, конечно, очень пожалела, что ничего не сняла тогда на камеру, а то бы показала вам пару забавных видео с трюками. В то время я еще не писала отзывы.

ИТОГ

В парк птиц на Пхукете можно съездить один разок, если вы отдыхаете с детьми. Скорее всего им тут понравится и будет интересно. Особенно если вы попадете на шоу, а также прихватите с собой побольше денег на корм для животных и сувениры. Wink

при выходе

Насыщенных вам путешествий и ярких эмоций!

Сафари-зоопарк на о.Хайнань и другие туристические отзывы.

Достоинства
  • * развлекательное шоу
Недостатки
  • Маленькая территория
LogoLed-07рекомендует
Спасибо за интересный отзыв и красивые фотки Love
27.01.2019
Я была на Пхукете, но про такой парк даже не знала. Вот реально, но наш лучше!
Ради разнообразия можно, конечно, съездить, интересно и красочно.. Но 100 долларов на двоих на полдня! Дороговато ж)
Фотографии красивые! Такая экзотика!