Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 22:05

Из базовых средств по уходу я с легкостью назову десяток умывалок, кремов, масок, которые мне нравятся. А с тониками - заколдованный круг. За этот год попробовала 9 (!) разных марок и всё, как говорится мимо денег.

Может быть у меня какие-то особые потребности, но каждый раз покупаю, пробую и получаю "не то!".

Этот тоник я могла и не купить: слишком противоречивые отзывы, низкий рейтинг и ни разу не бюджетная цена, к тому же нужно заказывать и ждать доставки. А когда складываешь все эти факторы - покупать кота в мешке желания совсем нет. Но он мне достался в подарок вместе с пенкой из этой же серии, и отказываться было бы глупо. К тому же пенкой я довольна на 100%, так что и малышу-тонику дала шанс.

"Малыш" объемом 25 мл

Пролноценная бутылка в двух вариантах - 250 мл и 500 мл, мне же досталось 2 малышки по 25 мл. Хватает одной бутылочки на 8-10 дней, так что распробовать средство времени было достаточно.

WATER, ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, BETAINE, MENTHA ARVENSIS EXTRACT, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT/ LEAF EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CHAM- AECYPARIS OBTUSA WATER, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, GENTIANA LU- TEA ROOT EXTRACT, ARTEMISIA ABSINTHIUM EXTRACT, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT, GLYCERETH-26, GLYCERIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, ACETIC ACID, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL

Традиционная корейская грамота
На втором месте алкоголь, который отпугивает многих. Меня - нет. К тому же вся серия - для проблемной кожи, для очищения и сужения пор, так что "подсушивание" логично и ожидаемо.

Упаковка - милейшая, как у всей серии. Для девочек-девочек, сразу чувствую себя подростком.

Запах - если наносить на ватный диск и на кожу я не чувствую. Но если тщательным образом засунуть нос в бутылочку - действительно веет алкоголем. Не критично, на коже я его не чувствую.

В итоге: тоник освежает, сужает поры и немного матирует кожу. Вместе с пенкой работает хорошо. Не пересушивает и не вызывает никаких пакостей на коже.

Прозрачный, свежий, хотя о запахе этого не скажешь

Однозначно не подойдет слишком чувствительной, сухой и нежной коже. А вот проблемной, склонной к жирности и с расширенными порами-кратерами - могу рекомендовать. Это как раз мой случай, так что таким подарком я довольная.

Где купить: $12 (250 мл) и $20 (500 мл) на [ссылка]. Есть в других интернет-магазинах.

ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ

Уходовая косметика, которую люблю:

Маска для лица Каолиновая

Пилинг-маска Savonry

Гель алоэ вера

Крем для лица Secret Key

Пенка для умывания с рисом и молоком

Отбеливающий пилинг для лица

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает и сужает поры
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Трудно купить в России
16.12.2015
а Авен вы пробовали? мне очень понравилась эта марка
trunko, что-то пробовала Smile На один крем правда случилась аллергия (вот казалось бы, аптечная косметика, а такая неприятность), а в остальном очень положительно отношусь.
Намекаете, что стоит поискать тоник в этой торговой марке?
16.12.2015
да, у них есть Мягкий тоник - очень классный Wink
trunko, вот просто стори оф май лайф (с) - мягкие тоники мне не нравятся. Хочется чтобы тоник...тонизировал, как ни странно Smile А вот всякие успокаивающие и прочие - полный туалетный столик. Но это не оно Sad((
21.12.2015
Судя по описанию, отличный тоник! Да и на вид - сущая милота!))) А за что звезду потерял?
Ninusha, боюсь я была строга в тот день Smile
Есть ощущение, что если я его буду постоянно использовать - пересушу себе некоторые части лица, знаешь вокруг губ почему-то бывает ненужное чувство стянутости. Но вот приедет полноценный бутылёк - попробую Smile И если окажется, что зря боялась - верну звезду на место!
07.01.2016
тоник освежает, сужает поры и немного матирует кожу.
Отличное качество, за что ж его ругать)
_Сакура_, в каждой избушке как известно свои погремушки. Некоторые сетуют на "запах" и т.д. Ну, просто не подходит им продукт, что ж поделать Smile
13.05.2016
а у меня кожа жирная, с порами, но при этом чувствительная. спирт здорово пугает! Stare
09.07.2016
Я тоже не понимаю девушек которые пишут плохие отзывы. Вот говорят же комбинированная или чувствительная кожа, видно по их отзывам, зачем плкупить продукт для жирной кожи с огромными кратарами?? Просто так взяли и опустили продукт. Если вы не знаете как подобрать себе продукты под ваш типа кожи просто не пишите отзывы, это ваша неосторожность а не проблема производителей... Не круто это.
А отзыв ваш очень полезен. Я сама заказываю уже 2 бутылку 500 мл этого чуда и очень довольна. Smile
Это беда, к сожалению, не только в отзывах косметики Smile Инструкции читать и думать лень, а для ругани и "мнения" энергии хватает!