Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 06:22

Приветствую, меня зовут Суровый Бурундук, и сегодня...

Да я в шоке, если честно. Начнём по порядку.

Я люблю скидки. Если я вижу выгодное предложение, то становлюсь похожа на Рокфора с его "Сы-ы-ыр-р-р!". Забежавши по делам в 7 Дней и увидев набор с этим гелем и шампунем, поняла - надо брать. Шампунь вроде как заканчивался дома, в гелях должно быть разнообразие, скидка, ну чё ты, чё ты... Думаю, все знают, как это бывает )))

Моя кожа: реагирует на жёсткую воду сухостью и зудом, зимой требует крем. К гелям для душа у меня всего два пожелания - не сушить и вкусно пахнуть. Больше они ничего делать не должны. Ну и стоить не как килограмм золота, ведь обычно я лью их, не жалея.

Что это тут у нас?

Симпатичный жёлтенький прямоугольник. Очень удобен для меня, поставить можно куда хочешь. Крышка открывается нормально, чуть туговато ( но это вам не Dove, где не то, что ногти, - пальцы сломать можно). Объём 250 мл. Производитель - Италия. Нам обещают:

Мягкая формула геля для душа с грейпфрутом и апельсином помогает бережно и деликатно очистить кожу. Его густая пена легко смывается, даря телу нежный аромат цитрусов с нотками ласкового прованского солнца. Этот гель поможет сделать кожу свежей, более мягкой и увлажненной. Солнечный аромат будет долгое время радовать Вас и дарить заряд бодрости.

Гель для душа с грейпфрутом и апельсином не содержит парабенов, имеет нейтральный pH и прошел дерматологический контроль.

Сначала о личном впечатлении.

Пенится хорошо, пена (пардоньте за тавтологию) неплотная и лёгкая. Расход - каждому по своему. Сам гель жидкий, не водичка, но и не густой (как тот же Dove, например). Аромат - вот здесь небольшой сюрприз. Все знают, как пахнут такие жёлтые кругленькие витамины в баночках (типа Ундевит) ? Вот здесь то же самое. Ещё очень похоже на запах грейпфрутового сока. Короче, ничего плохого в этом нет. Просто знайте, что свежими цитрусами не пахнет. Сам аромат не приторный, скорее кисловатый, грейпфрут лидирует. На теле почти не остаётся. Никакой плёнки после себя не оставляет.

А теперь - причина моего шока. Он не сушит кожу. Зимой, конечно, от крема никуда не деться. Но в общем и целом кожа реагирует нормально, не зудит, не стягивается. Вы спросите, а что ты тогда так удивляешься? Так состав, господа, состав.

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Citrus Grandis Fruit Extract, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lauryl Alcohol, Polyquatemium-7, Propylene Glycol, Ammonium Chloride, Ammonium Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum, Limonene, Linalool, Cl 15985, Cl 19140.

В качестве ПАВа - ammonium lauryl sulfate. Это самый лютый из всей семейки ПАВов. По идее, должен сушить так, что при одном взгляде на бутылочку кожа обязана скукожиться и уползти под диван. Но факт остаётся фактом - не кукожится. Что объяснимо только тем, что далее идут кокамидопропил бетаин и глицерин, которые сильно смягчают воздействие аммониума.

Внимание! Народ, я не истерю по составам. Парабены, СЛС меня не пугают, а в геле для душа - так тем более. Потому что смоется через пару минут. Просто удивило меня то, что при таком мощном ПАВе кожа-то вроде как и не жалуется. Ну а чувствительные особы, имейте ввиду такой вот компонент.

Итог лично для меня. Вполне себе приличный экземпляр. По акции достался мне примерно за 65-75 рублей, обычно цена где-то 130 рублей. Запах неплохой, но и не предел мечтаний (то ли дело Бразильский кофе Ив Роше). Кому интересно - попробуйте.

Одну звезду сняла за химический, как ни крути, аромат. Хотелось чего-то более сочного, что ли. Снимать ли балл за аммониум - не знаю. Мне он хуже не сделал. А вы смотрите по реакции своей кожи.

Помыться манговым смузи? Легко!

Суровый Бурундукрекомендует
16.10.2017
Такой ещё не попадался. Буду знать. Флакон приметный.