Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 13:46

Здравствуйте. Масками для волос, я пользовалась до этой маски нечасто, а точнее - никогда. Для ухода за волосами мне всегда хватало шампуня и бальзама, но всегда казалось, что маска, это что то более глобальное, и эффект будет от нее гораздо сильнее.

В магазине маска от Garnier сразу привлекла внимание, так что пару слов о выгодном оформлении:

Маска находится в пузатенькой выпуклой круглой баночке, имеет позитивный желтый цвет, приятное оформление. Баночка хорошо помещается в руке, крышка легко откручивается, так что в использовании удобна.

Общая информация:

Место покупки: Магнит

Цена: 252 р.

Объем : 300 мл.

Если верить словам на баночке, то маска подходит для поврежденных, секущихся и сухих волос. Волосы маска должна питать и восстанавливать.

Консистенция :

Маска по цвету желто-оранжевая.

Она имеет сладкий, с легкой горчинкой запах. Наверно, предполагается, что маска пахнет авокадо и карите, но врать не буду, их запаха я не знаю, так что не могу сказать похоже ли. В баночке этот запах достаточно сильный, на волосах остается лишь легкий сладковатый аромат.

По консистенции маска очень густая, напоминает густой, маслянистый крем, по волосам не стекает, ее легко распределять. Кстати, не знаю, стоит ли назвать маску экономичной, тут для кого как. У меня волосы чуть не достают плеч, мне хватит примерно на 10-15 применений.

Применение:

Я наношу на волосы от корней до кончиков, оставляю на 3-4 минуты, и смываю. Кстати, смывается маска очень легко.

Результат:

Наверно, самое время сказать пару слов о моих волосах. Итак, мои волосы: сотню раз крашенные, жженые утюжком, но от этого не пересушенные и не мертвые. Недавно подрезанные кончики еще не успели посечься, так что, картина не так уж и ужасна. После хорошего бальзама приобретают блеск и шелковистость.

Маску я использовала 2 раза, ощущения у меня абсолютно разнятся.

После того, как маска только смыта, волосы мягкие и послушные, легко скользят в руках, и сохнут не спутываясь. От бальзамов подобный эффект есть, но от маски он сильнее.

А теперь различия между двумя использованиями:

1 раз:

Что с моими волосами? Мокрые волосы были идеальными, а сейчас? Высушенная, сухая солома на голове. Кидаюсь читать отзывы, да, многим не подходит. Неужели выбрасывать?

2 раз:

Я должна удостовериться, что эффекта нет. Но он есть! Волосы гладкие, мягкие, послушные, невесомые. Если по ним провести, то напоминает, будто вы гладите очень пушистого мягкого котика)

Мне даже кажется, что маска обладает легким осветляющим эффектом.

В общем, впечатления у меня не однозначные. Я буду продолжать использовать эту маску, так как эффект после второго применения меня порадовал. Маску я рекомендую, но будьте готовы, что она может не подойти вашим волосам.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Имеет приятный запах
  • Лёгкое рассчёсывание
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Мягкие волосы
River mermaidрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
31.03.2024
Здравствуйте! Спасибо Вам за обратную связь! Для дополнительной защиты волос при укладке рекомендуем использовать сыворотку-спрей Fructis SOS Кератин. Легкий несмываемый спрей-уход, устраняющий повреждения и секущиеся кончики, придает волосам объем и обеспечивает термозащиту до 230°.