Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 19:30

Еще одним средством для избавления от периодически появляющихся у меня на лице прыщиков и воспалений стала Ихтиоловая мазь. Посоветовала мне ее подруга, отзывы на сайте о ней, в основном, были хорошие. Я решила попробовать!

Что нам заявляет производитель:

Ихтиоловая мазь это препарат местного применения из группы антисептиков. Это средство оказывает выраженное противовоспалительное, антисептическое и обезболивающее действие.

Показания использования: ожоги, рожистые воспаления, экзема;гидраденит;стрептодермия;фурункулы;сикоз;остиофоликулит;простатит;при артрите, невралгии, воспалительного и травматического характера;световой оспе, солнечной экземе, розацеа, дискоидной красной волчанке.

Инструкция по применению: Мазь предназначена для наружного применения. Препарат следует наносить на пораженные участки тонким слоем, не делать втираний. После того как вы нанесли мазь на место поражения, необходимо закрыть участок марлевой повязкой. Тщательно помойте руки после нанесения препарата.

Побочные эффекты: Мазь ихтиоловая в большинстве случаев переносится пациентами хорошо, но есть аллергические реакции в единичных случаях в виде крапивницы, кожной сыпи и зуда.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость препарата, и ее компонентов. Противопоказан также для детей младше 12-ти лет.

Мазь продается в аптеке, стоит копейки, я выбрала для себя 10%-ный вариант мази, стоил флакончик 25 г в районе 50 рублей.

Средство упаковано в дешевый, стеклянный пузырек с пластмассовой крышкой.

Мазь темно-коричневого цвета, густая, жирная, с очень тяжелым, неприятным запахом, по началу просто невозможно пользоваться, потом, правда, немного привыкаешь.

Если наносить точечно на лицо на ночь, то перепачкаешь все постельное белье, очень уж она маркая.

Теперь о результатах.

Пока, наверное, это самое эффективное средство из тех, которые мне довелось попробовать. Но тоже не идеальное!

С прыщиками она справляется в 70% случаев. Это, как правило, либо подкожные, болезненные прыщи, либо только назревающий прыщик.

Сформировавшиеся, воспалительные элементы она убирает не так эффективно. Ранки и следы от прыщей не залечивает. В качестве маски для очищения пор на Т-зону я ее попробовать пока не рискнула.

Хранится у меня баночка с мазью в холодильнике, пользуюсь ей от случая к случаю, но, если честно, не слишком она мне полюбилась из-за запаха и из-за пятен, которые она оставляет на всем, с чем соприкоснется.

Поиск идеального средства от прыщей у меня продолжается…

Другие средства от прыщей:

крем Розамет;

крем от пятен и шрамов Клирвин;

гель Азелик;

мазь Левомеколь,

мазь Солкосерил,

тальк для тела Орифлейм,

жидкое дегтярное мыло,

крем-мыло с белой глиной.

P.S. Если же вам нужно БЫСТРО убрать россыпь прыщей от души рекомендую: для лица - маску из дегтярного мыла, для тела - дегтярный гель для душа!!!

Про лучшие средства для ЧИСТОТЫ нашей кожи я даже сняла несколько ВИДЕО, надеюсь, они будут для вас полезны!

Достоинства
  • Вытягивает глубокие гнойники
  • Дешево стоит
  • Помогает от фурункулов
Недостатки
  • Жирная
  • Пачкает все вокруг
  • Ужасный запах
Marisabel'kaрекомендует
12.11.2014
Оооой, ее запах я вообще не могу переносить! Меня аж выворачивает всю(
28.03.2015
да уж, вонючка та еще)
28.03.2015
Девочки, спасибо, что заглянули! Smile
24.08.2016
Отличная мазь,- она меня когда-то здорово выручила Glasses