Опубликовано 12 Август, 2022 - 12:37

Давно я не обновляла свою коллекцию гель-лаков, хотелось чего-то новенького, но я не понимала чего. А потом познакомилась с совершенно новым для меня брендом YME (Ymenails). У них в ассортименте стооолько всего нового и интересного и даже для меня незнакомого, что я не устояла и набрала всего побольше.

В первую очередь хочу поделиться отзывом на камуфлирующие базы для французского маникюра.

Полное название:

База для гель-лака YME French Rubber Base

Оформление:

Гель лаки YME находятся в стильных черных флакончиках с рисунком- отпечатком пальца. Флакончики тяжелые, солидные. Выглядят супер.

Объем:

Понравилось, что гель-лаки находятся в приличном таком объеме - целых 14 мл. Для домашнего использования, может быть, многовато, а вот для работы как раз то, что нужно.

Хотя я беру и для себя большие объемы, как правило, при правильном хранении ничего с гель-лаком не происходит годами.

База для гель-лака Y.ME French Rubber Base

На обратной стороне флакончиков нанесен состав. Для аллергиков важно читать его перед покупкой, так как на некоторые компоненты гель-лака может развиваться аллергия.

Срок годности:

Срок годности указан на донышках флаконов с гель-лаками YME. Он довольно большой - до 2025 года. Но я всегда смотрю на состояние самого гель-лака, если текстура, запах, просыхаемость в лампе и носкость не страдают, то пользуюсь.

Оттенки:

У бренда YME на сайте можно посмотреть просто огромное количество камуфлирующих баз различных оттенков. Конкретно для французского маникюра тоже большой выбор - можно купить под любой оттенок кожи.

База для гель-лака Y.ME French Rubber Base

Оттенки гель-лака нанесены в верхней части крышки, что очень удобно - не нужно открывать каждый раз флакон в поисках нужного оттенка.

База для гель-лака Y.ME French Rubber Base

Я для себя выбрала два оттенка:

11 - Yme French Rubber Base 11 (камуфлирующая база с золотым шиммером)

32 - [ссылка] French Rubber Base 32 (камуфлирующая база молочно-розовая)

База для гель-лака Y.ME French Rubber Base

Вместе с посылкой я получила в подарок наклейки для типсов, для того, чтобы демонстрировать выкрашенные образцы. Это, конечно, было неожиданно приятно. Выглядят такие типсы очень эстетично, чем когда просто пишешь на них маркером.

Общие характеристики:

Обе базы по своим рабочим характеристикам идентичные. Базы довольно густые, но текстура при этом не сильно вязкая, она как будто немного гелеобразная. Кисточки средних размеров, плоские, удобные.

База для гель-лака Y.ME French Rubber Base

Такой базой очень легко делать выравнивание ногтевой пластины, потому что она никуда не затекает.

Я делаю так:

ставишь горошинку гель-лака на верхнюю треть ногтевой пластины, а затем плавно ведешь ее вниз по ногтю - и все, гель-лак быстро саморазравнивается. Для надежности можно перевернуть ладонь ногтями вниз, чтобы гель-лак централизовался.

База для гель-лака Y.ME French Rubber Base

Никаких натеков на кутикулу, получается идеальный блик. То есть с такой базой может выравнивать и укреплять ногти даже новичок!

Резкого запаха камуфлирующие базы не имеют, в лампе не пекут. Полирозовала в ЛЕД-лампе по 30-40 сек.

Выкраска на типсах:

Цвета я выбрала очень красивые и практичные, как мне кажется.

32 - это нежный молочный оттенок со слабой розовинкой. То, чего мне не хватало. У меня как раз не было молочной базы.

11 - Это тоже полупрозрачный розовый камуфляж, но с вкраплениями микроскопически мелкого золотого шиммера. Выглядит очень деликатно, шиммер поблескивает только под определенным углом и определенным освещением. Я такое очень люблю.

База для гель-лака Y.ME French Rubber Base
Французский маникюр я на себе не делаю, потому что не люблю, но камуфлирующие базы для френча у меня есть всегда.

База для гель-лака Y.ME French Rubber Base

Я думаю, многие знают преимущества таких баз, даже если не использовать их под френч:

• Во-первых, с камуфлирующими базами значительно сокращается время маникюра, потому как нанести нужно только базу на подготовленные ногти и топ.
  • Во-вторых, никакой маникюр не выглядит так эстетично, как в однотонных нюдовых оттенках.
  • В-третьих, такой маникюр уместен при строгом дресс-коде, камуфлирующие базы создают вид здоровых ухоженных ногтей.

Фото в маникюре:

Так выглядит оттенок 32 - камуфлирующая база молочно-розового оттенка.

База для гель-лака Y.ME French Rubber Base

Красивый молочный оттенок для ухоженного скромного маникюра.

База для гель-лака Y.ME French Rubber Base

Оттенок 11 - Yme French Rubber Base 11 (камуфлирующая база с золотым шиммером). Тоже создает вид здоровых ухоженных ногтей без перегруза цветом и дизайном.

База для гель-лака Y.ME French Rubber Base

Выглядит очень естественно, мелкий шиммер поблескивает только под ярким солнцем или искусственном свете.

Стойкость:

Базы для гель-лака YME French Rubber Base прекрасно носятся, у меня тонкая ногтевая пластина, поэтому я делала укрепление с помощью этих баз. Маникюр хорошо носится до снятия, отслоек или склов не было. Архитектура ногтя также не меняется, это говорит о том, что материал достаточно твердый и не дает усадки.

Снятие:

Снимаю гель-лак я аппаратом с помощью керамических фрез. Никаких проблем со снятием не возникает.

Место покупки:

Купить продукцию бренда YME можно на официальном сайте, а также на маркетплейсах или в специализированных интернет-магазинах для мастеров маникюра.

Цена: 590 руб.

Выводы:

Это идеальные камуфлирующие базы с прекрасными рабочими характеристиками и невероятно красивыми естественными и экзотическими оттенками. Я бы могла порекомендовать их даже новичкам, потому что они беспроблемные в нанесении. А мастерам маникюра такие базы значительно сократят время работы с клиентом , что позволит повысить заработок.

Достоинства
  • Большой объем
  • Долго носится
  • Красивые оттенки
  • Не имеет резкого запаха
  • Отсутствие аллергических реакций
  • Подходит для укрепления ногтей и выравнивания
  • Прекрасно выравнивается
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Не обнаружила
Инна Zрекомендует
13.08.2022
Люблю ножовые оттенки
16.08.2022
Вы наверное имели ввиду "нюдовые"))) Я тоже очень их люблю.
Да да
Телефон исправил, не заметила))
Такие нежные 🥰
16.08.2022
Даа Big smile На любой случай!
15.08.2022
11 больше всего нравится, но и 32 нежно смотрится.
Спасибо!