Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 17:53

Здравствуйте!

Этот фильм я посмотрела на днях, и поначалу он меня даже заинтересовал.

Все так интеренсо начиналось - джунгли, индейцы с их тайными ритуалами и шаманами (ну или кто там у них, жрецы, наверное), жертвоприношения, поиски реликвии. Любителям приключений должно понравиться! Мне даже чем-то сразу напомнило все это фильм Руины.

Охотник за сокровищами Дарен МакКолл собирает археологическую экспедицию в джунгли, на поиски легендарного артефакта — драгоценного кинжала, захороненного на кладбище древних. Вторгшись на священную землю, чужаки пробуждают кровожадное существо, тысячелетиями дремавшее в ее недрах. Монстр начинает беспощадную охоту на людей…

Но чем дальше я смотрела, тем зануднее и предсказуемее все становилось.

Я даже уже и догадалась, чем вся эта беготня и скачки по джунглям закончатся. И, как ни странно, поняла, кто есть кто и что есть кто. Точнее, главное зло было мной определено еще до полного разъяснения о нем - кто оно и откуда. Смотреть стало совсем не интересно, но ради принципа я уж осилила этот фильм.

Конечно, от скуки можно и не такое посмотреть.

Но я бы не советовала Вам тратить время сейчас любители приключенческих фильмов про джунгли и индейцев меня отругают матом. Конечно, вроде кажется сюжет не избитый, да и актеры не заезженные, не особо известные - но оно того не стоит. Игре я их не поверила, на просмотре заскучала.

Вот еще несколько фильмов из моей подборки:

Развлечение

Глина

История с привидениями

Комната бабочек

Фобия

Как итог, скажу - возможно, это и не плохой фильм. Наверное, он на любителя. Но я еле осилила, несмотря на оригинальность сюжета и всяческие "индейские" темы. Ну зато я узнала, кто такой Хранитель индийских племен. Рассказывать не буду, а то отзыв забанят боюсь спойлер сделаю да и всю интригу раскрою.

Не рекомендую!

Всем огромное спасибо за внимание!

Достоинства
  • Джунгли, индейцы и реликвии
  • Не избитый сюжет
Недостатки
  • В тексте
Me_And_My_Catне рекомендует
09.11.2015
Алена, а Вы комедии не смотрите?
09.11.2015
вот я тоже заметила - вы в основном об ужастиках пишете Big smile
09.11.2015
Девчонки, я ужасы и мистику просто обожаю и жить без них не могу! На втором месте мелодрамы. На третьем - боевики и фантастика. Ну а комедии где-то совсем далеко затерялись....Как-то примерно так... Я -фанат ужасов с огромным стажем Big smile
09.11.2015
Что-то мне он показался дешевым и сам еле его осилил. Совсем никакой фильм, мне так показалось и даже жалко было на него времени. Stare
Grunez, согласна с Вами! Smile
09.11.2015
Нет, я его смотреть не хочу, спасибо за обзор
09.11.2015
люблю читать твои отзывы об ужасах - сама же фанат таких фильмов:)))
10.11.2015
этож тв 3 стайл - как Вы на это постоянно попадаетесь !
10.11.2015
Всем спасибо!

stiz1981, а он, возможно, и шел по тв3 - точно не помню, где видела его Big smile
11.11.2015
явно не для меня зрелище