Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 21:26

Из всех средств для умывания я больше всего люблю пенки. Особенно корейские. Если уж совсем честно у меня чувство, что до знакомства с ними я и не умывалась толком. За всё это время я попробовала точно больше десятка различных, и ни разу не разочаровалась. Понравились все или почти все средства.

Они не сушат, чистят "до скрипа", достаточно мягко убирают загрязнения и со временем потихоньку справляются с такими проблемами как расширенные поры, последствия акне и т.д. Понимаю, что всё индивидуально, но у меня ни разу не было откровенного промаха. Тут главное принять факт, что пенка только чистит, увлажнение после умывания и другие "танцы" вокруг кожи никто не отменял.

Изначально искала себе тоник (вот с ними у меня беда, никак не могу найти свой), и нашла целую серию Wonder Pore от ETUDE HOUSE.

Увесистая упаковка.
Итак, пенка для умывания Wonder Pore Deep Foaming Cleanser 10 in 1.

Water, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, Peg-32, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Mentha Arvensis Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Chamaecyparis Obtusa Water, Gentiana Lutea Root Extract, Kaolin, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Artemisia Absinthium Extract, Arnica Montana Flower.

Корейская грамота.
Тюбик приличного объема, 170 мл. Увесистый и очень "девочковый", как и вся косметика ETUDE HOUSE. Хорошо упакована от вскрытия: сам тюбик запаян в полиэтилен, на дозаторе - алюминиевая крышечка.

Контроль вскрытия.
Пенка, как и все корейские, немного похожа на крем для бритья - у неё такой же перламутровый блеск. Есть небольшие вкрапления сине-зеленого цвета. Их не так много и они очень мягкие, так что на активные скрабирующие свойства явно не претендуют. Сам производитель пишет, что они служат для удаления кожного сала.

Парлумутровый блеск.
Умываюсь по традиции - вспениваю пенку спонжем, наношу на лицо, массирую недолго и тщательно смываю.

Пенка пахнет мятой, но очень нежно. При нанесении чувствуется лёгкий холодок, свежесть. Но никакой химозности не ощущается, кожа не "горит" и ничего не печёт. Хотя, если есть аллергия на мяту или ментол, думаю не стоит пользоваться это серией.

И сине-зеленые вкрапления.
В результате - мягкое очищение от пыли, остатков косметики, лишнего жира, свежесть и мягкость. Поры стягиваются, но очень медленно, не за один раз точно. Даже не за два.

Пенка очень экономная, т.к. для умывания достаточно буквально горошины средства.

Где купить: есть во многих интернет-магазиных, я беру на [ссылка], вот здесь.

Стоит в районе $13, в последний раз брала по скидке, за $9 плюс в подарок шли 2 мини-версии тоника. О тонике обязательно напишу.

ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ ღღღ

Уходовая косметика, которую люблю:

Маска для лица Каолиновая

Пилинг-маска Savonry

Гель алоэ вера

Бальзам для губ с iherb

Масло для губ NIVEA

Масло для тела Апельсин-Миндаль

Крем для лица Secret Key

Пенка для умывания с рисом и молоком

Отбеливающий пилинг для лица

Тканевая маска для лица Dermal

Очищающая маска для лица Skinlite

Спонж для лица

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Нежно очищает
  • Освежает
  • Очищает и уменьшает поры
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет в свободной продаже
11.12.2015
ох...я б свои поры с удовольствием стянула))
_Amelie_, я пока смотрю в обычное зеркало мне кажется что всё более-менее. А вот если взять увеличивающее - то всё, лунные кратеры, не меньше! Big smile
11.12.2015
Пулковский Меридиан, вот-вот))) это зеркало придумали очень жестокие люди))
а если еще сфотографировать в режиме Макро...))))
_Amelie_, такое могут себе позволить только сильные духом Smile))